Programación Castilla La Mancha TV

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

Castilla-La Mancha me gusta.

Este martes en Castilla La Mancha Me Gusta, Esperanza Elipe, actriz ciudadrealeña conocida por su papel en “Vive cantando”. Acompañamos al torero Aníbal Ruiz en su despedida de los ruedos, y visitaremos el yacimiento de la Cueva de la Ramera, antiguo asentamiento prehistórico, con impresionantes vistas a la Hoz con mayor valor ecológico de Cuenca, la Hoz de Beteta.

Programación de Castilla La Mancha TV del lunes 20 al domingo 26 de octubre.

Lunes 20:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA
07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:25 EL RINCON DE LA CAZA (EDICIÓN MAÑANA)
07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:55 EL CAMPO (DE LA MAÑANA)
08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
08:30 AL QUITE
10:00 CAFE PARA DOS
10:15 GRECOMANIA (sub. sordos)
10:20 NUESTRO CAMPO BRAVO  (sub. sordos)
10:45 CASTILLA – LA MANCHA EN EL CORAZON
13:15 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos)
13:45 EL CUENTAKILOMETROS DIARIO (sub. sordos)
14:00 CASTILLA – LA MANCHA A LAS 2
14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)
15:05 EL CAMPO (DE LAS 2)
15:15 EL RINCON DE CAZA Y PESCA
15:20 EL TIEMPO (DE LAS 2)
15:30 LAS CHICAS DEL MERCADILLO
16:15 LA MECEDORA (sub. sordos)
16:45 AQUI VIVO YO
17:15 CASTILLA LA MANCHA EN ESENCIA (sub. sordos)
18:15 LO MEJOR DEL OESTE: COLINAS ARDIENTES (sub. sordos) – 7 Años
20:00 CASTILLA-LA MANCHA A LAS 8
20:45 LA CANCHA DE LAS 8
21:00 EL CAMPO DE LAS 8
21:10 EL TIEMPO DE LAS 8
21:15 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA
22:15 CASTELLANO MANCHEGOS POR EL MUNDO 2012 (sub. sordos)
23:15 CASTELLANO MANCHEGOS POR EL MUNDO (sub. sordos)
00:00 NO NOS MOVERAN
01:00 DAÑOS Y PERJUICIOS III (sub. sordos) – 18 Años
02:45 CASTILLA-LA MANCHA A LAS 8
03:30 LA CANCHA DE LAS 8
03:45 EL CAMPO DE LAS 8
03:55 EL TIEMPO DE LAS 8

Martes 21:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA
07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:25 EL RINCON DE LA CAZA (EDICIÓN MAÑANA)
07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:55 EL CAMPO (DE LA MAÑANA)
08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
08:30 AL QUITE
10:00 CAFE PARA DOS
10:15 GRECOMANIA (sub. sordos)
10:20 NUESTRO CAMPO BRAVO 2010 (sub. sordos)
10:45 CASTILLA – LA MANCHA EN EL CORAZON
13:15 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos)
13:45 EL CUENTAKILOMETROS DIARIO (sub. sordos)
14:00 CASTILLA – LA MANCHA A LAS 2
14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)
15:05 EL CAMPO (DE LAS 2)
15:15 EL RINCON DE CAZA Y PESCA
15:20 EL TIEMPO (DE LAS 2)
15:30 LAS CHICAS DEL MERCADILLO.
16:15 LA MECEDORA (sub. sordos)
16:45 AQUI VIVO YO.
17:15 CASTILLA LA MANCHA EN ESENCIA (sub. sordos)
18:15 LO MEJOR DEL OESTE: MARTIN EL GAUCHO (sub. sordos) – Todos los públicos
20:00 CASTILLA-LA MANCHA A LAS 8
20:45 LA CANCHA DE LAS 8
21:00 EL CAMPO DE LAS 8
21:10 EL TIEMPO DE LAS 8
21:15 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA E
22:15 CASTILLA LA MANCHA ME GUSTA (sub. sordos)
23:30 EL TEMPLETE (sub. sordos).
00:00 NO NOS MOVERAN
01:00 FRINGE IV (sub. sordos) – 13 Años.
02:45 CASTILLA-LA MANCHA A LAS 8
03:30 LA CANCHA DE LAS 8
03:45 EL CAMPO DE LAS 8
03:55 EL TIEMPO DE LAS 8

