Programación de 13tv del lunes 24 al domingo 30 de julio

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

13tv - Santa Misa - Apostol Santiago


Esta martes 25, 13tv ofrece en directo a las 10:30 horas, la eucaristía con motivo de la Solemnidad del Apóstol Santiago, presidida por Monseñor Julián Barrio, Arzobispo de Santiago de Compostela, iniciará la Liturgia de la Solemnidad del Apóstol.


Programación de 13tv del lunes 24 al domingo 30 de julio de 2017


LUNES 24 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “POR QUIÉN DOBLAN LAS CAMPANAS”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “LA PATRULLA”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “NO IMPORTA MORIR”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “CUEVA DE BANDOLEROS”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “PALOMA SOLITARIA 1”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 BOLETÍN INFORMATIVO EL CASCABEL

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MARTES 25 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:30 SANTA MISA. SANTIAGO DE COMPOSTELA.

12:15 CINE  “POR EL VALLE DE LAS SOMBRAS”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “LOS QUE SABEN MORIR”   ( + de 16 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA BRIGADA DE LOS CONDENADOS”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “SOMBRAS EN EL RANCHO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “PALOMA SOLITARIA 2”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 BOLETÍN INFORMATIVO EL CASCABEL

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MIÉRCOLES 26 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “ASÍ MUEREN LOS VALIENTES”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “SUBMARINO X-1”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “DE DUNQUERQUE A LA VICTORIA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “JUNIO 44: DESEMBARCAREMOS EN NORMANDÍA!!”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “TRAICIÓN EN FORT KING”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “PALOMA SOLITARIA 3”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 BOLETÍN INFORMATIVO EL CASCABEL

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


JUEVES 27 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “ADIÓS TEXAS”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “EL DEDO EN LA LLAGA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “EL LARGO DÍA DEL ÁGUILA”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “HORA CERO: OPERACIÓN ROMMEL”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “ORGULLO DE COMANCHE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “PALOMA SOLITARIA 4”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 BOLETÍN INFORMATIVO EL CASCABEL

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –  SUBTITULADO-

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


VIERNES 28 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “BLACK KILLER”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “5 PARA EL INFIERNO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “LA BRIGADA DEL DIABLO”  ( + de 16 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “ESCUADRÓN 633”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LOS CORRUPTORES DE ALASKA”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “LA DILIGENCIA 2”  ( + de 16 años)   SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “SEÑALADO POR LA MUERTE”  ( + de 18 años)   SUBTITULADA

00:30 CINE  “SOLDIER BOYZ”  ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:30 CINE  “SHAKA ZULU: LA CIUDADELA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


SÁBADO 29 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

09:45 MISIONEROS POR EL MUNDO.  TANZANIA

10:20 MISIONEROS POR EL MUNDO. DAKAR. TEMPORADA 4 – CAPÍTULO 3

11:00 SANTA MISA

11.40 CINE  “VIAJE AL CENTRO DE LA TIERRA”   (Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:00 SOBREMESA DE CINE  “EL SÉPTIMO SELLO DE LA PIRÁMIDE”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “RÍO SALVAJE”    ( + de 13 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “MENTIRAS ARRIESGADAS”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

00:30 CINE  “PERSECUCIÓN EXTREMA”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:30 CINE “CHARLEY EL TUERTO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

04:00 CINE “UNA CUERDA, UN COLT”   (Todos los públicos)  SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


DOMINGO 30 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

09:45 MISIONEROS POR EL MUNDO. VENEZUELA

10:20 MISIONEROS POR EL MUNDO. KENIA (NAIROBI) TEMPORADA 4 – CAPÍTULO 5

11:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. MANILA. CARIBE. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 2

12:00 SANTA MISA. TOLEDO

13:00 ÁNGELUS

13:20 CINE  “BARRO EN LOS OJOS”   (Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:00 SOBREMESA DE CINE  “¡AGÁCHATE, MALDITO!”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

18:15 VIVA EL CINE ESPAÑOL  “¡NO FIRMES MÁS LETRAS, CIELO!”    (Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “EL VALLE DEL FUGITIVO”    ( + de 16 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “BRUBAKER”    ( + de 13 años)   SUBTITULADA

00:40 CINE  “LOS TRES DÍAS DEL CÓNDOR”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA

02:45 TELETIENDA

Comentar

Comentarios