Programación Castilla La Mancha TV del 4 al 10 de agosto

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

miel sobre hojuelas verano

Castilla-La Mancha Televisión ofrece las mejores recetas y las mejores sorpresas culinarias animando a todos a disfrutar y cocinar. A partir de este lunes 4 de agosto, en la compañía de Rocío Sañudo, en “Miel sobre Hojuelas De Verano”.

Lunes 4:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA: FIESTAS DE VERANO
07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:25 EL RINCON DE LA CAZA (EDICIÓN MAÑANA)
07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:55 EL CAMPO (DE LA MAÑANA)
08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
09:25 GRECOMANIA (sub. sordos)
09:30 ANIMALIA (sub. sordos)
10:30 NUESTRO CAMPO BRAVO 2009 (sub. sordos)
11:15 CASTILLA LA MANCHA EN EL CORAZON DE VERANO
13:15 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos)
13:45 EL CUENTAKILOMETROS DIARIO (sub. sordos)
14:00 CASTILLA – LA MANCHA A LAS 2
14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)
15:10 EL CAMPO (DE LAS 2)
15:15 EL RINCON DE CAZA Y PESCA
15:20 LOS TOROS
15:25 EL TIEMPO (DE LAS 2)
15:30 LAS CHICAS DEL MERCADILLO
16:15 LA MECEDORA (sub. sordos)
16:45 AQUI VIVO YO (sub. sordos)
17:15 CASTILLA LA MANCHA EN ESENCIA (sub. sordos)
18:15 LO MEJOR DEL OESTE: LA INGENUA EXPLOSIVA (sub. sordos) – 7 Años
20:00 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA
20:45 LA CANCHA DE LAS 8
21:00 EL CAMPO DE LAS 8
21:10 EL TIEMPO DE LAS 8
21:15 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA: FIESTAS DE VERANO
22:15 LA HISTORIA SECRETA DE CASTILLA LA MANCHA (sub. sordos)
00:00 CINE DE VERANO: ECLIPSE TOTAL (sub. sordos) – 18 Años
01:30 CHUCK V (sub. sordos) – Todos los públicos
02:30 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA
03:15 LA CANCHA DE LAS 8
03:30 EL CAMPO DE LAS 8
03:40 EL TIEMPO DE LAS 8
03:45 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)

Martes 5:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA: FIESTAS DE VERANO
07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:25 EL RINCON DE LA CAZA (EDICIÓN MAÑANA)
07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:55 EL CAMPO (DE LA MAÑANA)
08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
09:25 GRECOMANIA (sub. sordos)
09:30 ANIMALIA (sub. sordos)
10:30 NUESTRO CAMPO BRAVO 2009 (sub. sordos)
11:15 CASTILLA LA MANCHA EN EL CORAZON DE VERANO
13:15 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos)
13:45 EL CUENTAKILOMETROS DIARIO (sub. sordos)
14:00 CASTILLA – LA MANCHA A LAS 2
14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)
15:10 EL CAMPO (DE LAS 2)
15:15 EL RINCON DE CAZA Y PESCA
15:20 LOS TOROS
15:25 EL TIEMPO (DE LAS 2)
15:30 LAS CHICAS DEL MERCADILLO
16:15 LA MECEDORA (sub. sordos)
16:45 AQUI VIVO YO (sub. sordos)
17:15 CASTILLA LA MANCHA EN ESENCIA (sub. sordos)
18:15 LO MEJOR DEL OESTE: BUCHANAN CABALGA DE NUEVO (sub. sordos) – 7 Años
20:00 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA
20:45 LA CANCHA DE LAS 8
21:00 EL CAMPO DE LAS 8
21:10 EL TIEMPO DE LAS 8
21:15 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA: FIESTAS DE VERANO