Miércoles 22:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA
07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:25 EL RINCON DE LA CAZA (EDICIÓN MAÑANA)
07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:55 EL CAMPO (DE LA MAÑANA)
08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
08:30 AL QUITE . NOTICIAS/DEBATE
10:00 CAFE PARA DOS
10:15 GRECOMANIA (sub. sordos)
10:20 NUESTRO CAMPO BRAVO 2010 (sub. sordos).
10:45 CASTILLA – LA MANCHA EN EL CORAZON.
13:15 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos)
13:45 EL CUENTAKILOMETROS DIARIO (sub. sordos).
14:00 CASTILLA – LA MANCHA A LAS 2
14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)
15:05 EL CAMPO (DE LAS 2)
15:15 EL RINCON DE CAZA Y PESCA
15:20 EL TIEMPO (DE LAS 2)
15:30 LAS CHICAS DEL MERCADILLO
16:15 LA MECEDORA (sub. sordos).
16:45 AQUI VIVO YO
17:15 CASTILLA LA MANCHA EN ESENCIA (sub. sordos)
18:15 LO MEJOR DEL OESTE: LOS IMPLACABLES (sub. sordos) – Todos los públicos
20:00 CASTILLA-LA MANCHA A LAS 8
20:45 LA CANCHA DE LAS 8
21:00 EL CAMPO DE LAS 8
21:10 EL TIEMPO DE LAS 8
21:15 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA

Furia Ciega
22:15 SUPERCINE SIN CORTES: FURIA CIEGA (sub. sordos) – 16 Años

Esta semana en nuestro Supercine sin cortes, acción con Nicolas Cage. Tras sufrir la muerte de su hija debido a un ajuste de cuentas, Milton se verá inmerso en una persecución frenética para dar con los asesinos, ya que éstos tienen previsto matar a su nieta en el plazo de tres días.

00:00 NO NOS MOVERAN
01:00 CINE DE MEDIANOCHE: FALSAS APARIENCIAS (2004) (sub. sordos) – 7 Años
02:45 CASTILLA-LA MANCHA A LAS 8
03:30 LA CANCHA DE LAS 8
03:45 EL CAMPO DE LAS 8
03:55 EL TIEMPO DE LAS 8

Jueves 23:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA
07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:25 EL RINCON DE LA CAZA
07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:55 EL CAMPO (DE LA MAÑANA)
08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
08:30 AL QUITE
10:00 CAFE PARA DOS
10:15 GRECOMANIA (sub. sordos)
10:20 NUESTRO CAMPO BRAVO 2010 (sub. sordos)
10:45 CASTILLA – LA MANCHA EN EL CORAZON
13:15 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos)
13:45 EL CUENTAKILOMETROS DIARIO (sub. sordos)
14:00 CASTILLA – LA MANCHA A LAS 2
14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)
15:05 EL CAMPO (DE LAS 2)
15:15 EL RINCON DE CAZA Y PESCA
15:20 EL TIEMPO (DE LAS 2)
15:30 LAS CHICAS DEL MERCADILLO
16:15 LA MECEDORA (sub. sordos)
16:45 AQUI VIVO YO
17:15 CASTILLA LA MANCHA EN ESENCIA (sub. sordos).
18:15 LO MEJOR DEL OESTE: SOLA ANTE EL PELIGRO (sub. sordos) – Todos los públicos
20:00 CASTILLA-LA MANCHA A LAS 8.
20:45 LA CANCHA DE LAS 8
21:00 EL CAMPO DE LAS 8
21:10 EL TIEMPO DE LAS 8
21:15 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA

Rescate-Mel Gibson
22:15 CINE CON ESTRELLA: RESCATE (sub. sordos) – 13 Años. Thriller dramático con Mel Gibson y Rene Russo.
La apacible vida de un multimillonario se viene abajo cuando secuestran a su hijo. A punto de hacer efectivo el rescate por la libertad del chico, una circunstancia inesperada lo hará cambiar de estrategia: decidirá usar en la negociación unos métodos poco ortodoxos, a pesar de la oposición del FBI y de su propia esposa
00:00 NO NOS MOVERAN
01:00 CINE DE MEDIANOCHE: CRIMENES DE PASION (sub. sordos) – 13 Años
02:45 CASTILLA-LA MANCHA A LAS 8.
03:30 LA CANCHA DE LAS 8
03:45 EL CAMPO DE LAS 8
03:55 EL TIEMPO DE LAS 8

