Programación de Castilla La Mancha TV para la semana del lunes 5 al domingo 11 de agosto

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

 

logo castilla la mancha

Lunes 5 de agosto:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA

07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:25 RINCON DE CAZA Y PESCA

07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:55 EL CAMPO (de la mañana)

08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

09:15 UN PASEO POR LAS NUBES “EL RIO QUE NOS LLEVA” (sub. sordos).

10:00 HISTORIAS CON DUENDE.

11:45 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos).

12:30 AMAR EN TIEMPOS REVUELTOS (sub. sordos) – 7 Años.

13:55 EL APERITIVO.

14:00 LAS NOTICIAS DE LAS 2

14:45 LA CANCHA DE LAS 2

15:15 EL CAMPO DE LAS 2

15:30 LOS TOROS

15:35 EL TIEMPO DE LAS 2

15:45 CIFRAS Y LETRAS (sub. sordos).

17:00 LO MEJOR DEL OESTE: LA CIUDAD SIN LEY (1955) (sub. sordos) – Todos los públicos

18:30 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA.

20:00 LAS NOTICIAS DE LAS 8

20:40 LA CANCHA DE LAS 8

20:50 EL CAMPO DE LAS 8

20:55 EL TIEMPO DE LAS 8

21:00 EL MERCADILLO DE VERANO.

21:45 X LA CARA (sub. sordos).

22:15 MI OTRA GRAN BODA (sub. sordos).

23:15 PAN AM (sub. sordos) – 7 Años.

00:15 LA PUNTILLA.

01:15 HOSPITAL DE CAMPAÑA (sub. sordos) – 13 Años.

03:15 LAS NOTICIAS DE LAS 8

04:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos).

 

Martes 6:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA.

07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:25 RINCON DE CAZA Y PESCA

07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:55 EL CAMPO (de la mañana)

08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

09:15 UN PASEO POR LAS NUBES “EL RIO QUE NOS LLEVA” (sub. sordos).

10:00 HISTORIAS CON DUENDE.

11:45 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos).

12:30 AMAR EN TIEMPOS REVUELTOS (sub. sordos) – 7 Años.

13:55 EL APERITIVO.

14:00 LAS NOTICIAS DE LAS 2

14:45 LA CANCHA DE LAS 2

15:15 EL CAMPO DE LAS 2

15:30 LOS TOROS

15:35 EL TIEMPO DE LAS 2

15:45 CIFRAS Y LETRAS (sub. sordos).

17:00 LO MEJOR DEL OESTE: BUCHANAN CABALGA DE NUEVO (sub. sordos) – 7 Años

18:30 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA.

20:00 LAS NOTICIAS DE LAS 8

20:40 LA CANCHA DE LAS 8

20:50 EL CAMPO DE LAS 8

20:55 EL TIEMPO DE LAS 8

21:00 EL MERCADILLO DE VERANO.

21:45 X LA CARA (sub. sordos).

22:15 EL TEMPLETE.

23:30 FIESTAS DE VERANO.

00:45 MIAMI MEDICAL (sub. sordos) – 18 Años.

03:10 LAS NOTICIAS DE LAS 8

04:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos).

 

Miércoles 7:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA.

07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:25 RINCON DE CAZA Y PESCA.

07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:55 EL CAMPO (de la mañana)

08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

09:15 UN PASEO POR LAS NUBES “EL RIO QUE NOS LLEVA” (sub. sordos). DOCUMENTALES

10:00 HISTORIAS CON DUENDE.

11:45 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos).

12:30 AMAR EN TIEMPOS REVUELTOS (sub. sordos) – 7 Años.

13:55 EL APERITIVO.

14:00 LAS NOTICIAS DE LAS 2

14:45 LA CANCHA DE LAS 2

15:15 EL CAMPO DE LAS 2

15:30 LOS TOROS

15:35 EL TIEMPO DE LAS 2

15:45 CIFRAS Y LETRAS (sub. sordos)

17:00 LO MEJOR DEL OESTE: CRIPPLE CREEK – 7 Años

18:30 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA

20:00 LAS NOTICIAS DE LAS 8

20:40 LA CANCHA DE LAS 8

20:50 EL CAMPO DE LAS 8

20:55 EL TIEMPO DE LAS 8

21:00 EL MERCADILLO DE VERANO.

21:45 X LA CARA (sub. sordos).

22:15 SUPERCINE: LOVE HAPPENS (sub. sordos) – 7 Años

00:30 CINE DE MEDIANOCHE: DESEO, PELIGRO – 18 Años

03:10 LAS NOTICIAS DE LAS 8

03:55 NOCHES MUSICALES (sub. sordos).

 

Jueves 8:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA.

07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:25 RINCON DE CAZA Y PESCA.

07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:55 EL CAMPO (de la mañana)

08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

09:15 UN PASEO POR LAS NUBES “EL RIO QUE NOS LLEVA” (sub. sordos).

10:00 HISTORIAS CON DUENDE.

11:45 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos).

12:30 AMAR EN TIEMPOS REVUELTOS (sub. sordos) – 7 Años.

13:55 EL APERITIVO.

14:00 LAS NOTICIAS DE LAS 2

14:45 LA CANCHA DE LAS 2

15:15 EL CAMPO DE LAS 2

15:30 LOS TOROS

15:35 EL TIEMPO DE LAS 2

15:45 CIFRAS Y LETRAS (sub. sordos).