castilla la mancha es musica
22:15 CASTILLA LA MANCHA ES MUSICA

Esta semana volvemos a sacar el escenario de CLM es Música a la calle y nos trasladamos a la Villa de Dosbarrios con motivo su VII Certamen Internacional de Bandas de Música. Esta localidad toledana, desde hace siete años, se convierte por una noche en el centro neurálgico de la música y, este año, aprovecha el 200 aniversario del nacimiento de Adolphe Sax, el inventor del saxofón, para homenajear al gran maestro de este instrumento en nuestro país: Pedro Iturralde.  Disfrutaremos de la Banda de Música Municipal de Valga (Pontevedra), la Agrupación Musical Montesinos (Alicante), la Asociación Amigos de la Música de Yecla (Murcia), la Unión Musical Ciudad de Valdepeñas (Ciudad Real). Además de la participación de la banda anfitriona, la Agrupación Santa Cecilia de Dosbarrios.

00:00 CINE DE VERANO: LA ULTIMA CASA A LA IZQUIERDA (sub. sordos) – 18 Años
01:30 FRINGE III (sub. sordos) – 13 Años
02:30 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA
03:15 LA CANCHA DE LAS 8
03:30 EL CAMPO DE LAS 8
03:40 EL TIEMPO DE LAS 8
03:45 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)

Miércoles 6:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA: FIESTAS DE VERANO
07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:25 EL RINCON DE LA CAZA
07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:55 EL CAMPO (DE LA MAÑANA)
08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
09:25 GRECOMANIA (sub. sordos)
09:30 ANIMALIA (sub. sordos)
10:30 NUESTRO CAMPO BRAVO 2009 (sub. sordos)
11:15 CASTILLA LA MANCHA EN EL CORAZON DE VERANO
13:15 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos)
13:45 EL CUENTAKILOMETROS DIARIO (sub. sordos)
14:00 CASTILLA – LA MANCHA A LAS 2
14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)
15:10 EL CAMPO (DE LAS 2)
15:15 EL RINCON DE CAZA Y PESCA
15:20 LOS TOROS
15:25 EL TIEMPO (DE LAS 2)
15:30 LAS CHICAS DEL MERCADILLO
16:15 LA MECEDORA (sub. sordos)
16:45 AQUI VIVO YO (sub. sordos)
17:15 CASTILLA LA MANCHA EN ESENCIA (sub. sordos)
18:15 LO MEJOR DEL OESTE: COWBOY (sub. sordos) – Todos los públicos
20:00 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA
20:45 LA CANCHA DE LAS 8 E
21:00 EL CAMPO DE LAS 8
21:10 EL TIEMPO DE LAS 8
21:15 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA: FIESTAS DE VERANO

5 dias de guerra
22:15 SUPERCINE SIN CORTES: 5 DIAS DE GUERRA (sub. sordos) – 16 Años

Esta semana en nuestro Supercine sin cortes, una espectacular película de acción basada en hechos reales.
Georgia, año 2008. Un corresponsal de guerra norteamericano, el cámara que le acompaña y una nativa georgiana se ven envueltos en el cruento y fugaz conflicto bélico que estalla de repente entre Georgia y Rusia. Durante los cinco días que dura la batalla, ni los EEUU ni la Unión Europea se preocupan de frenar la masacre humana que se está produciendo.

00:15 CINE DE VERANO: UNDERWORLD: LA REBELION DE LOS LICANTROPOS (sub. sordos) – 18 Años
01:45 FRINGE III (sub. sordos) – 13 Años
02:30 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA
03:15 LA CANCHA DE LAS 8
03:30 EL CAMPO DE LAS 8
03:40 EL TIEMPO DE LAS 8
03:45 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)

