Programación de TRECE del lunes 14 al domingo 20 de mayo

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

PROGRAMACIÓN DE TRECE DEL LUNES 14 AL DOMINGO 20 DE MAYO DE 2018. 

LUNES 14 DE MAYO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “OESTE SIN FRONTERAS”   (+ de 7 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 9.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “ORGULLO DE RAZA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

16:30 SESIÓN DOBLE  “LOS GAVILANES DEL ESTRECHO”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:00 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

18:15 CINE WESTERN  “LA VERDADERA HISTORIA DE JESSE JAMES”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:00 CINE  “LA ÚLTIMA ORDEN”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 CRÓNICA DE ROMA

01:45 TELETIENDA

02:30 CRÓNICA DE ROMA  – REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 CRÓNICA DE ROMA  – REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA

MARTES 15 DE MAYO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “EL DESAFÍO DEL BÚFALO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 10.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “LA GUERRA DE MURPHY”    (+ de 12 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA LLANURA ROJA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL GAVILÁN PISTOLERO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “FILÓN DE PLATA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 ENTRE DOS  -Programa de entrevistas, con Fernando de Haro –  SUBTITULADO-

Programa dirigido por Fernando de Haro en el que el periodista mantendrá una conversación sosegada con personajes de la vida social, económica, política o cultural una conversación. “Se trata de recuperar la entrevista en profundidad, no dictada por la actualidad del momento”, afirma el periodista.

Un espacio que busca el diálogo y el entendimiento a través de la palabra, apunta Fernando de Haro, en el que “los espectadores podrán conocer los puntos de vista, las inquietudes más personales, las reflexiones de los entrevistados sobre cuestiones que no tiene cabida en la vorágine diaria de la actualidad”.

Fernando de Haro, comunicador con una larga trayectoria profesional, dirige y presenta La Mañana del Fin de Semana en COPE. Es autor de una serie de documentales sobre los cristianos perseguidos en diferentes países del mundo.

01:45 TELETIENDA

02:30 ENTRE DOS  –  REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 ENTRE DOS  –  REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA

03:15 TELETIENDA

MIÉRCOLES 16 DE MAYO:

08:25 TELETIENDA

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “FRONTERA AL SUR”   (+ de 12 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 11.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “RIFLES DE BENGALA ”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

16:30 SESIÓN DOBLE  “EL VALLE DE LOS MAORÍES”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:00 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

18:15 CINE WESTERN  “DUELO EN ALTA SIERRA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:00 CINE  “EN EL OESTE SE PUEDE HACER, AMIGO”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

Los miércoles a las 00.30 Pedro del Castillo sale a la calle para buscar “El lado bueno de las cosas”. Un programa en el que descubriremos cómo personas conocidas y no tan conocidas han sufrido algún trauma en su vida y han conseguido sobreponerse a ello con esperanza y trabajo.

Historias de héroes anónimos que han superado enfermedades, accidentes, acoso escolar y que ahora trabajan ayudando a otros y propagando un mensaje de tolerancia y amor.

01:45 TELETIENDA

02:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

03:30 TELETIENDA

04:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

05:30 TELETIENDA

 

JUEVES 17 DE MAYO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “KILLER CALIBRE 32”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 12.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “KRAKATOA, AL ESTE DE JAVA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:30 SESIÓN DOBLE  “TANGANICA”    (+ de 7 años)   SUBTITULADA.

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL DESERTOR DEL ÁLAMO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “MADROON”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE

01:45 TELETIENDA

02:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA

VIERNES 18 DE MAYO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “SU NOMBRE GRITABA VENGANZA”    (+ de 7 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 13.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “20.000 LEGUAS DE VIAJE SUBMARINO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:15 SESIÓN DOBLE  “LA MÁSCARA PÚRPURA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL RENACER DE TEXAS”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:20 CINE  “UN HOMBRE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE CLUB  “LA LEYENDA DEL INDOMABLE”     ( + de 7 años)   SUBTITULADA

01:15 CINECLUB   “TODAS LAS COSAS BUENAS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

03:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. NICARAGUA.  TEMPORADA 4. CAPÍTULO 9.

04:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. HUNGRÍA. TEMPORADA 4. CAPÍTULO 10.

05:00 TELETIENDA

SÁBADO 19 DE MAYO:

08:25 TELETIENDA

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. EL CHAD. YAMENA. TEMPORADA 5-CAPÍTULO 11

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. MOZAMBIQUE. TEMPORADA 5-CAPÍTULO 12

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “D’ARTAGNAN Y LOS TRES MOSQUETEROS”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

14:55 SOBREMESA DE CINE  “LA VENGANZA DEL CONDE DE MONTECRISTO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

17:00 CINE  “ARN: EL CABALLERO TEMPLARIO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “TIBURÓN”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:30 CINE SIN CORTES  “TIBURÓN 2”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

00:30 CINE  “TIBURÓN 3: EL GRAN TIBURÓN”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

02:15 CINE  “LOS INMORTALES”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

04:15 CINE  “ABSOLÓN”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

06:00 TELETIENDA

DOMINGO 20 DE MAYO:

08:25 TELETIENDA

09:55 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS

10:20 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 9.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

11:10 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 10.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 SANTA MISA – CORRAL DE ALMAGUER-

13:00 PERIFERIAS  – ANA MEDINA –

13:50 REGINA CAELI

14:15 CINE  “PIRATAS DE MONTERREY”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:30 SOBREMESA DE CINE  “LA CAÍDA DEL IMPERIO ROMANO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:45 CINE  “SISSÍ”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:45 CINE  “SISSÍ EMPERATRIZ”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:30 CINE SIN CORTES  “EL DESTINO DE SISSÍ”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

00:15 CINE  “EL QUINTO MOSQUETERO”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

02:15 TELETIENDA

 

Comentar

Comentarios