17:00 LO MEJOR DEL OESTE: DIEZ FORAJIDOS (sub. sordos) – Todos los públicos

18:30 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA.

20:00 LAS NOTICIAS DE LAS 8

20:40 LA CANCHA DE LAS 8

20:50 EL CAMPO DE LAS 8

20:55 EL TIEMPO DE LAS 8

21:00 EL MERCADILLO DE VERANO.

21:45 X LA CARA (sub. sordos).

22:15 CINE CON: DAYBREAKERS (sub. sordos) – 18 Años

00:00 NOCHE DE MISTERIO: HABITACION SIN SALIDA (sub. sordos) – 18 Años

01:45 THE BEST (LA BESTIA) (sub. sordos) – 18 Años.

03:15 LAS NOTICIAS DE LAS 8

04:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos).

 

 Viernes 9:

06:00 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA.

07:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:25 RINCON DE CAZA Y PESCA.

07:30 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

07:55 EL CAMPO (de la mañana)

08:00 CASTILLA LA MANCHA DESPIERTA

09:15 UN PASEO POR LAS NUBES, LA RUTA DE D. QUIJOTE (sub. sordos) – Todos los públicos.

10:00 HISTORIAS CON DUENDE.

11:45 MIEL SOBRE HOJUELAS: COCINA CON NOSOTROS (sub. sordos).

12:30 AMAR EN TIEMPOS REVUELTOS (sub. sordos) – 7 Años.

13:55 EL APERITIVO.

14:00 LAS NOTICIAS DE LAS 2

14:45 LA CANCHA DE LAS 2

15:15 EL CAMPO DE LAS 2

15:30 LOS TOROS

15:35 EL TIEMPO DE LAS 2

15:45 CIFRAS Y LETRAS (sub. sordos).

17:00 LO MEJOR DEL OESTE: LOS FORASTEROS (sub. sordos) – Todos los públicos

18:30 ANCHA ES CASTILLA LA MANCHA.

20:00 LAS NOTICIAS DE LAS 8

20:40 LA CANCHA DE LAS 8

20:50 EL CAMPO DE LAS 8

20:55 EL TIEMPO DE LAS 8

21:00 EL MERCADILLO DE VERANO.

21:45 X LA CARA (sub. sordos).

22:15 CASTELLANO MANCHEGOS POR EL MUNDO (sub. sordos).

23:30 XIII (LA SERIE) (sub. sordos) – 18 Años.

01:15 LOST GIRL III (sub. sordos) – 18 Años.

03:55 LAS NOTICIAS DE LAS 8

04:40 NOCHES MUSICALES (sub. sordos).

 

 Sábado 10:

06:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos).

07:45 PALOMA SOLITARIA II (sub. sordos) – 7 Años.

08:30 REX (sub. sordos) – Todos los públicos.

09:15 RECICLA POP.

09:20 EXTREMADURA DESDE EL AIRE (sub. sordos).

09:50 MARES Y OCEANOS II (sub. sordos) – Todos los públicos.

10:45 UN PASEO POR LAS NUBES, LA RUTA DE LOS SABORES (sub. sordos).

11:45 CAMPANAS AL VUELO (sub. sordos).

12:45 MIEL SOBRE HOJUELAS GOURMET (sub. sordos).

13:30 EL CUENTAKILÓMETROS (sub. sordos).

14:00 LAS NOTICIAS DE LAS 2

14:45 LA CANCHA DE LAS 2

14:55 EL TIEMPO DE LAS 2

15:00 TIEMPO DE TOROS

15:30 CINE FAMILIAR: MADELINE (sub. sordos) – Todos los públicos

17:15 CINE FAMILIAR: HOMBRES DE NEGRO II (sub. sordos) – 7 Años

19:00 TOROS

21:30 CINE ESPAÑOL: CURRITO DE LA CRUZ (sub. sordos) – Todos los públicos

23:30 CASTILLA LA MANCHA ES MUSICA.

01:45 ARRAYÁN. SERIES

03:55 NOCHES MUSICALES (sub. sordos).

 

Domingo 11:

06:00 NOCHES MUSICALES (sub. sordos).

07:45 PALOMA SOLITARIA II (sub. sordos) – 7 Años.

08:30 REX (sub. sordos) – Todos los públicos.

09:15 RECICLA POP.

09:20 EXTREMADURA DESDE EL AIRE (sub. sordos).

09:50 MARES Y OCEANOS II (sub. sordos) – Todos los públicos.

10:45 UN PASEO POR LAS NUBES, LA RUTA DE LOS SABORES (sub. sordos).

11:45 CASTILLA LA MANCHA, UN LUGAR DONDE VIVIR (sub. sordos).

12:45 MIEL SOBRE HOJUELAS GOURMET (sub. sordos).

13:30 EL CUENTAKILÓMETROS (sub. sordos).

14:00 LAS NOTICIAS DE LAS 2

14:45 LA CANCHA DE LAS 2

14:55 EL TIEMPO DE LAS 2 (

15:00 EL ZAPEO.

15:30 CINE FAMILIAR: LA CARRERA DEL SIGLO (sub. sordos) – Todos los públicos

18:30 TOROS

21:00 CINE DE COPLA: LA LOLA SE VA A LOS PUERTOS (sub. sordos) – Todos los públicos

23:00 BRAVO POR LA COPLA.

01:30 ARRAYÁN.

03:20 NOCHES MUSICALES (sub. sordos).

 

 

Comentar

Comentarios