Programación de Castilla La Mancha TV del miércoles 19 al domingo 23 de marzo

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page


meals

Hoy miércoles a las 22:00 horas, “En el centro de la tormenta”, thriller de misterio con Tommy Lee Jones y John Goodman. Nueva Iberia, Luisiana. Un detective que sigue la pista de un asesino en serie cuya debilidad son las chicas jóvenes, encuentra un cuerpo tirado en un pantano, el cadáver descompuesto y encadenado de un hombre negro hace 40 años. Y tiene la sensación que los dos casos están relacionados.

 

Miércoles 19

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA

07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:25 EL RINCON DE LA CAZA (EDICIÓN MAÑANA)

07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:55 EL CAMPO (DE LA MAÑANA)

08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

08:30 AL QUITE

10:00 INSTINTO ANIMAL (sub. sordos).

10:30 NUESTRO CAMPO BRAVO  (sub. sordos)

11:30 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos).

12:00 CASTILLA – LA MANCHA EN EL CORAZON

13:45 EL CUENTAKILOMETROS DIARIO (sub. sordos)

14:00 CASTILLA – LA MANCHA A LAS 2

14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)

15:10 EL CAMPO (DE LAS 2)

15:15 EL RINCON DE CAZA Y PESCA

15:20 LOS TOROS 2014

15:25 EL TIEMPO (DE LAS 2)

15:30 EL MERCADILLO.

16:30 X LA CARA (sub. sordos)

17:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA

18:00 LO MEJOR DEL OESTE: EL GRAN JEFE (sub. sordos) – Todos los públicos

20:00 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA

20:45 LA CANCHA DE LAS 8

21:00 EL CAMPO DE LAS 8

21:10 EL TIEMPO DE LAS 8

21:20 EN PROFUNDIDAD NOCHE

21:25 GRECOMANIA (sub. sordos)

21:30 CASTILLA LA MANCHA EN ESENCIA (sub. sordos)

22:00 SUPERCINE: EN EL CENTRO DE LA TORMENTA (sub. sordos) – 12 Años

00:00 NO NOS MOVERAN

01:00 CINE DE MEDIANOCHE: UNA PROPOSICION DECENTE (sub. sordos) – 7 Años

02:30 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA

03:15 LA CANCHA DE LAS 8

03:30 EL CAMPO DE LAS 8

03:40 EL TIEMPO DE LAS 8

03:50 EN PROFUNDIDAD NOCHE

03:55 GRECOMANIA (sub. sordos)

04:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)

 

Jueves 20

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA

07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:25 EL RINCON DE LA CAZA (EDICIÓN MAÑANA)

07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:55 EL CAMPO (DE LA MAÑANA)

08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

08:30 AL QUITE

10:00 INSTINTO ANIMAL (sub. sordos)

10:30 NUESTRO CAMPO BRAVO 2ª TEMPORADA 2006 (sub. sordos)

11:30 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos)

12:00 CASTILLA – LA MANCHA EN EL CORAZON

13:45 EL CUENTAKILOMETROS DIARIO (sub. sordos)

14:00 CASTILLA – LA MANCHA A LAS 2

14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)

15:10 EL CAMPO (DE LAS 2)

15:15 EL RINCON DE CAZA Y PESCA.

15:20 LOS TOROS

15:25 EL TIEMPO (DE LAS 2)

15:30 EL MERCADILLO

16:30 X LA CARA (sub. sordos).

17:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA

18:00 LO MEJOR DEL OESTE: EL CLAN DE LOS AHORCADOS (sub. sordos) – 7 Años

20:00 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA

20:45 LA CANCHA DE LAS 8

21:00 EL CAMPO DE LAS 8

21:10 EL TIEMPO DE LAS 8

21:20 EN PROFUNDIDAD NOCHE

21:25 GRECOMANIA (sub. sordos)

21:30 CASTILLA LA MANCHA EN ESENCIA (sub. sordos)

invicto

22:00 CINE CON: INVICTO 3 (sub. sordos) – 18 Años

Película de acción protagonizada por Scott Adkins.Los ocho presos más fuertes de distintas nacionalidades son recluidos en una cárcel de máxima seguridad rusa con el objetivo de hacer con ellos un gran torneo, en el que deben enfrentarse entre sí, mientras otros pujan y ganan dinero a su costa.

00:00 NO NOS MOVERAN.

01:00 CINE DE MEDIANOCHE: SEDUCCION AZUL (sub. sordos) – 13 Años

02:30 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA

03:15 LA CANCHA DE LAS 8

03:30 EL CAMPO DE LAS 8

03:40 EL TIEMPO DE LAS 8

03:50 EN PROFUNDIDAD NOCHE.

03:55 GRECOMANIA (sub. sordos)

04:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)

 

Viernes 21

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA

07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:25 EL RINCON DE LA CAZA (EDICIÓN MAÑANA)

07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:55 EL CAMPO (DE LA MAÑANA)

08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

08:30 AL QUITE

10:00 INSTINTO ANIMAL (sub. sordos).

