Programación de 13tv del lunes 3 al domingo 9 de abril de 2017

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

Logo 13tv - Programación de 13tv

Programación de 13tv del lunes 3 al domingo 9 de abril de 2017


LUNES 3 DE ABRIL:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – RICARDO ALTABLE Y MARÍA PELAYO–

14:50 AL DÍA. DEPORTES  – SANTI BURGOA –

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –

15:00 PRESENTACIÓN SUPERPELI  – SUSANA OLLERO –

15:05 LA SUPERPELI  “EL CAPITÁN KING ”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:15 CINE “CARAVANA HACIA EL SUR”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN

19:00 CINE WESTERN  “EN EL LÍMITE DEL DESIERTO”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO –

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MARTES 4 DE ABRIL:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – RICARDO ALTABLE Y MARÍA PELAYO–

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –

15:00 PRESENTACIÓN SUPERPELI  – SUSANA OLLERO –

15:05 LA SUPERPELI  “BAHÍA NEGRA ”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:15 CINE “EL VALLE DE LA VIOLENCIA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN

19:00 CINE WESTERN  “ALMA SOLITARIA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO –

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MIÉRCOLES 5 DE ABRIL:

08:25 TELETIENDA

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:50 AL DÍA. DEPORTES  -SANTI BURGOA-   SUBTITULADO

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  –MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 PRESENTACIÓN SUPERPELI  – SUSANA OLLERO –

15:05 LA SUPERPELI  “CORAZONES INDOMABLES”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:15 CINE “UN EXTRAÑO EN EL CAMINO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN

19:00 CINE WESTERN  “LA LEY DE LA INOCENCIA”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO –

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


JUEVES 6 DE ABRIL:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – RICARDO ALTABLE Y MARÍA PELAYO–

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –

15:00 PRESENTACIÓN SUPERPELI  – SUSANA OLLERO –

15:05 LA SUPERPELI  “COLMILLO BLANCO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:15 CINE “LA CARRERA DEL ORO”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN

19:00 CINE WESTERN  “EL GRAN JEFE”   ( + de 7 años )   SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO –

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


VIERNES 7 DE ABRIL:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – RICARDO ALTABLE Y MARÍA PELAYO–

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –

15:00 PRESENTACIÓN SUPERPELI  – SUSANA OLLERO –

15:05 LA SUPERPELI  “VUELTA A LA VIDA”   ( + de 7 años )   SUBTITULADA

17:15 CINE “TOBRUK”  ( + de 7 años )   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN

19:00 CINE WESTERN  “ESPÍRITU DE CONQUISTA”   ( + de 7 años )   SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –

21:00 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO –

21:05 MISIONEROS POR EL MUNDO  – TAIWAN –   SUBTITULADO

21:45 LA MARIMORENA  – CARLOS CUESTA –

01:45 CINE “EN EL CALOR DE LA NOCHE”  ( + de 12 años )   SUBTITULADA

03:45 CINE “EL LLANERO SOLITARIO”  ( + de 7 años )   SUBTITULADA

05:15 TELETIENDA

 


SÁBADO 8 DE ABRIL:

08:25 TELETIENDA

08:45 CINE “LOS CABALLEROS LAS PREFIEREN RUBIAS”  ( + de 7 años )   SUBTITULADA

10:30 HISTORIAS DE ADEVIDA

Programa testimonial con el que 13tv se acerca a la labor de la Asociación de Defensa de la Vida, ADevida. Esta entidad lleva 37 años ayudando a mujeres embarazadas, prestándoles su apoyo y acogiéndolas en los momentos de mayor soledad o dificultad. Durante el pasado año, Adevida dio atención a 1.001 mujeres y 727 niños. Entre la ayuda que prestan, se encuentra asesoría jurídica, psicológica, pedagógica, obstétrica y pediátrica, además de ayuda material para el bebé en el primer año de vida. Sin embargo, la atención que más recuerdan, es la posibilidad de haber sido escuchadas cuando más solas se sentían.

A lo largo de los 30 minutos de programa, “Historias de Adevida” presenta testimonios de tres madres que narran sus experiencias personales. Cuál era su situación cuando se quedaron embarazadas, por qué decidieron acudir a “Adevida” y cómo cambió su vida. Junto a ellas, el espectador escucha las palabras de algunas de las 25 asesoras que en estos momentos forman parte de la asociación.

Son trabajadoras sociales, pediatras, psicólogas, pedagogas, abogadas y ginecólogas que prestan su apoyo de forma gratuita y que relatan algunos de las anécdotas que se han encontrado a lo largo de estas casi cuatro décadas. Como ejemplo, en el primer programa, una de las más de veinte voluntarias de la entidad, recuerda con cariño que lleva 30 años tejiendo jerseys para los niños de Adevida.

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE “GUERRILLEROS EN FILIPINAS”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

13:30 CINE “LA GUERRA DE MURPHY”  ( + de 12 años )  SUBTITULADA

15:30 SOBREMESA DE CINE “EL YANG-TSE EN LLAMAS”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

19:00 CINE “1997: RESCATE EN NUEVA YORK”  ( + de 12 años )  SUBTITULADA

20:45 CINE “GOLPE EN LA PEQUEÑA CHINA”  ( + de 13 años )  SUBTITULADA

22:30 CINE “PÁNICO EN EL TÚNEL”  ( + de 13 años )   SUBTITULADA

00:30 CINE “MUERTE SÚBITA”  ( + de 18 años )  SUBTITULADA

02:30 CINE “BLANCO HUMANO”  ( + de 18 años )  SUBTITULADA

04:00 CINE “EL LLANERO SOLITARIO Y LA CIUDAD PERDIDA DEL ORO”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

05:30 CINE “AUSTERLITZ”  ( + de 13 años )  SUBTITULADA – AUDIODESCRIPCIÓN

07:45 TELETIENDA


DOMINGO 9 DE ABRIL:

08:25 TELETIENDA

10:00 SANTA MISA DOMINGO DE RAMOS Y ÁNGELUS

12:30 DESFILE PROCESIONAL DOMINGO DE RAMOS – MÁLAGA-

14:15 CINE “EL GENIO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

16:30 SOBREMESA DE CINE  “POR QUIÉN DOBLAN LAS CAMPANAS”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:30 VIVA EL CINE ESPAÑOL “ATRACO A LAS TRES”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 MARIMORENA – CARLOS CUESTA –

00:30 LA HORA CAZAVISIÓN  -SUBTITULADA-

02:15 TELETIENDA

Comentar

Comentarios