Programación de TRECE del lunes 13 al domingo 19 de noviembre

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

logo - trece- Programación de 13tv

 

Programación de TRECE del lunes 13 al domingo 19 de noviembre de 2017.


 

LUNES 13 DE NOVIEMBRE:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “EL HÉROE DEL OESTE”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA   -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2.  CAPÍTULO 5.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “ATMÓSFERA CERO”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA CONQUISTA DEL PLANETA DE LOS SIMIOS”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “FORT DEFIANCE”  ( + de 7 años)

20:30 CINE  “LA SOGA DE LA HORCA”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30  DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE-

05:15 TELETIENDA


MARTES 14 DE NOVIEMBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 MISIONEROS POR EL MUNDO

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 MISIONEROS POR EL MUNDO

12:30 ESPECIAL LAS CLAVES DE AL DÍA. ENTREVISTA A MARIANO RAJOY   -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2. CAPÍTULO 6.   ( Todos los públicos)

14:55 SESIÓN DOBLE  “ALMAS DE METAL”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “BATALLA POR EL PLANETA DE LOS SIMIOS”     ( Todos los públicos) SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “DILIGENCIA A THUNDER ROCK”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “ALASKA, TIERRA DE ORO”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30  DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE

05:30 TELETIENDA


MIÉRCOLES 15 DE NOVIEMBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA.

11:40 CINE  “JOKO INVOCA A DIOS Y MUERE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA   -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2.  CAPÍTULO 7.   ( Todos los públicos)

14:55 SESIÓN DOBLE  “EL TIEMPO EN SUS MANOS”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA.

17:00 SESIÓN DOBLE  “VIAJE AL FONDO DEL MAR”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA.

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “RIFLE SOLITARIO”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

20:30 CINE  “EL PASTOR DE LAS COLINAS”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30  DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE

05:15 TELETIENDA

 


JUEVES 16 DE NOVIEMBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA.

11:40 CINE  “REZA AL MUERTO Y MATA AL VIVO”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA   -JOSÉ LUIS PÉREZ-

 

14:00 AL DÍA

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2.  CAPÍTULO 8.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “EL ENJAMBRE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA CIUDAD BAJO EL AGUA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “ASALTO A TOMBSTONE”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “LADRONES DE TRENES”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30  DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE

05:15 TELETIENDA

 


VIERNES 17 DE NOVIEMBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “SIETE DÓLARES AL ROJO”   ( + 17  años)   SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA   -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2. CAPÍTULO 9.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “EL DÍA DEL FIN DEL MUNDO”   ( + de 16 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “METEORO”     ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “FORT MASSACRE”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “LOS INDESTRUCTIBLES”     ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “RÍO BRAVO”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

00:40 CINE  “EL SEDUCTOR”  ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:00 CINE  “EL IMPERIO DE LOS LOBOS”  ( + de 18 años)   SUBTITULADA

03:00  MISIONEROS POR EL MUNDO . EL CHAD (EL SUR). TEMPORADA 5-CAPÍTULO 13. SUBTITULADO. LENGUA DE SIGNOS.

04:00  MISIONEROS POR EL MUNDO . ARGENTINA (SALTA Y JUJUY) TEMPORADA 5-CAPÍTULO 14. SUBTITULADO. LENGUA DE SIGNOS.

05:00 TELETIENDA


SÁBADO 18 DE NOVIEMBRE:

08:25 TELETIENDA

09:00 EXCELENCIA MÉDICA

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO . POLONIA.  TEMPORADA 4-CAPÍTULO 13. SUBTITULADO.

10:15 PERIFERÍAS  – ANA MEDINA-

11:00 SANTA MISA.

11:40 CINE  “BABE, EL CERDITO VALIENTE”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

13:20 CINE “EFFI BRIEST”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

14:55 SOBREMESA DE CINE  “AMOR Y MUERTE EN JAVA”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

17:30 CINE  “EL VELO PINTADO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:00 CINE  “CAMINO AL PARAÍSO”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “ÁFRICA, MON AMOUR”    ( + de 13 años)   SUBTITULADA

02:30 CINE  “SHAKESPEARE ENAMORADO”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

04:00 CINE  “EFFI BRIEST”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE:

08:25 TELETIENDA

LOGO MISIONEROS POR EL MUNDO

09:00 MISIONEROS POR EL MUNDO.  AMÉRICA CENTRAL. TEMPORADA 4 -CAPÍTULO 14. SUBTITULADO.

09:30 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS

10:15 SANTA MISA EN LA JORNADA MUNDIAL DE LOS POBRES. BASÍLICA VATICANA.

12:15  MISIONEROS POR EL MUNDO

12:45 CINE  “YANQUIS”  (+ de 7 años )  SUBTITULADA

15:20 SOBREMESA DE CINE  “ARMAS DE MUJER”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:15 CINE  “GORILAS EN LA NIEBLA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:40 VIVA EL CINE ESPAÑOL  “SAMBA”   ( + de 12 años)  SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “VEREDICTO FINAL”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

00:00 CINE  “FALSO TESTIGO”   ( Todos los públicos)

01:45 CINE  “JUDE”    ( + de 18 años)  SUBTITULADA

03:15 TELETIENDA

Comentar

Comentarios