10:30 NUESTRO CAMPO BRAVO 2ª TEMPORADA 2006 (sub. sordos)

11:30 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos)

12:00 CASTILLA – LA MANCHA EN EL CORAZON

13:45 EL CUENTAKILOMETROS DIARIO (sub. sordos)

14:00 CASTILLA – LA MANCHA A LAS 2

14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)

15:10 EL CAMPO (DE LAS 2)

15:15 EL RINCON DE CAZA Y PESCA

15:20 LOS TOROS

15:25 EL TIEMPO (DE LAS 2)

15:30 EL MERCADILLO

16:30 X LA CARA (sub. sordos)

17:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA

18:00 LO MEJOR DEL OESTE: EL HIJO DE DJANGO (sub. sordos) – 7 Años

20:00 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA

20:45 LA CANCHA DE LAS 8

21:00 EL CAMPO DE LAS 8

21:10 EL TIEMPO DE LAS 8

21:20 EN PROFUNDIDAD NOCHE

21:25 GRECOMANIA (sub. sordos)

21:30 CASTILLA LA MANCHA EN ESENCIA (sub. sordos)

la copla engancha

22:00 LA COPLA ENGANCHA

Las noches de los viernes revive lo mejor de la última gala de “A tu vera”, incluyendo momentos inéditos, testimonios e imágenes no vistas. No te lo puedes perder, porque en la Televisión de Castilla-La Mancha… ¡la copla engancha!

01:00 EL FARO, CRUCE DE CAMINOS (sub. sordos)

01:45 CRONICAS VAMPIRICAS III (sub. sordos) – 13 Años

02:30 EL MIRADOR DE CASTILLA – LA MANCHA

03:15 LA CANCHA DE LAS 8

03:30 EL CAMPO DE LAS 8

03:40 EL TIEMPO DE LAS 8

03:50 EN PROFUNDIDAD NOCHE

03:55 GRECOMANIA (sub. sordos)

04:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)

 

Sábado 22

06:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)

07:00 EXTREMADURA DESDE EL AIRE (sub. sordos)

07:30 RUTA OESTE (sub. sordos)

08:00 MEDITERRANEO SUB. I (sub. sordos) – Todos los públicos

08:30 UN LUGAR PARA LA AVENTURA (sub. sordos)

09:00 MANOS PRODIGIOSAS (sub. sordos)

09:45 EL RADAR

10:15 EL CAMPO (FIN DE SEMANA)

10:45 ABUELOS REPORTEROS (sub. sordos)

11:45 CASTELLANO MANCHEGOS POR EL MUNDO (sub. sordos)

12:45 MIEL SOBRE HOJUELAS GOURMET (sub. sordos)

14:00 CASTILLA – LA MANCHA FIN DE SEMANA 1

14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)

14:55 EL TIEMPO (DE LAS 2)

15:00 EN PROFUNDIDAD

15:30 CINE FAMILIAR: LIBERAD A WILLY 4: AVENTURA EN SUDAFRICA (sub. sordos) – Todos los públicos

20:15 CASTILLA – LA MANCHA FIN DE SEMANA 2

20:45 LA CANCHA DE LAS 8

20:55 EL TIEMPO DE LAS 8

21:00 TIEMPO DE TOROS

21:30 CINE ESPAÑOL: EL SEÑOR ESTÁ SERVIDO (sub. sordos) – 13 Años

23:15 BRAVO POR LA MUSICA

00:45 GRECOMANIA FIN DE SEMANA (sub. sordos)

01:15 EL FARO, CRUCE DE CAMINOS (sub. sordos)

02:30 PLANTA 25 (sub. sordos) – Todos los públicos.

03:15 NOCHES MUSICALES (sub. sordos).

 

Domingo 23

06:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos).

07:00 EXTREMADURA DESDE EL AIRE (sub. sordos)

07:30 RUTA OESTE (sub. sordos)

08:00 MEDITERRANEO SUB. I (sub. sordos) – Todos los públicos

08:30 UN LUGAR PARA LA AVENTURA (sub. sordos)

09:00 MANOS PRODIGIOSAS (sub. sordos)

09:30 EN COMUNIDAD

10:00 EL RINCON DE CAZA Y PESCA (FIN DE SEMANA)

10:30 ABUELOS REPORTEROS (sub. sordos). PROGRAMAS

11:20 CASTELLANO MANCHEGOS POR EL MUNDO (sub. sordos)

12:15 FUTBOL SEGUNDA DIVISION B

14:00 CASTILLA – LA MANCHA FIN DE SEMANA 1

14:45 LA CANCHA (DE LAS 2)

14:55 EL TIEMPO (DE LAS 2)

15:00 EL RADAR

15:30 CINE FAMILIAR: LLEGA UN JINETE LIBRE Y SALVAJE (sub. sordos) – 13 Años

18:00 SOY NOVILLER@

20:30 CINE DE COPLA: EL PEQUEÑO CORONEL (sub. sordos) – Todos los públicos

22:00 A TU VERA 6ª TEMPORADA

02:00 EL FARO, CRUCE DE CAMINOS (sub. sordos).

03:15 NOCHES MUSICALES (sub. sordos)

 

 

Comentar

Comentarios