Programación de TRECE del lunes 12 al domingo 18 de marzo

 

logo - trece-programacion-trece


 

Programación de TRECE del lunes 12 al domingo 18 de marzo de 2018.


LUNES 12 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “LOS CUATREROS DEL MISSISSIPPI”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

al-dia-programacion-trece

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 1. CAPÍTULO 4.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “INFIERNO EN EL PACÍFICO”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

17:00 SESIÓN DOBLE  “DIVISIÓN BOLA DE FUEGO”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL PRECIO POR LA LIBERTAD”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

20:30 CINE  “EMBOSCADA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 CRÓNICA VATICANA

01:45 TELETIENDA

02:30 CRÓNICA VATICANA  (REPETICIÓN)

03:30 TELETIENDA

04:30 CRÓNICA VATICANA  (REPETICIÓN)

05:30 TELETIENDA

 


MARTES 13 DE MARZO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “SENTENCIA DE MUERTE”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 1. CAPÍTULO 5.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “TODOS ERAN VALIENTES”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “COMANDO SECRETO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL CAMINO DE OREGÓN”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “DILIGENCIA A THUNDER ROCK”   (+ de 7 años)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

entre-dos-programacion-de-trece

00:30 ENTRE DOS  -Programa de entrevistas, con Fernando de Haro –  SUBTITULADO-

Programa dirigido por Fernando de Haro en el que el periodista mantendrá una conversación sosegada con personajes de la vida social, económica, política o cultural una conversación. “Se trata de recuperar la entrevista en profundidad, no dictada por la actualidad del momento”, afirma el periodista.

Un espacio que busca el diálogo y el entendimiento a través de la palabra, apunta Fernando de Haro, en el que “los espectadores podrán conocer los puntos de vista, las inquietudes más personales, las reflexiones de los entrevistados sobre cuestiones que no tiene cabida en la vorágine diaria de la actualidad”.

Fernando de Haro, comunicador con una larga trayectoria profesional, dirige y presenta La Mañana del Fin de Semana en COPE. Es autor de una serie de documentales sobre los cristianos perseguidos en diferentes países del mundo.

01:45 TELETIENDA

02:30 ENTRE DOS  –  REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 ENTRE DOS  –  REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA


MIÉRCOLES 14 DE MARZO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “LAS PISTOLAS NO DISCUTEN”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 1. CAPÍTULO 6.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “OPERACIÓN CROSSBOW ”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “PÁJAROS HUMANOS”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

cine-western-programacion-trece

19:00 CINE WESTERN  “MÁS RÁPIDO QUE EL VIENTO”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “EL REGRESO DE BEN WYATT”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

el-lado-bueno-de-las-cosas

00:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

Los miércoles a las 00.30 Pedro del Castillo sale a la calle para buscar “El lado bueno de las cosas”. Un programa en el que descubriremos cómo personas conocidas y no tan conocidas han sufrido algún trauma en su vida y han conseguido sobreponerse a ello con esperanza y trabajo.

Historias de héroes anónimos que han superado enfermedades, accidentes, acoso escolar y que ahora trabajan ayudando a otros y propagando un mensaje de tolerancia y amor.

01:45 TELETIENDA

02:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

03:30 TELETIENDA

04:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

05:30 TELETIENDA


JUEVES 15 DE MARZO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “REZA POR TU ALMA… Y MUERE”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 1. CAPÍTULO 7.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “COMANDO EN EL DESIERTO”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

17:00 SESIÓN DOBLE  “BOMBARDEROS B-52”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “JÓVENES PISTOLEROS DE TEXAS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “FORT BRAVO”

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

el-mapa-del-tiempo

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE

01:45 TELETIENDA

02:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA


VIERNES 16 DE MARZO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “BLACK KILLER”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

el-equipo-a

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 1. CAPÍTULO 8.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “INFIERNO BAJO LAS AGUAS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “BEAU GESTE”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “RÍO APACHE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “PISTOLAS EN LA FRONTERA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “McQ”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

23:45 CINECLUB   “EL ÚLTIMO PISTOLERO”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

03:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. PERÚ (LIMA)  TEMPORADA 5. CAPÍTULO 8.

04:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. EL CHAD

05:00 TELETIENDA


SÁBADO 17 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

09:00 EXCELENCIA MÉDICA

misioneros-por-el-mundo

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. HUNGRÍA.  TEMPORADA 4-CAPÍTULO 10

10:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. TAIWAN. TEMPORADA 4-CAPÍTULO 11

10:30 ESPECIAL PERIFERIAS. VISITA DEL SANTO PADRE A SAN PÍO DE PIETRELCINA.

13:00 CINE  “LA CANCIÓN DE HIAWATHA”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

14:55 SOBREMESA DE CINE  “RAPA NUI”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA

17:00 CINE  “KULL, EL CONQUISTADOR”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:45 CINE  “AIR AMERICA”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA. ESTRENO EN TELEVISIÓN.

20:30 CINE  “DOS PÁJAROS A TIRO”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

21:50 CINE SIN CORTES  “CAZA LEGAL”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

23:30 CINE  “COSAS QUE HACER EN DENVER CUANDO ESTÁS MUERTO”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

01:30 CINE  “CRUZANDO EL LÍMITE”    ( + de 16 años)   SUBTITULADA

03:00 CINE  “BLACKFLASH”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

05:00 TELETIENDA


DOMINGO 18 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

09:30 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS

10:00 CINE  “LA NOVIA DE ACERO”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 SANTA MISA. MADRID

13:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. LA SELVA (BOLIVIA) TEMPORADA 6-CAPÍTULO 9

periferias

14:00 PERIFERIAS  – ANA MEDINA –

15:00 ÁNGELUS

15:15  SOBREMESA DE CINE  “SARAJEVO”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA. ESTRENO EN TRECE.

17:30 CINE  “GOTTHARD”     ( + de 7 años)   SUBTITULADA. ESTRENO EN TELEVISIÓN.

20:30 CINE  “BRISA SALVAJE”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

21:50 CINE SIN CORTES  “EL TREN DE LA MUERTE”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

23:30 CINE  “HILO MORTAL”    ( + de 18 años)   SUBTITULADA. ESTRENO EN TELEVISIÓN.

01:00 CINE  “BLACK JACK”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

03:00 TELETIENDA

Comentar

Comentarios