Viernes 24:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA
07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:25 EL RINCON DE LA CAZA (EDICIÓN MAÑANA)
07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:55 EL CAMPO (DE LA MAÑANA)
08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
08:30 AL QUITE
10:00 CAFE PARA DOS
10:15 GRECOMANIA (sub. sordos)
10:20 NUESTRO CAMPO BRAVO  (sub. sordos).
10:45 CASTILLA – LA MANCHA EN EL CORAZON
13:15 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos)
13:45 EL CUENTAKILOMETROS DIARIO (sub. sordos)
14:00 CASTILLA – LA MANCHA A LAS 2
14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)
15:05 EL CAMPO (DE LAS 2)
15:15 EL RINCON DE CAZA Y PESCA
15:20 EL TIEMPO (DE LAS 2)
15:30 LAS CHICAS DEL MERCADILLO
16:15 LA MECEDORA (sub. sordos)
16:45 AQUI VIVO YO. PROGRAMAS
17:15 CASTILLA LA MANCHA EN ESENCIA (sub. sordos)
18:15 LO MEJOR DEL OESTE: DUELO EN EL BARRO (sub. sordos) – Todos los públicos
20:00 CASTILLA-LA MANCHA A LAS 8
20:45 LA CANCHA DE LAS 8
21:00 EL CAMPO DE LAS 8
21:10 EL TIEMPO DE LAS 8
21:15 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA
22:15 CASTILLA LA MANCHA ES MUSICA
00:00 CINE VIERNES: STUDIO SEX (sub. sordos) – 16 Años
01:30 EL RADAR
02:00 EL FARO, CRUCE DE CAMINOS (sub. sordos)
02:45 CASTILLA-LA MANCHA A LAS 8
03:30 LA CANCHA DE LAS 8
03:45 EL CAMPO DE LAS 8
03:55 EL TIEMPO DE LAS 8
04:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos).
05:30 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA: FIESTAS DE VERANO

Sábado 25:

06:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)
07:00 UN PASEO POR LAS NUBES VÍAS DE COMUNICACIÓN (sub. sordos)
08:00 DE SETAS POR CASTILLA LA MANCHA (sub. sordos)
08:30 EL CAMPO (FIN DE SEMANA)
09:00 ZONA MOTOR. PROGRAMAS
09:30 ANIMALIA (sub. sordos)
10:00 CAMPANAS AL VUELO (sub. sordos).
11:00 ABUELOS REPORTEROS (sub. sordos)
12:00 NATIONAL GEOGRAPHIC (sub. sordos) – Todos los públicos
13:00 MIEL SOBRE HOJUELAS GOURMET (sub. sordos)
13:30 EL CUENTAKILÓMETROS (sub. sordos)
14:00 CASTILLA – LA MANCHA FIN DE SEMANA 1
14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)
14:55 EL TIEMPO (DE LAS 2)
15:00 EN PROFUNDIDAD
15:30 CINE FAMILIAR: UN PEQUEÑO CAMBIO (sub. sordos) – Todos los públicos
17:30 ENTRADILLAS TOROS CON HISTORIA
17:40 TOROS CON HISTORIA
20:00 CINE ESPAÑOL: ¿POR QUE PECAMOS A LOS CUARENTA? (sub. sordos) – 7 Años
21:45 CONTIGO APRENDÍ BOLEROS
01:30 EL FARO, CRUCE DE CAMINOS (sub. sordos)
03:00 GRECOMANIA FIN DE SEMANA (sub. sordos)
03:30 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)

Domingo 26:

06:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)
07:00 UN PASEO POR LAS NUBES VÍAS DE COMUNICACIÓN (sub. sordos)
08:00 DE SETAS POR CASTILLA LA MANCHA (sub. sordos)
08:30 EL RINCON DE CAZA Y PESCA (FIN DE SEMANA)
09:00 EN COMUNIDAD
09:30 ANIMALIA (sub. sordos)
10:15 ABUELOS REPORTEROS (sub. sordos)
11:15 NATIONAL GEOGRAPHIC (sub. sordos) – Todos los públicos
12:15 FUTBOL 2ª B
14:00 CASTILLA – LA MANCHA FIN DE SEMANA 1
14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)
14:55 EL TIEMPO (DE LAS 2)
15:00 EL RADAR. NOTICIAS/DEBATE
15:30 CINE ESPAÑOL: SOR CITROEN (sub. sordos) – Todos los públicos
17:15 ENTRADILLAS TOROS CON HISTORIA
17:25 TOROS CON HISTORIA
20:00 CASTILLA – LA MANCHA FIN DE SEMANA 2
20:20 LA CANCHA DE LAS 8
20:25 EL TIEMPO DE LAS 8
20:30 TIEMPO DE TOROS
21:00 CINE DE COPLA: ¿DONDE ESTARA MI NIÑO? (sub. sordos) – Todos los públicos
22:45 BRAVO POR LA COPLA
00:45 EL FARO, CRUCE DE CAMINOS (sub. sordos)
03:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)

Comentar

Comentarios