Programación de 13tv del lunes 12 al domingo 18 de junio

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

Logo 13tv - Programación de 13tv

 

Este sábado y el próximo, podremos disfrutar de las películas “Depredador” y “Eraser” respectivamente, con Arnold Schwarzenegger, sin pausas publicitarias.


Programación de 13tv del lunes 12 al domingo 18 de junio de 2017


LUNES 12 DE JUNIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO –

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO

14:55 SESIÓN DOBLE  “TODOS LOS HERMANOS ERAN VALIENTES”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:15 SESIÓN DOBLE  “COMANCHE BLANCO”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL SEXTO FUGITIVO”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI –

21:35 AL DÍA. EL TIEMPO

21:40 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MARTES 13 DE JUNIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO –

14:40 AL DÍA. DEPORTES

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO

14:55 SESIÓN DOBLE  “EL HIDALGO DE LOS MARES, CAPITAN HORACIO HORNBLOWER”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:15 SESIÓN DOBLE  “TITANES DE LA MONTAÑA”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “UNA BALA SIN NOMBRE”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI –

21:35 AL DÍA. EL TIEMPO

21:40 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MIÉRCOLES 14 DE JUNIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO –

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO

14:55 SESIÓN DOBLE  “SU MAJESTAD DE LOS MARES DEL SUR”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:15 SESIÓN DOBLE  “LA PRIMERA AMETRALLADORA DEL OESTE”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “PISTOLAS EN LA FRONTERA”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI –

21:35 AL DÍA. EL TIEMPO

21:40 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


JUEVES 15 DE JUNIO:

08:25 TELETIENDA

09:55 CORPUS CHRISTI. TOLEDO.

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO –

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO

14:55 SESIÓN DOBLE  “EL ZORRO DE LOS OCÉANOS”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:15 SESIÓN DOBLE  “PIRATAS DE MONTERREY”    ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “MUERTE AL ATARDECER”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI –

21:35 AL DÍA. EL TIEMPO

21:40 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA

 


VIERNES 16 DE JUNIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO –

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO

14:55 SESIÓN DOBLE  “CALLEJÓN SANGRIENTO”  (Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:15 SESIÓN DOBLE  “TEXAS LADY”   (Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL ÚLTIMO PISTOLERO DE LA FRONTERA”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI –

21:15 AL DÍA. EL TIEMPO

21:30 SPAIN IS DIFFERENT O NO?   – JOSÉ LUIS PÉREZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  –  DAVID ALEMÁN –

01:45 CINE “ALÍ BABÁ Y LOS CUARENTA LADRONES”  (Todos los públicos)   SUBTITULADA

05:15 TELETIENDA


SÁBADO 17 DE JUNIO:

08:25 TELETIENDA

09:00 CINE “Y AHORA LE LLAMAN ALELUYA”  (+ de 7 años)   SUBTITULADA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE “UN RÍO DE DÓLARES”   (Todos los públicos)  SUBTITULADA

13:15 CINE “BONANZA: CERCO MORTAL”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:00 SOBREMESA DE CINE “LA JORNADA DEL MUERTO”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “UN VAQUERO SIN RUMBO”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:20 CINE  “ERASER. ELIMINADOR”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

00:30 CINE  “DESAFÍO TOTAL”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:30 CINE “DJANGO EL TACITURNO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA. AUDIODESCRIPCIÓN

04:15 CINE “UN DÓLAR AGUJEREADO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA. AUDIODESCRIPCIÓN

06:00 TELETIENDA


DOMINGO 11 DE JUNIO:

08:25 TELETIENDA

08:35 CINE “ADIÓS A LAS ARMAS”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

11:00 PERIFERIAS

12:00 SANTA MISA. MADRID. CORPUS CHRISTI DESDE LA CATEDRAL DE LA ALMUDENA.

13:15 ÁNGELUS

13:30 CINE  “EL DESTINO DE SISSÍ”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:25 SOBREMESA DE CINE “SISSÍ”   (Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:30 CINE “SISSÍ EMPERATRIZ”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:40 VIVA EL CINE ESPAÑOL  “EL ABUELO TIENE UN PLAN”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

22:00 LA MARIMORENA  – CARLOS CUESTA –

01:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – REPETICIÓN VIERNES 16-

02:45 TELETIENDA

Comentar

Comentarios