Programación de 13tv del lunes 13 al domingo 19 de marzo

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

Logo 13tv - Programación de 13tv

 

 

Programación de 13tv del lunes 13 al domingo 19 de marzo de 2017


LUNES 13 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

EL MAPA DEL TIEMPO

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “ZAFARRANCHO DE COMBATE”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:15 CINE “LOS DIABLOS DEL PACÍFICO”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN

19:00 CINE WESTERN  “MUERTE AL ATARDECER”    ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MARTES 14 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

NIEVES HERRERO - PROGRAMACIÓN DE 13TV

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “SITUACIÓN DESESPERADA”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:15 CINE “ESCUADRÓN 633”   ( + de 7 años )  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “LEGADO SALVAJE”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MIÉRCOLES 15 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

MARIA PELAYO - RICARDO ALTABLE - PROGRAMACIÓN DE 13TV

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO  –MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “EL PUENTE DE REMAGEN”  ( + de 16 años )  SUBTITULADA

17:15 CINE “6 DE JUNIO, DÍA D”    ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “LA LEYENDA DE BILLY EL NIÑO”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


JUEVES 16 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-  SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO  –MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “PLAYA ROJA”   ( + de 16 años )  SUBTITULADA

17:15 CINE “LA LLANURA ROJA”  ( + de 16 años)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “REBELIÓN EN EL FUERTE”   ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

DETRAS DE LA VERDAD - PROGRAMACIÓN DE 13TV

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


VIERNES 17 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO  – PAOLA SÁNCHEZ –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “LA BATALLA DEL RÍO DE LA PLATA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:15 CINE “EL DEDO EN LA LLAGA”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “LAS VÍAS DE LA TRAICIÓN”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:00 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:05 MISIONEROS POR EL MUNDO  (VENEZUELA)

21:45 LA MARIMORENA  – CARLOS CUESTA –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – DAVID ALEMÁN –

01:45 CINE “TESTIGO PROTEGIDO”  ( + de 12 años )  SUBTITULADA

03:45 CINE “DJANGO ENCUENTRA A SARTANA”  ( + de 7 años )  AUDIODESCRIPCIÓN

05:45 CINE “DEEP RISING: EL MISTERIO DE LAS PROFUNDIDADES”  ( + de 13 años )  SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


SÁBADO 18 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

08:45 CINE “LA CABAÑA DEL TÍO TOM”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

10:30 HISTORIAS DE ADEVIDA

Programa testimonial con el que 13tv se acerca a la labor de la Asociación de Defensa de la Vida, ADevida. Esta entidad lleva 37 años ayudando a mujeres embarazadas, prestándoles su apoyo y acogiéndolas en los momentos de mayor soledad o dificultad. Durante el pasado año, Adevida dio atención a 1.001 mujeres y 727 niños. Entre la ayuda que prestan, se encuentra asesoría jurídica, psicológica, pedagógica, obstétrica y pediátrica, además de ayuda material para el bebé en el primer año de vida. Sin embargo, la atención que más recuerdan, es la posibilidad de haber sido escuchadas cuando más solas se sentían.

A lo largo de los 30 minutos de programa, “Historias de Adevida” presenta testimonios de tres madres que narran sus experiencias personales. Cuál era su situación cuando se quedaron embarazadas, por qué decidieron acudir a “Adevida” y cómo cambió su vida. Junto a ellas, el espectador escucha las palabras de algunas de las 25 asesoras que en estos momentos forman parte de la asociación.

Son trabajadoras sociales, pediatras, psicólogas, pedagogas, abogadas y ginecólogas que prestan su apoyo de forma gratuita y que relatan algunos de las anécdotas que se han encontrado a lo largo de estas casi cuatro décadas. Como ejemplo, en el primer programa, una de las más de veinte voluntarias de la entidad, recuerda con cariño que lleva 30 años tejiendo jerseys para los niños de Adevida.

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE “REQUIESCANT”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

13:30 CINE “LOS LARGOS DÍAS DE LA VENGANZA”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

logo_sobremesa_de_cine_new

15:15 SOBREMESA DE CINE “LA BRIGADA DEL DIABLO”  ( + de 16 años )  SUBTITULADA

17:45 CINE “EL SÉPTIMO AMANECER”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:00 CINE “NOCHE DE TITANES”  ( + de 13 años )  SUBTITULADA

22:00 CINE “LA GRAN EVASIÓN”  ( + de 12 años )   SUBTITULADA

01:15 CINE “AGENTE DOBLE EN BERLÍN”  ( + de 16 años )  SUBTITULADA

03:30 CINE “LA HERMANDAD DE LA JUSTICIA”  ( + de 12 años )  SUBTITULADA

05:00 CINE “EN BUSCA DEL AVIÓN PERDIDO”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

06:45 TELETIENDA


DOMINGO 19 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

09:15 CINE “LA MONTAÑA DE LA FAMILIA ROBINSON”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

periferias

11:00 PERIFERIAS  – ANA MEDINA –

12:00 SANTA MISA

13:00 ÁNGELUS

13:15 CINE “CAÑONES PARA CÓRDOBA”   ( + de 12 años )   SUBTITULADA

15:15 SOBREMESA DE CINE  “CARROS DE FUEGO”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:45 CINE “CÍRCULO DE FUEGO”  ( + de 7 años )   SUBTITULADA

19:30 VIVA EL CINE ESPAÑOL “SOR CITROÉN”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 MARIMORENA – CARLOS CUESTA –

00:30 LA CREMÁ  – PATRICIA BETANCORT-

01:30 TELETIENDA


 

Comentar

Comentarios