Programación de 13tv del lunes 20 al domingo 26 de febrero

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

Logo 13tv - Programación de 13tv

 

Programación de 13tv del lunes 20 al domingo 26 de febrero de 2017


LUNES 20 DE FEBRERO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

PAOLA SÁNCHEZ - PROGRAMACIÓN DE 13TV

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO  – PAOLA SÁNCHEZ –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “BEN-HUR”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “EL HOMBRE DEL PAÍS DE DIOS”    ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -PAOLA SÁNCHEZ – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MARTES 21 DE FEBRERO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO  –PAOLA SÁNCHEZ –  SUBTITULADO

ESPARTACO - PROGRAMACIÓN DE 13TV

15:00 LA SUPERPELI  “ESPARTACO”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “SIERRA PROHIBIDA”   ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -PAOLA SÁNCHEZ – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MIÉRCOLES 22 DE FEBRERO:

08:25 TELETIENDA

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

logo_santa_misa_new

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO  –PAOLA SÁNCHEZ –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “CLEOPATRA”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “TAMBORES APACHES”   ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -PAOLA SÁNCHEZ – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA



JUEVES 23 DE FEBRERO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO  –PAOLA SÁNCHEZ –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “ÉXODO”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “EL RENACER DE TEXAS”   ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -PAOLA SÁNCHEZ – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


VIERNES 24 DE FEBRERO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “PATTON”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “EL HOMBRE DE LAS PISTOLAS DE ORO”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:15 MISIONEROS POR EL MUNDO  – EL SALVADOR-

la marimorena

21:45 LA MARIMORENA  -CARLOS CUESTA –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – DAVID ALEMÁN –

01:45 CINE

03:30 CINE

05:15 TELETIENDA


SÁBADO 25 DE FEBRERO:

08:25 TELETIENDA

08:45 CINE “LOS PROFESIONALES DEL ORO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

10:30 HISTORIAS DE ADEVIDA

Programa testimonial con el que 13tv se acerca a la labor de la Asociación de Defensa de la Vida, ADevida. Esta entidad lleva 37 años ayudando a mujeres embarazadas, prestándoles su apoyo y acogiéndolas en los momentos de mayor soledad o dificultad. Durante el pasado año, Adevida dio atención a 1.001 mujeres y 727 niños. Entre la ayuda que prestan, se encuentra asesoría jurídica, psicológica, pedagógica, obstétrica y pediátrica, además de ayuda material para el bebé en el primer año de vida. Sin embargo, la atención que más recuerdan, es la posibilidad de haber sido escuchadas cuando más solas se sentían.

A lo largo de los 30 minutos de programa, “Historias de Adevida” presenta testimonios de tres madres que narran sus experiencias personales. Cuál era su situación cuando se quedaron embarazadas, por qué decidieron acudir a “Adevida” y cómo cambió su vida. Junto a ellas, el espectador escucha las palabras de algunas de las 25 asesoras que en estos momentos forman parte de la asociación.

Son trabajadoras sociales, pediatras, psicólogas, pedagogas, abogadas y ginecólogas que prestan su apoyo de forma gratuita y que relatan algunos de las anécdotas que se han encontrado a lo largo de estas casi cuatro décadas. Como ejemplo, en el primer programa, una de las más de veinte voluntarias de la entidad, recuerda con cariño que lleva 30 años tejiendo jerseys para los niños de Adevida.

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE “FORT APACHE”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

14:00 CINE “LA ISLA DE LOS CORSARIOS”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

15:30 SOBREMESA DE CINE “EL MUNDO EN SUS MANOS”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:30 VIVA EL CINE ESPAÑOL “VOLVER A EMPEZAR”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:30 CINE “DE HOMBRE A HOMBRE”  ( + de 12 años )  SUBTITULADA

21:30 CINE “ALASKA, TIERRA DE ORO”  ( + de 12 años )  SUBTITULADA

23:45 CINE “TRAICIÓN SIN LÍMITES”  ( + de 12 años )  SUBTITULADA

01:30 CINE

04:30 CINE

07:00 TELETIENDA


DOMINGO 26 DE FEBRERO:

08:25 TELETIENDA

09:30 CINE “RABIA INTERIOR”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

11:00 PERIFERIAS

12:00 SANTA MISA

13:00 ÁNGELUS

13:15 CINE “LA ÚLTIMA BATALLA (INDIOS)”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:15 SOBREMESA DE CINE  “SIN PIEDAD”  ( + de 16 años)  SUBTITULADA

17:00 CINE “JINETES DE LEYENDA”  ( + de 7 años)  SUBTITULADA

Las chicas de la Cruz Roja - Programación de 13tv

19:30 VIVA EL CINE ESPAÑOL “LAS CHICAS DE LA CRUZ ROJA”  ( Todos los públicos)

22:00 MARIMORENA – CARLOS CUESTA –

00:30 LA HORA CAZAVISIÓN

02:15 TELETIENDA

Comentar

Comentarios