Programación de 13tv del lunes 20 al domingo 26 de marzo

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

Logo 13tv - Programación de 13tv

 

Programación de 13tv del lunes 20 al domingo 26 de marzo de 2017


LUNES 20 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

EL MAPA DEL TIEMPO

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “ALÍ BABÁ Y LOS 40 LADRONES”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:15 CINE “LAS MIL Y UNA NOCHES”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN

19:00 CINE WESTERN  “ATAQUE AL CARRO BLINDADO”    ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MARTES 21 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

NIEVES HERRERO - PROGRAMACIÓN DE 13TV

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “TEMPESTAD SOBRE EL NILO”   ( + de 7 años )  SUBTITULADA

17:15 CINE “RIFLES DE BENGALA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “EL CORREO DE LA MUERTE”   ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MIÉRCOLES 22 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

MARIA PELAYO - RICARDO ALTABLE - PROGRAMACIÓN DE 13TV

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:50 AL DÍA. DEPORTES  -SANTI BURGOA-   SUBTITULADO

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  –MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “ARENAS DE MUERTE”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

17:15 CINE “LOS HERMANOS BARBARROJA”    ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “LAS COLUMNAS DEL CIELO”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


JUEVES 23 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-  SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  –MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “EL CONQUISTADOR DE MONGOLIA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:15 CINE “ATILA, REY DE LOS HUNOS”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “SOMBRAS EN EL RANCHO”   ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

DETRAS DE LA VERDAD - PROGRAMACIÓN DE 13TV

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


VIERNES 24 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “SU ALTEZA EL LADRÓN”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:15 CINE “LA ESPADA DE DAMASCO”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “TRES SARGENTOS”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:00 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:05 MISIONEROS POR EL MUNDO  (TAIWAN)

21:45 LA MARIMORENA  – CARLOS CUESTA –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – DAVID ALEMÁN –

01:45 CINE “ESCAPADA DE SOBIBOR”  ( + de 12 años )  SUBTITULADA – AUDIODESCRIPCIÓN

03:30 CINE “DJANGO EL TACITURNO”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA  – AUDIODESCRIPCIÓN

05:15 TELETIENDA


SÁBADO 25 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

08:45 CINE “VIVOS O PREFERIBLEMENTE MUERTOS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

10:30 HISTORIAS DE ADEVIDA

Programa testimonial con el que 13tv se acerca a la labor de la Asociación de Defensa de la Vida, ADevida. Esta entidad lleva 37 años ayudando a mujeres embarazadas, prestándoles su apoyo y acogiéndolas en los momentos de mayor soledad o dificultad. Durante el pasado año, Adevida dio atención a 1.001 mujeres y 727 niños. Entre la ayuda que prestan, se encuentra asesoría jurídica, psicológica, pedagógica, obstétrica y pediátrica, además de ayuda material para el bebé en el primer año de vida. Sin embargo, la atención que más recuerdan, es la posibilidad de haber sido escuchadas cuando más solas se sentían.

A lo largo de los 30 minutos de programa, “Historias de Adevida” presenta testimonios de tres madres que narran sus experiencias personales. Cuál era su situación cuando se quedaron embarazadas, por qué decidieron acudir a “Adevida” y cómo cambió su vida. Junto a ellas, el espectador escucha las palabras de algunas de las 25 asesoras que en estos momentos forman parte de la asociación.

Son trabajadoras sociales, pediatras, psicólogas, pedagogas, abogadas y ginecólogas que prestan su apoyo de forma gratuita y que relatan algunos de las anécdotas que se han encontrado a lo largo de estas casi cuatro décadas. Como ejemplo, en el primer programa, una de las más de veinte voluntarias de la entidad, recuerda con cariño que lleva 30 años tejiendo jerseys para los niños de Adevida.

11:00 MISA DE BEATIFICACIÓN DE 114 MÁRTIRES – ALMERÍA-

13:15 CINE “EL BÚNKER, LA SEGURIDAD ABSOLUTA”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

logo_sobremesa_de_cine_new

15:00 SOBREMESA DE CINE “LA TORMENTA DEL SIGLO”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:45 CINE “SUPERAGENTE K-9”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE “¡ALTO! O MI MADRE DISPARA”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 CINE “ACORRALADO”  ( + de 18 años )   SUBTITULADA

23:45 CINE “ENCERRADO”  ( + de 18 años )  SUBTITULADA

01:45 CINE “LOS COMPAÑEROS DEL DIABLO”  ( + de 12 años )  SUBTITULADA

03:30 CINE “A VEINTE MILLAS DE LA JUSTICIA”  ( + de 12 años )  SUBTITULADA

05:15 TELETIENDA


DOMINGO 26 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

09:30 CINE “EL LARGO CAMINO A CASA”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

periferias

11:00 PERIFERIAS  – ANA MEDINA –

12:00 SANTA MISA

13:00 ÁNGELUS

13:15 CINE “FORAJIDOS DE LEYENDA”   ( + de 16 años )   SUBTITULADA

15:15 SOBREMESA DE CINE  “AEROPUERTO”  ( + de 13 años )   SUBTITULADA

17:45 CINE “AEROPUERTO 75”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:30 VIVA EL CINE ESPAÑOL “EL CALZONAZOS”  ( + de 13 años )   SUBTITULADA

22:00 MARIMORENA – CARLOS CUESTA –

00:30 LA HORA CAZAVISIÓN

02:15 TELETIENDA


 

Comentar

Comentarios