Programación de 13tv del lunes 31 de julio al domingo 6 de agosto

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

13tv -logo

 

Programación de 13tv del lunes 31 de julio al domingo 6 de agosto de 2017


LUNES 31 DE JULIO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “EL JUGADOR”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “EL CISNE NEGRO”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “LOS PIRATAS DEL ACANTILADO”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA AVENTURA DE PLYMOUTH”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LA LEYENDA DE SAM GUARD”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “REGRESO A PALOMA SOLITARIA 1”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 BOLETÍN INFORMATIVO AL DÍA DEBATE

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 AL DÍA DEBATE – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

00:30 CINE  “LEY CRIMINAL”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

06:15 TELETIENDA


MARTES 1 DE AGOSTO:

08:25 AL DÍA DEBATE – JOSÉ LUIS PÉREZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “DILIGENCIA A THUNDER ROCK”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “HOMBRES TEMERARIOS”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “SINDICATO DE ASESINOS”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “AGENTES DOBLES”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “SIERRA”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “REGRESO A PALOMA SOLITARIA 2”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 BOLETÍN INFORMATIVO AL DÍA DEBATE

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 AL DÍA DEBATE – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

00:30 CINE  “FALSO TESTIGO”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

06:15 TELETIENDA


MIÉRCOLES 2 DE AGOSTO:

08:25 TELETIENDA

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “TEXAS LADY”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “LA MANO IZQUIERDA DE DIOS”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “LA CONDESA DE HONG KONG”   ( + de 16 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “AVE DEL PARAÍSO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “HISTORIA DE UN CONDENADO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “REGRESO A PALOMA SOLITARIA 3”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 BOLETÍN INFORMATIVO AL DÍA DEBATE

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 AL DÍA DEBATE – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

00:30 CINE  “VEREDICTO FINAL”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

06:15 TELETIENDA


JUEVES 3 DE AGOSTO:

08:25 AL DÍA DEBATE – JOSÉ LUIS PÉREZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “LA BIBLIA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “LA TÚNICA SAGRADA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA REINA DE COBRA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “WINCHESTER 73”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “REGRESO A PALOMA SOLITARIA 4”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 BOLETÍN INFORMATIVO AL DÍA DEBATE

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 AL DÍA DEBATE – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

00:30 CINE  “ACCIÓN JUDICIAL”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

06:15 TELETIENDA


VIERNES 4 DE AGOSTO:

08:25 AL DÍA DEBATE – JOSÉ LUIS PÉREZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “DENVER Y RÍO GRANDE”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

13:45 CINE  “LA LEY DEL LÁTIGO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

15:00 SESIÓN DOBLE  “ALÍ BABÁ Y LOS 40 LADRONES”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA ROSA NEGRA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL RENACER DE TEXAS”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “EL HOMBRE DE RÍO NEVADO”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

22:00 BOLETÍN INFORMATIVO AL DÍA DEBATE

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 AL DÍA DEBATE – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

00:30 CINE  “PENA DE MUERTE”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA


SÁBADO 5 DE AGOSTO:

08:25 TELETIENDA

09:45 MISIONEROS POR EL MUNDO.  SENEGAL. TEMPORADA 4 CAPÍTULO 6

10:20 MISIONEROS POR EL MUNDO. EL SALVADOR. TEMPORADA 4 – CAPÍTULO 7

11:00 SANTA MISA

11.40 CINE  “CAMINO A LA GUERRA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

15:00 SOBREMESA DE CINE  “LOS JUICIOS DE NUREMBERG”    ( + de 13 años)   SUBTITULADA

18:30 CINE  “EL GRAN ÉXODO”    ( + de 13 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “RONIN”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

00:30 CINE  “EL CABO DEL MIEDO”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA


DOMINGO 6 DE AGOSTO:

08:25 TELETIENDA

09:45 MISIONEROS POR EL MUNDO. PRAGA. TEMPORADA 4 CAPÍTULO 8

10:20 MISIONEROS POR EL MUNDO. NICARAGUA.  TEMPORADA 4 – CAPÍTULO 9

11:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. SAO PAULO. CARIBE. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 3

12:00 SANTA MISA. TOLEDO

13:00 ÁNGELUS

13:20 CINE  “MILLA BLANCA”   (Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:00 SOBREMESA DE CINE  “UN HORIZONTE MUY LEJANO”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

18:00 VIVA EL CINE ESPAÑOL  “LA LOLA SE VA A LOS PUERTOS”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

20:45 CINE  “Y DESPUÉS LE LLAMARON EL MAGNÍFICO”   (Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:30 CINE SIN CORTES  “THE FRENCH CONNECTION, CONTRA EL IMPERIO DE LA DROGA”    ( + de 18 años)   SUBTITULADA

00:40 CINE  “FRENCH CONNECTION II”    ( + de 13 años)   SUBTITULADA

 

Comentar

Comentarios