Programación de 13tv del lunes 10 al domingo 16 de abril de 2017

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

Logo 13tv - Programación de 13tv

Programación de 13tv del lunes 10 al domingo 16 de abril de 2017


LUNES 10 DE ABRIL:

08:15 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –

14:55 PRESENTACIÓN SUPERPELI  – SUSANA OLLERO –

15:00 LA SUPERPELI  “LA ESPADA Y LA CRUZ”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:15 CINE “HERODES EL GRANDE”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN

19:00 CINE WESTERN  “EL PRECIO DE LA LIBERTAD”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO –

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -CARLOS CUESTA –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 DESFILES PROCESIONALES MÁLAGA  – EL CAUTIVO-

03:45 TELETIENDA


MARTES 11 DE ABRIL:

08:15 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –

14:55 PRESENTACIÓN SUPERPELI  – SUSANA OLLERO –

15:00 LA SUPERPELI  “ESTHER Y EL REY”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

17:15 CINE “PONCIO PILATOS”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN

19:00 CINE WESTERN  “TAMBORES FRATERNOS”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO –

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -CARLOS CUESTA –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 DESFILES PROCESIONALES – CÓRDOBA. HERMANDAD DE LA SANGRE

03:15 TELETIENDA


MIÉRCOLES 12 DE ABRIL:

08:15 TELETIENDA

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –

14:55 PRESENTACIÓN SUPERPELI  – SUSANA OLLERO –

15:00 LA SUPERPELI  “LA BIBLIA”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN

19:00 CINE WESTERN  “TRES PADRINOS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –

21:00 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO Y PAOLA SÁNCHEZ–

21:30 CINE “PÍO XII, BAJO EL CIELO DE ROMA”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

01:30 DESFILES PROCESIONALES – MURCIA. LOS COLORAOS

03:45 CINE “EL SALVADOR”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

05:45 CINE “JUDAS”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

07:30 CINE “JACOB”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA


JUEVES 13 DE ABRIL:

08:30 DOCUMENTAL “LA SÁBANA SANTA”

09:30 SANTA MISA CRISMAL – ROMA –

11:30 DESEMBARCO DE LA LEGIÓN Y TRASLADO DEL CRISTO DE LA BUENA MUERTE  -MÁLAGA-

13:00 CINE “JEREMÍAS”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:00 LA SUPERPELI  “UNA HISTORIA QUE COMENZÓ HACE 2000 AÑOS”   ( + de 12 años )   SUBTITULADA

17:00 TRIDUO PASCUAL Y SANTA MISA CENA DEL SEÑOR  – CÓRDOBA –

18:30 LA PASIÓN  – ÁVILA-

20:45 DESFILES PROCESIONALES DE LAS COFRAFÍAS DEL SANTO CRISTO DE LA BUENA MUERTE, EL GRAN PODER Y ZAMARRILLA  – MÁLAGA-

00:00 LA MADRUGÁ  – SEVILLA-

01:45 TELETIENDA


VIERNES 14 DE ABRIL:

07:45 PROCESIÓN DE LOS SALZILLOS  – MURCIA –

10:30 CINE “PABLO DE TARSO”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

13:30 LA PASIÓN  -ADEJE-

15:00 CINE  “LLENA DE GRACIA. UNA MUJER PARA LA ETERNIDAD”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 TRIDUO PASCUAL Y LA PASIÓN  – ROMA-

19:15 CINE “FRANCISCO DE ASÍS”  ( + de 7 años )   SUBTITULADA

21:15 VÍA CRUCIS  – ROMA –

23:00 DESFILES BÍBLICO PASIONES VIERNES SANTO – LORCA-

02:15 CINE “SAN AGUSTÍN”  ( + de 7 años )   SUBTITULADA

05:30 CINE “APOCALIPSIS”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

07:00 CINE “AMIGOS DE JESÚS: JOSÉ DE NAZARET”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA


SÁBADO 15 DE ABRIL:

08:30 CINE “ABRAHAM”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:15 CINE “TERESA DE CALCUTA”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:00 SOBREMESA DE CINE “LA TÚNICA SAGRADA”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:45 CINE “EL CÁLIZ DE PLATA”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 TRIDUO PASCUAL Y VIGILIA PASCUAL  -ROMA-

23:00 CINE “JOSÉ”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

02:45 CINE “DAVID”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

06:15 CINE “AMIGOS DE JESÚS: TOMÁS”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA


DOMINGO 16 DE ABRIL:

07:45 CINE “JUAN PABLO I. LA SONRISA DE DIOS”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

10:00 SANTA MISA DOMINGO DE RESURRECCIÓN Y BENDICIÓN URBI ET ORBI

12:20 CINE “LA HISTORIA DE RUTH”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:00 CINE “BEN HUR”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:30 CINE “LA HISTORIA MÁS GRANDE JAMÁS CONTADA”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

23:00 CINE “QUO VADIS”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

02:45 TELETIENDA

Guardar

Comentar

Comentarios