Programación de 13tv del lunes 17 al domingo 23 de julio

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

Logo 13tv - Programación de 13tv

Programación de 13tv del lunes 17 al domingo 23 de julio de 2017


LUNES 17 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “EL GATOPARDO”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “EL DESAFÍO DEL MAR”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LOS GAVILANES DEL ESTRECHO”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “ASALTO AL FUERTE CLARK”    ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “WILD BILL”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MARTES 18 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “HAWAII”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “SU EXCELENCIA EL EMBAJADOR”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA HECHICERA BLANCA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL VALOR DEL DINERO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “ZORRO NEGRO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MIÉRCOLES 19 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “LA BRIGADA DE LA MUERTE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “BARRERAS DE ORGULLO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “EL CABALLERO DEL MISSISSIPPI”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “EL TESORO DE LOST CANYON”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “TAGGART”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “SIN PIEDAD”  ( + de 16 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


JUEVES 20 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “EN LA CUMBRE DE LA FELICIDAD”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “EL PRÍNCIPE NEGRO”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “LA INDIA EN LLAMAS”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “CRUCE DE DESTINOS”    ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LAS VÍAS DE LA TRAICIÓN”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “GUERRERO CHEYENNE”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


VIERNES 21 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “LA TRIBU DE LOS PAWNEE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “EL JOROBADO”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “TEMPESTAD SOBRE EL NILO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “ARENAS DE MUERTE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “RÍO APACHE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “BONANZA: CERCO MORTAL”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “EL TREN DE LA MUERTE”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

00:30 CINE SIN CORTES  “LOS JUECES DE LA LEY”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:30 CINE  “VACACIONES MORTALES”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

03:45 CINE  “EL CICLÓN TRACY”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

05:15 TELETIENDA


SÁBADO 22 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

09:45 MISIONEROS POR EL MUNDO.  EL CHAD  (EL SUR)

10:20 MISIONEROS POR EL MUNDO. ARGENTINA  (SALTA Y JUJUY)

11:00 SANTA MISA

11.40 CINE  “SHAKA ZULU: LA CIUDADELA”    (Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:00 SOBREMESA DE CINE  “LA NIÑA DE LA SELVA”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:15 CINE: “HOTEL RWANDA”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “ANTWONE FISHER”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:30 CINE SIN CORTES  “LA LISTA DE SCHINDLER”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

01:30 CINE  “GUETTO”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

03:15 CINE “VOLVER A EMPEZAR”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

04:00 CINE “ARENAS DE MUERTE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

05:15 TELETIENDA


DOMINGO 23 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

09:45 MISIONEROS POR EL MUNDO. EL CHAD

10:20 MISIONEROS POR EL MUNDO. GUATEMALA

11:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. MANILA. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 1.

12:00 SANTA MISA. CÓRDOBA

13:00 ÁNGELUS

13:20 CINE  “TRUE HEART”   (Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:00 SOBREMESA DE CINE “PASEANDO A MISS DAISY”   (Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 CINE “BABE, EL CERDITO VALIENTE”   (Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:45 VIVA EL CINE ESPAÑOL  “ESTE CURA”    (Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “LA VENGANZA DE ULZANA”    ( + de 16 años)   SUBTITULADA

22:30 CINE SIN CORTES  “LICENCIA PARA MATAR”    ( + de 18 años)   SUBTITULADA

00:30 CINE  “UN BOTÍN DE 500.000 DÓLARES”    ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:45 TELETIENDA

Guardar

Comentar

Comentarios