Programación de 13tv del lunes 10 al domingo 16 de julio

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

Logo 13tv - Programación de 13tv

Programación de 13tv del lunes 10 al domingo 16 de julio de 2017


LUNES 10 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-

14:30 AL DÍA -1ª EDICIÓN.  SUBTITULADO

15:00 SESIÓN DOBLE  “EL PLANETA DE LOS SIMIOS”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “MALONE”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “TRAVESÍA DEL DESIERTO”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “UN HOMBRE”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MARTES 11 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:30 AL DÍA -1ª EDICIÓN.  SUBTITULADO

15:00 SESIÓN DOBLE  “REGRESO AL PLANETA DE LOS SIMIOS”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA SOMBRA DEL ZAR AMARILLO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LA CAUTIVADORA”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “UNA RAZÓN PARA VIVIR Y UNA MORIR”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MIÉRCOLES 12 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:30 AL DÍA -1ª EDICIÓN.  SUBTITULADO

15:00 SESIÓN DOBLE  “HUIDA DEL PLANETA DE LOS SIMIOS”     ( + de 13 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “HIELO VERDE”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “HUMO DE REVÓLVER  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “CAÑONES PARA CÓRDOBA”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


JUEVES 13 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:30 AL DÍA -1ª EDICIÓN.  SUBTITULADO

15:00 SESIÓN DOBLE  “LA CONQUISTA DEL PLANETA DE LOS SIMIOS”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “EL ENIGMA SE LLAMA JUGGERNAUT”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “ASALTO A TOMBSTONE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “LOS COMPAÑEROS”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


VIERNES 14 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:30 AL DÍA -1ª EDICIÓN.  SUBTITULADO

15:00 SESIÓN DOBLE  “BATALLA POR EL PLANETA DE LOS SIMIOS”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “EL SÉPTIMO AMANECER”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “QUINIENTOS DÓLARES, VIVO O MUERTO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “AL LÍMITE DE LA MADRUGADA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 CINE  “ANA Y EL REY”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

03:00 CINE  “EL CICLÓN TRACY”  (CAPÍTULO 2)  SUBTITULADA

04:45 TELETIENDA


SÁBADO 15 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO.  EL CHAD  (TEMPORADA 5)

10:20 MISIONEROS POR EL MUNDO. EL CHAD – YANEMA-

11:00 SANTA MISA

11.40 CINE  “TARRAGONA. PARAÍSO EN LLAMAS”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

15:00 SOBREMESA DE CINE  “LA TORMENTA DEL SIGLO”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:30 CINE: “CUENTA ATRÁS”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “VACACIONER MORTALES”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “BROKEN ARROW: ALARMA NUCLEAR”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

00:30 CINE  “EL CABO DEL MIEDO”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:30 CINE “TARRAGONA. PARAÍSO EN LLAMAS”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

04:00 CINE “ARENAS DE MUERTE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

05:45 TELETIENDA


DOMINGO 16 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. PERÚ (LOS ANDES)

10:20 MISIONEROS POR EL MUNDO. MOZAMBIQUE. NAMPULA.

11:00 PERIFERIAS

12:00 SANTA MISA. TOLEDO

13:00 ÁNGELUS

13:20 CINE  “FORT OSAGE”   (Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SOBREMESA DE CINE “ATAQUE AL CARRO BLINDADA”   (Todos los públicos)  SUBTITULADA

16:40 CINE “EL PASTOR DE LAS COLINAS”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:45 VIVA EL CINE ESPAÑOL  “AVISA A CURRO JIMÉNEZ”    (Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:45 CINE  “CHATO EL APACHE”    ( + de 16 años)   SUBTITULADA

22:30 CINE  “FRIAMENTE, SIN MOTIVOS PERSONALES”    ( + de 16 años)   SUBTITULADA

00:40 CINE  “AMÉRICA VIOLENTA”    ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:30 TELETIENDA

Comentar

Comentarios