Programación de TRECE del lunes 15 al domingo 21 de abril

trece-logo-programación-de-trece

Programación de TRECE del lunes 15 al domingo 21 de abril de 2019. Programación de TRECE para toda la semana.


LUNES 15 DE ABRIL:

08:00 JOYAS TV

09:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 PERIFERIAS  (REPETICIÓN DEL PROGRAMA DEL DÍA ANTERIOR)

12:30 CINE 1  “LA JORNADA DEL MUERTO 1”   (+ de 7 años).   SUBTITULADA

13:00 BOLETÍN INFORMATIVO

13:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

14:30 AL DÍA  -RAQUEL CALDAS-

15:00 SESIÓN DOBLE “SODOMA Y GOMORRA”    (+ de 7 años).   SUBTITULADA

17:00 BOLETÍN INFORMATIVO

17:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

18:15 CINE WESTERN  “EL ÚLTIMO ATARDECER”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:00 BOLETÍN INFORMATIVO

19:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

20:30 TRECE AL DÍA  – JOSÉ LUIS PÉREZ Y ANA SAMBOAL-  SUBTITULADA

22:30 EL CASCABEL – ANTONIO JIMÉNEZ-

00:30 SERIE ESPAÑOLA “EL COMISARIO”  TEMPORADA 8. CAPÍTULO 12

01:45 TELETIENDA


MARTES 16 DE ABRIL:

08:00 JOYAS TV

09:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 MISIONEROS POR EL MUNDO. CEBÚ (FILIPINAS). TEMPORADA 7. PROGRAMA 10

12:30 CINE 1  “LA JORNADA DEL MUERTO 2”   (+ de 17 años).   SUBTITULADA

13:00 BOLETÍN INFORMATIVO

13:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

14:30 AL DÍA  -RAQUEL CALDAS-

15:00 SESIÓN DOBLE “PONCIO PILATOS”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 BOLETÍN INFORMATIVO

17:05 SESIÓN DOBLE  “LA ESPADA Y LA CRUZ”     ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:45 CINE WESTERN  “LA LEY DE LA INOCENCIA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:00 BOLETÍN INFORMATIVO

19:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

20:30 TRECE AL DÍA  – JOSÉ LUIS PÉREZ Y ANA SAMBOAL-  SUBTITULADA

22:30 EL CASCABEL – ANTONIO JIMÉNEZ-

00:30 SERIE ESPAÑOLA “EL COMISARIO”  TEMPORADA 8. CAPÍTULO 13

01:45 TELETIENDA


MIÉRCOLES 17 DE ABRIL:

08:00 JOYAS TV

09:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

09:40 AUDIENCIA GENERAL

10:55 BOLETÍN INFORMATIVO

11:00 SANTA MISA

11:40 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS

12:30 CINE 1  “LA JORNADA DEL MUERTO 3”   (+ de 17 años).   SUBTITULADA

13:00 BOLETÍN INFORMATIVO

13:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

14:30 AL DÍA  -RAQUEL CALDAS-

15:00 SESIÓN DOBLE “HERODES EL GRANDE”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “ESTHER Y EL REY”      (+ de 7 años).   SUBTITULADA

18:45 CINE WESTERN  “ALMA SOLITARIA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:10 CINE  “LOS SIETE MAGNÍFICOS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:30 CINE  “LA TÚNICA SAGRADA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

00:40 CINE  “JUDAS”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

02:30  CINE  “MARÍA MAGDALENA”    (+ de 12 años).   SUBTITULADA

04:15 CINE  “PABLO DE TARSO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA


 

JUEVES 18 DE ABRIL:

07:15 CINE  “JOSÉ DE NAZARET”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

08:45 DOCUMENTAL “LA SÁBANA SANTA”

09:30 SANTA MISA CRISMAL

11:40 DESEMBARCO DE LA LEGIÓN Y TRASLADO DEL CRISTO DE LA BUENA MUERTE. MÁLAGA

13:00 CINE  “LA HISTORIA DE RUTH”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:30 CINE “EL CÁLIZ DE PLATA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:00 TRIDUO PASCUAL Y SANTA MISA DE LA CENA DEL SEÑOR  -TOLEDO-

20:00 CINE 4  “SANTA BÁRBARA”    (+ de 7 años).   SUBTITULADA

22:00 CINE  “EN BUSCA DE LA TUMBA DE CRISTO”   (+ de 12 años).   SUBTITULADA

00:15 LA MADRUGÁ. SEVILLA

01:45 TELETIENDA


VIERNES 19 DE ABRIL:

09:30 DESFILE PROCESIONAL DE MURCIA (LOS SALZILLOS)

11:40 CINE “POMPEYA”   (+ de 7 años).   SUBTITULADA

15:00 DESFILE PROCESIONAL DE TENERIFE (LA PASIÓN DE ADEJE)

17:00 TRIDUO PASCUAL Y LA PASIÓN (ROMA)

19:00 CINE “UNA HISTORIA QUE COMENZÓ HACE 2000 AÑOS”   (+ de 12 años).   SUBTITULADA

21:15 VÍA CRUCIS. ROMA

23:00 CINE “SAN AGUSTÍN”   (+ de 7 años).   SUBTITULADA

02:30 CINE  “DAVID”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

05:15 CINE  “TOMÁS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA


SÁBADO 20 DE ABRIL:

07:15 MISIONEROS POR EL MUNDO. PERÚ. LIMA

08:00 DOCUMENTAL “LA CATEDRAL DE TERUEL”

08:35 CINE  “JUAN XXIII: EL PAPA DE LA PAZ”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 CINE  “JESÚS”  ( + de 7 años)  SUBTITULADA

15:15 CINE  “SAN PEDRO”   ( + de 7 años)  SUBTITULADA

18:45 CINE 3 “JEREMÍAS”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 TRIDUO PASCUAL Y VIGILIA DE PASCUA  (ROMA)

23:00 CINE 6  “JOSÉ”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

02:45 CINE 7   “ABRAHAM”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

05:00 DOCUMENTAL  “PASIÓN POR EL SACERDOCIO”

05:30 CINE “TRAIDORES A SU SANGRE”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA


DOMINGO 21 DE ABRIL:

07:15 CINE  “SANSÓN Y DALILA”  ( + de 7 años)  SUBTITULADA

10:00 PALABRA DE VIDA. DOMINGO DE PASCUA (ROMA) BENDICIÓN URBI ET ORBI

12:30 DOCUMENTAL  “EL SANTO GRIAL”

13:30 CINE  “JACOB”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:00 CINE  “JESÚS DE NAZARET”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

22:00 CINE SIN CORTES  “REY DE REYES”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

00:30 CINE   “ESTHER”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

02:15 MISIONEROS POR EL MUNDO. EL CHAD. REPETICIÓN

03:15 MISIONEROS POR EL MUNDO. PERÚ. REPETICIÓN

Comentar

Comentarios