Programación de TRECE del 25 de septiembre al 1 de octubre

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

logo - trece- Programación de 13tv

Programación de TRECE del lunes 25 de septiembre al domingo 1 de octubre de 2017.


LUNES 25 DE SEPTIEMBRE:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

LOGO SANTA MISA - Programación de 13tv

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “EL HALCÓN DE INVIERNO”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

13:30 CINE  “PALABRA DE HONOR”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “ULISES”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “CINCO SEMANAS EN GLOBO”    ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “ALMAS INOCENTES”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “LA DILIGENCIA: LA HISTORIA DE TEXAS JACK”   ( + de 16 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:20 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30  DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN –


MARTES 26 DE SEPTIEMBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “JOE, EL IMPLACABLE”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

13:30 CINE  “LA DANZA DE LAS SOMBRAS”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

LOGO ALDIA 2017

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “EL CAPITÁN KING”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “CARAVANA HACIA EL SUR”    ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “QUANTEZ”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “EL VIRGINIANO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:20 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30 DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN –


MIÉRCOLES 27 DE SEPTIEMBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “EL CAZADOR SOLITARIO”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

13:30 CINE  “TORMENTA DE FUEGO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “EL TESORO DEL CÓNDOR DE ORO”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “FUEGO VERDE”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “TRES TEJANOS”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “EL JINETE DEL AMANECER”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:20 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

LOGO DETRAS DE LA VERDAD

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30 DETRÁS DE LA VERDAD – REPETICIÓN –

05:15 TELETIENDA

 


JUEVES 28 DE SEPTIEMBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “¡DE MIS ENEMIGOS ME OCUPO YO!”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

13:30 CINE  “CARIBE”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “OPERACIÓN WHISKY”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA LLANURA ROJA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

LOGO CINE WESTERN

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “RIFLE SOLITARIO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “LA IGLESIA DE LA PALOMA SOLITARIA”     ( + de 12 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:20 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30 DETRÁS DE LA VERDAD – REPETICIÓN –

05:15 TELETIENDA


VIERNES 29 DE SEPTIEMBRE:

LOGO EL CASCABEL 2017

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “REZA AL MUERTO Y MATA AL VIVO”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

13:30 CINE  “EL SEÑOR DE LAS MOSCAS”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “LA TUMBA INDIA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “EL TIGRE DE ESNAPUR”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “REBELIÓN REDENTORA”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “CON FURIA EN LA SANGRE”   ( + de 16 años)   SUBTITULADA

22:20 CINE SIN CORTES  “MR. MAJESTYK”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

00:15 CINE  “LEY CRIMINAL”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:15 CINE  “ADIÓS A LAS ARMAS”    ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

04:30 TELETIENDA


SÁBADO 30 DE SEPTIEMBRE:

08:25 TELETIENDA

08:45 MISIONEROS POR EL MUNDO . GUATEMALA. TEMPORADA 4-CAPÍTULO 1. SUBTITULADO. LENGUA DE SIGNOS. AUDIODESCRIPCIÓN.

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. ARGENTINA (SALTA Y JUJUY). TEMPORADA 5, CAPÍTULO 14. SUBTITULADO. LENGUA DE SIGNOS. AUDIODESCRIPCIÓN.

LOGO PERIFERIAS

10:15 PERIFERIAS  – ANA MEDINA –

11:00 SANTA MISA

11.40 CINE  “ESTA ES NUESTRA TIERRA”   ( + de 7 años)  SUBTITULADA

15:15 SOBREMESA DE CINE  “KLONDIKE”  ( + de 12 años)  SUBTITULADA

20:00 CINE  “UN HORIZONTE MUY  LEJANO”     ( + de 13 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “MASTER AND COMMANDER: AL OTRO LADO DEL MUNDO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

00:30 CINE  “ANTWONE FISHER”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

02:30 CINE  “LA TUMBA INDIA”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

04:00 CINE  “EL TIGRE DE ESNAPUR”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


DOMINGO 1 DE OCTUBRE:

08:25 TELETIENDA

LOGO MISIONEROS POR EL MUNDO

09:45 MISIONEROS POR EL MUNDO . EL CHAD.  CUARTO (BONGORD). TEMPORADA 5-CAPÍTULO 15. SUBTITULADO. LENGUA DE SIGNOS. AUDIODESCRIPCIÓN.

10:20 CIN “EL RUISEÑOR DE LAS CUMBRES”    (Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 SANTA MISA. TOLEDO

13:00 ÁNGELUS

13:20 CINE  “LA MANDOLINA DEL CAPITÁN CORELLI”    ( + de 13 años)  SUBTITULADA

15:40 SOBREMESA DE CINE  “CUATRO BODAS Y UN FUNERAL”   ( + de 12 años)  SUBTITULADA

17:30 CINE  “NUEVE MESES”   (Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:20 VIVA EL CINE ESPAÑOL  “CÓMO CASARSE EN 7 DÍAS”  ( + de 16 años)  SUBTITULADA

21:30 EL CASCABEL. EDICIÓN ESPECIAL  -ANTONIO JIMÉNEZ Y JOSÉ LUIS PÉREZ –

01:30 CINE “EL LARGO Y CÁLIDO VERANO”  ( + de 13 años)  SUBTITULADA

03:30 TELETIENDA

Guardar

Comentar

Comentarios