Jueves 7:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA: FIESTAS DE VERANO
07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:25 EL RINCON DE LA CAZA (EDICIÓN MAÑANA)
07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:55 EL CAMPO (DE LA MAÑANA)
08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
09:25 GRECOMANIA (sub. sordos)
09:30 ANIMALIA (sub. sordos)
10:30 NUESTRO CAMPO BRAVO 2009 (sub. sordos)
11:15 CASTILLA LA MANCHA EN EL CORAZON DE VERANO
13:15 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos)
13:45 EL CUENTAKILOMETROS DIARIO (sub. sordos)
14:00 CASTILLA – LA MANCHA A LAS 2
14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)
15:10 EL CAMPO (DE LAS 2)
15:15 EL RINCON DE CAZA Y PESCA
15:20 LOS TOROS
15:25 EL TIEMPO (DE LAS 2)
15:30 LAS CHICAS DEL MERCADILLO
16:15 LA MECEDORA (sub. sordos)
16:45 AQUI VIVO YO (sub. sordos)
17:15 CASTILLA LA MANCHA EN ESENCIA (sub. sordos)
18:15 LO MEJOR DEL OESTE: CRIPPLE CREEK – 7 Años
20:00 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA
20:45 LA CANCHA DE LAS 8
21:00 EL CAMPO DE LAS 8
21:10 EL TIEMPO DE LAS 8
21:15 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA: FIESTAS DE VERANO

EL CASO FAREWELL
22:15 CINE CON: EL CASO FAREWELL (sub. sordos) – 7 Años

Thriller de espionaje basado en hechos reales.
En plena Guerra Fría, un coronel de la KGB está defraudado con la situación que atraviesa la Unión Soviética, por lo que se pone en contacto con un ingeniero francés y le provee de información confidencial con la firme intención de acabar con el régimen. Esta información no tarda en llegar al presidente francés, y posteriormente al norteamericano, y las autoridades se ponen en alerta ante lo que parece una enorme red de espionaje gracias a la cual los soviéticos conocen hasta el más mínimo detalle de las operaciones occidentales. El ingeniero francés se verá entonces implicado en un gravísimo asunto de espionaje que le acabará poniendo en peligro a él y a toda su familia.

00:15 CINE DE VERANO: MORTAL KOMBAT (sub. sordos) – 13 Años
01:45 CRONICAS VAMPIRICAS II (sub. sordos) – 13 Años.
02:30 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA (2014)
03:15 LA CANCHA DE LAS 8
03:30 EL CAMPO DE LAS 8
03:40 EL TIEMPO DE LAS 8
03:45 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)

Viernes 8:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA: FIESTAS DE VERANO
07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:25 EL RINCON DE LA CAZA (EDICIÓN MAÑANA)
07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
07:55 EL CAMPO (DE LA MAÑANA)
08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA
09:25 GRECOMANIA (sub. sordos)
09:30 ANIMALIA (sub. sordos)
10:30 NUESTRO CAMPO BRAVO 2009 (sub. sordos)
11:15 CASTILLA LA MANCHA EN EL CORAZON DE VERANO
13:15 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos).
13:45 EL CUENTAKILOMETROS DIARIO (sub. sordos)
14:00 CASTILLA – LA MANCHA A LAS 2
14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)
15:10 EL CAMPO (DE LAS 2)
15:15 EL RINCON DE CAZA Y PESCA
15:20 LOS TOROS
15:25 EL TIEMPO (DE LAS 2)
15:30 LAS CHICAS DEL MERCADILLO
16:15 LA MECEDORA (sub. sordos)
16:45 AQUI VIVO YO (sub. sordos)
17:15 CASTILLA LA MANCHA EN ESENCIA (sub. sordos)
18:15 LO MEJOR DEL OESTE: EL SALARIO DE LA VIOLENCIA (sub. sordos) – 7 Años
20:00 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA
20:45 LA CANCHA DE LAS 8
21:00 EL CAMPO DE LAS 8
21:10 EL TIEMPO DE LAS 8
21:15 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA: FIESTAS DE VERANO

Castilla-La Mancha me gusta.

