Programación de 13tv del lunes 6 al domingo 12 de marzo

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

Logo 13tv - Programación de 13tv

 

Programación de 13tv del lunes 6 al domingo 12 de marzo de 2017


LUNES 6 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

EL MAPA DEL TIEMPO

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “ARABESCO”   ( Todos los públicos)

17:15 CINE “BARRO EN LOS OJOS”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN

19:00 CINE WESTERN  “HISTORIA DE UN CONDENADO”    ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MARTES 7 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

NIEVES HERRERO - PROGRAMACIÓN DE 13TV

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “SINDICATO DE ASESINOS”   ( + de 7 años )

17:15 CINE “EL HÉROE DEL OESTE”   ( + de 7 años )  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “ENTRE EL VALOR Y EL DINERO”   ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


MIÉRCOLES 8 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

MARIA PELAYO - RICARDO ALTABLE - PROGRAMACIÓN DE 13TV

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:50 AL DÍA. DEPORTES  –SANTI BURGOA–  SUBTITULADO

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  –MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “EL HOMBRE DE LA MEDIANOCHE”  ( + de 16 años )

17:15 CINE “EL PISTOLERO QUE ODIABA LA MUERTE”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “EL ASALTO DE PHANTOM HILL”  ( + de 12 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


JUEVES 9 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-  SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:50 AL DÍA. EL TIEMPO  –SANTI BURGOA –  SUBTITULADO

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  –MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “F DE FLINT”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:15 CINE “FILÓN DE PLATA”  ( Todos los públicos)

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “LA HORA DE LA VERDAD”   ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:10 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:15 AL DESCUBIERTO  – PATRICIA BETANCORT –

21:45 EL CASCABEL  -ANTONIO JIMÉNEZ –

DETRAS DE LA VERDAD - PROGRAMACIÓN DE 13TV

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – PATRICIA BETANCORT Y DAVID ALEMÁN –

01:45 TELETIENDA


VIERNES 10 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 EL MAPA DEL TIEMPO

11:00 SANTA MISA

11:40 HOY ES NOTICIA  – NIEVES HERRERO-   SUBTITULADO

14:00 AL DÍA -1ª EDICIÓN   – MARÍA PELAYO Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

14:55 AL DÍA. EL TIEMPO  – MARC REDONDO –  SUBTITULADO

15:00 LA SUPERPELI  “FLINT, AGENTE SECRETO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:15 CINE “LOS INDOMABLES”  ( Todos los públicos)

18:50 PRESENTACIÓN WESTERN  – CONCHA GALÁN-

19:00 CINE WESTERN  “LA LEY DEL OESTE”  ( + de 7 años )  SUBTITULADA

20:30 AL DÍA  2ª EDICIÓN   – ALFREDO URDACI Y MARÍA RODRÍGUEZ VICO  –  SUBTITULADO

21:00 AL DÍA. EL TIEMPO  -MARC REDONDO – SUBTITULADO

21:05 MISIONEROS POR EL MUNDO  (TURKANA)

21:45 LA MARIMORENA  – CARLOS CUESTA –

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD  – DAVID ALEMÁN –

02:00 CINE “CADENCE, EL VALOR DEL HONOR”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

03:45 CINE “AUSTERLITZ”  ( + de 13 años )  AUDIODESCRIPCIÓN

05:45 CINE “DEEP RISING: EL MISTERIO DE LAS PROFUNDIDADES”  ( + de 13 años )  SUBTITULADA

07:45 TELETIENDA


SÁBADO 11 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

08:45 CINE “EL ÚLTIMO SUBMARINO (LA GRAN ESPERANZA)”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

10:30 HISTORIAS DE ADEVIDA

Programa testimonial con el que 13tv se acerca a la labor de la Asociación de Defensa de la Vida, ADevida. Esta entidad lleva 37 años ayudando a mujeres embarazadas, prestándoles su apoyo y acogiéndolas en los momentos de mayor soledad o dificultad. Durante el pasado año, Adevida dio atención a 1.001 mujeres y 727 niños. Entre la ayuda que prestan, se encuentra asesoría jurídica, psicológica, pedagógica, obstétrica y pediátrica, además de ayuda material para el bebé en el primer año de vida. Sin embargo, la atención que más recuerdan, es la posibilidad de haber sido escuchadas cuando más solas se sentían.

A lo largo de los 30 minutos de programa, “Historias de Adevida” presenta testimonios de tres madres que narran sus experiencias personales. Cuál era su situación cuando se quedaron embarazadas, por qué decidieron acudir a “Adevida” y cómo cambió su vida. Junto a ellas, el espectador escucha las palabras de algunas de las 25 asesoras que en estos momentos forman parte de la asociación.

Son trabajadoras sociales, pediatras, psicólogas, pedagogas, abogadas y ginecólogas que prestan su apoyo de forma gratuita y que relatan algunos de las anécdotas que se han encontrado a lo largo de estas casi cuatro décadas. Como ejemplo, en el primer programa, una de las más de veinte voluntarias de la entidad, recuerda con cariño que lleva 30 años tejiendo jerseys para los niños de Adevida.

11:00 ORDENACIÓN Y TOMA DE POSESIÓN – BURGO DE OSMA –

13:45 CINE “REZA AL MUERTO Y MATA AL VIVO”  ( + de 12 años )  SUBTITULADA

logo_sobremesa_de_cine_new

15:20 SOBREMESA DE CINE “EL SEÑOR DE LA GUERRA”  ( + de 16 años )

17:30 CINE “PÁNICO EN EL ESTADIO”  ( + de 13 años )

19:45 CINE “COMETIERON DOS ERRORES”  ( + de 16 años )

22:00 CINE “LICENCIA PARA MATAR”  ( + de 18 años )

00:30 CINE “EL BARÓN ROJO”  ( + de 12 años )

02:15 CINE. MINISERIE “MÁS ALLÁ DE LA FRONTERA”  ( + de 7 años )

06:00 TELETIENDA


DOMINGO 12 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

09:30 CINE “EL JUGADOR”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

periferias

11:00 PERIFERIAS  – ANA MEDINA –

12:00 SANTA MISA

13:00 ÁNGELUS

13:15 CINE “LOS VENGADORES”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:30 SOBREMESA DE CINE  “UN VAQUERO SIN RUMBO”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:30 CINE “LA VENGANZA DEL HOMBRE MUERTO”  ( + de 13 años )   SUBTITULADA

19:30 VIVA EL CINE ESPAÑOL “LOS CHICOS DEL PREU”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 MARIMORENA – CARLOS CUESTA –

00:30 LA HORA CAZAVISIÓN

02:15 TELETIENDA

Guardar

Comentar

Comentarios