Programación de 13tv del lunes 14 al domingo 20 de agosto

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

13tv -logo

En la tarde del sábado 19, ciclo de comedia con las películas “Shanghai Kid. Del este al oeste”, “Loca academia de policía”, “Loca academia de policía 2: su primera misión”, “Hot Shots!” y “Hot Shots 2”, esta última sin anuncios.


Programación de 13tv del lunes 14 al domingo 20 de agosto de 2017


LUNES 14 DE AGOSTO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “EL VALOR DE LA AMISTAD”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “SECRETA INVASIÓN”  ( + de 16 años)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “ROBIN HOOD EL MAGNÍFICO”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “UN PUENTE LEJANO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LA CIUDAD SIN LEY”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “LOS VENGADORES”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

22:00 BOLETÍN INFORMATIVO AL DÍA DEBATE

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 AL DÍA DEBATE – CARLOS CUESTA –  SUBTITULADO

00:30 CINE  “BAJO SOSPECHA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

02:30 TELETIENDA


MARTES 15 DE AGOSTO:

08:25 AL DÍA DEBATE – CARLOS CUESTA –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

12:15 CINE  “LA SOMBRA DE UN GIGANTE”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “EL GUÍA DEL DESFILADERO”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “HIMNO DE BATALLA”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “AMOR Y GUERRA”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LA LEYENDA DE BILLY EL NIÑO”     ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “ADIOS TEXAS”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

22:00 BOLETÍN INFORMATIVO AL DÍA DEBATE

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 AL DÍA DEBATE –CARLOS CUESTA –  SUBTITULADO

00:30 CINE  “SECUESTRADA”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

02:30 TELETIENDA


MIÉRCOLES 16 DE AGOSTO:

08:25 AL DÍA DEBATE – CARLOS CUESTA –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “VALLE PROHIBIDO”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “MISIÓN SUICIDA”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “LA BATALLA DEL RÍO DE LA PLATA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “ESCUADRÓN MOSQUITO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “TAMBORES APACHES”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “JOE, EL IMPLACABLE”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

22:00 BOLETÍN INFORMATIVO AL DÍA DEBATE

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 AL DÍA DEBATE – CARLOS CUESTA –   SUBTITULADO

00:30 CINE  “LA MANDOLINA DEL CAPITÁN CORELLI”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

02:30 TELETIENDA


JUEVES 17 DE AGOSTO:

08:25 AL DÍA DEBATE – CARLOS CUESTA –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “GUERRERO CHEYENNE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “MISIÓN TEMERARIA”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “MAC ARTHUR, EL GENERAL REBELDE”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “RUMBO A LA PLAYAS DE TRÍPOLI”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “REBELIÓN EN EL FUERTE”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “ANA CAULDER”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

22:00 BOLETÍN INFORMATIVO AL DÍA DEBATE

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 AL DÍA DEBATE – CARLOS CUESTA –  SUBTITULADO

00:30 CINE  “JUDE”  ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:30 TELETIENDA


VIERNES 18 DE AGOSTO:

08:25 AL DÍA DEBATE – CARLOS CUESTA –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “SENTENCIA DE MUERTE”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “PÁJAROS HUMANOS”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “ZAFARRANCHO DE COMBATE”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA LEGIÓN DEL DESIERTO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LUCHA DE PODER”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “LA VENGANZA DE UN HOMBRE LLAMADO CABALLO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 BOLETÍN INFORMATIVO AL DÍA DEBATE

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 AL DÍA DEBATE – CARLOS CUESTA –  SUBTITULADO

00:30 CINE  “SHAKESPEARE ENAMORADO”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

02:30 CINE  “EL CAZADOR SOLITARIO”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

04:00 CINE  “LA PROFUNDIDAD DEL MAR”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


SÁBADO 19 DE AGOSTO:

08:25 TELETIENDA

09:45 MISIONEROS POR EL MUNDO  -AMÉRICA CENTRAL-

10:20 MISIONEROS POR EL MUNDO. ANTILLAS. TEMPORADA 3 – CAPÍTULO 5

11:00 SANTA MISA

11.40 CINE  “EL VUELO DEL FENIX”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

14:30 CINE  “EL TESORO DE MANITÚ”   ( + de 7 años)

15:45 SOBREMESA DE CINE  “SHANGHAI KID. DEL ESTE AL OESTE”   ( Todos los públicos)

17:45 CINE  “LOCA ACADEMIA DE POLICÍA”    ( + de 13 años)   SUBTITULADA

19:15 CINE  “LOCA ACADEMIA DE POLICÍA 2. SU PRIMERA MISIÓN”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:45 CINE  “HOT SHOTS!”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “HOT SHOTS 2”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

00:15 CINE  “RETRATOS DE UNA OBSESIÓN”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:30 CINE  “SLOW WEST”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA

04:00 CINE  “¡DE MIS ENEMIGOS ME OCUPO YO!”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


DOMINGO 20 DE AGOSTO:

08:25 TELETIENDA

09:45 MISIONEROS POR EL MUNDO  – TAIWAN –

10:20 MISIONEROS POR EL MUNDO. AMÉRICA DEL SUR.  TEMPORADA 3 – CAPÍTULO 7

11:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. VENEZUELA. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 8

12:00 SANTA MISA. TOLEDO

13:00 ÁNGELUS

13:20 CINE  “DILIGENCIA A THUNDER ROCK”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

14:55 SOBREMESA DE CINE  “RÍO ROJO”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:30 CINE  “FORT MASSACRE”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

19:00 VIVA EL CINE ESPAÑOL  “AMOR A TODO GAS”    (Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:45 CINE  “MARCADO PARA MORIR”  ( + de 16 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “HITMAN”    ( + de 18 años)   SUBTITULADA

00:30 CINE  “DUELO FINAL”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA

02:45 TELETIENDA

Guardar

Guardar

Comentar

Comentarios