Somos la televisión más taurina y hoy os enseñamos quién es el responsable… Con José Miguel Martín de Blas os mostramos cómo se hace Tiempo de Toros y cómo organizamos una retransmisión… juntos nos iremos a patrullar con la Guardia Civil por los campos de Castilla-La Mancha y descubrimos un paraje celtibérico único en Guadalajara, el Castejón de Luzaga.
22:15 CASTILLA LA MANCHA ME GUSTA
23:30 LA PUNTILLA
00:45 EL RADAR
01:15 LOS SECRETOS DE LUCIA (sub. sordos) – 7 Años.
02:30 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA
03:15 LA CANCHA DE LAS 8
03:30 EL CAMPO DE LAS 8
03:40 EL TIEMPO DE LAS 8
03:45 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)

Sábado 9:

06:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)
07:00 UN PASEO POR LAS NUBES. LA RUTA DEL AGUA (sub. sordos)
07:30 RUTA OESTE 2ª TEMPORADA (sub. sordos)
08:00 MARES Y OCEANOS II (sub. sordos) – Todos los públicos
08:50 COSECHA PROPIA (sub. sordos)
09:20 LA LLAVE MAESTRA (sub. sordos)
09:50 ZONA MOTOR
10:35 EL CAMPO (FIN DE SEMANA)
11:05 CASTELLANO MANCHEGOS POR EL MUNDO (sub. sordos)
12:00 ESPECIALES ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA
13:30 EL CUENTAKILÓMETROS (sub. sordos)
14:00 CASTILLA – LA MANCHA FIN DE SEMANA 1
14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)
14:55 EL TIEMPO (DE LAS 2)
15:00 EN PROFUNDIDAD
15:30 CINE FAMILIAR: DOS CABALGAN JUNTOS (sub. sordos) – Todos los públicos
18:00 TIEMPO DE TOROS
18:30 TOROS
21:00 CASTILLA – LA MANCHA FIN DE SEMANA 2
21:20 LA CANCHA DE LAS 8
21:25 EL TIEMPO DE LAS 8
21:30 CINE ESPAÑOL: VERANO 70 – Todos los públicos
23:00 RECORTES DESDE BRIHUEGA
00:45 LOS SECRETOS DE LUCIA (sub. sordos) – 7 Años
02:30 GRECOMANIA FIN DE SEMANA (sub. sordos)
03:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)

Domingo 10:

06:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)
07:00 UN PASEO POR LAS NUBES. LA RUTA DEL AGUA (sub. sordos)
08:00 RUTA OESTE 2ª TEMPORADA (sub. sordos)
08:30 MARES Y OCEANOS II (sub. sordos) – Todos los públicos
09:20 COSECHA PROPIA (sub. sordos)
09:50 LA LLAVE MAESTRA (sub. sordos)
10:20 EL RINCON DE CAZA Y PESCA (FIN DE SEMANA)
10:50 SERRANIA DE CUENCA: LATIDOS DE COLOR: SERRANIA DE CUENCA: LATIDOS DE COLOR (sub. sordos) – Todos los públicos
11:45 CASTELLANO MANCHEGOS POR EL MUNDO (sub. sordos)
12:45 MIEL SOBRE HOJUELAS GOURMET (sub. sordos)
13:30 EL CUENTAKILÓMETROS (sub. sordos)
14:00 CASTILLA – LA MANCHA FIN DE SEMANA 1
14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)
14:55 EL TIEMPO (DE LAS 2)
15:00 EL RADAR
15:30 CINE FAMILIAR: CANGURO JACK TRINCA Y BRINCA (sub. sordos) – Todos los públicos
17:15 CINE FAMILIAR: DI QUE SI (sub. sordos) – Todos los públicos
19:00 TOROS
21:30 CINE DE COPLA: LA DOLORES (sub. sordos) – Todos los públicos
23:15 CONCIERTO JAZZ DESDE TALAVERA DE LA REINA
01:00 LOS SECRETOS DE LUCIA (sub. sordos) – 7 Años
02:45 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)

Comentar

Comentarios