Programación de TRECE del lunes 2 al domingo 8 de abril

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

 

logo - trece-programacion-trece


Programación de TRECE del lunes 2 al domingo 8 de abril de 2018.


LUNES 2 DE ABRIL:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “LOS VERDES PASTOS DE WYOMING”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

al-dia-programacion-trece

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2. CAPÍTULO 3.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “SU ALTEZA EL LADRÓN”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA REINA DE COBRA”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “BILLY EL NIÑO”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “EL MAYOR ATRACO FRUSTRADO DEL OESTE”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 CRÓNICA VATICANA  – SUBTITULADO

01:45 TELETIENDA

02:30 CRÓNICA VATICANA  (REPETICIÓN)

03:30 TELETIENDA

04:30 CRÓNICA VATICANA  (REPETICIÓN)

05:30 TELETIENDA

 


MARTES 3 DE ABRIL:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “RABIA INTERIOR”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2. CAPÍTULO 4.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “ALÍ BABÁ Y LOS 40 LADRONES”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “EL HALCÓN DEL DESIERTO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “DALLAS, CIUDAD FRONTERIZA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “ORO MALDITO”   (+ de 7 años)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

entre-dos-programacion-de-trece

00:30 ENTRE DOS  -Programa de entrevistas, con Fernando de Haro –  SUBTITULADO-

Programa dirigido por Fernando de Haro en el que el periodista mantendrá una conversación sosegada con personajes de la vida social, económica, política o cultural una conversación. “Se trata de recuperar la entrevista en profundidad, no dictada por la actualidad del momento”, afirma el periodista.

Un espacio que busca el diálogo y el entendimiento a través de la palabra, apunta Fernando de Haro, en el que “los espectadores podrán conocer los puntos de vista, las inquietudes más personales, las reflexiones de los entrevistados sobre cuestiones que no tiene cabida en la vorágine diaria de la actualidad”.

Fernando de Haro, comunicador con una larga trayectoria profesional, dirige y presenta La Mañana del Fin de Semana en COPE. Es autor de una serie de documentales sobre los cristianos perseguidos en diferentes países del mundo.

01:45 TELETIENDA

02:30 ENTRE DOS  –  REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 ENTRE DOS  –  REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA


MIÉRCOLES 4 DE ABRIL:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “DENVER Y RÍO GRANDE”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2. CAPÍTULO 5.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “LAS MIL Y UNA NOCHES ”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LOS HERMANOS BARBARROJA”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

cine-western-programacion-trece

19:00 CINE WESTERN  “DUELO EN EL BARRO”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “SOL ROJO”   (+ de 7 años)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

el-lado-bueno-de-las-cosas

00:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

Los miércoles a las 00.30 Pedro del Castillo sale a la calle para buscar “El lado bueno de las cosas”. Un programa en el que descubriremos cómo personas conocidas y no tan conocidas han sufrido algún trauma en su vida y han conseguido sobreponerse a ello con esperanza y trabajo.

Historias de héroes anónimos que han superado enfermedades, accidentes, acoso escolar y que ahora trabajan ayudando a otros y propagando un mensaje de tolerancia y amor.

01:45 TELETIENDA

02:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

03:30 TELETIENDA

04:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

05:30 TELETIENDA


JUEVES 5 DE ABRIL:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “MADROON”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2. CAPÍTULO 6.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “AMAZONAS NEGRAS”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “BAGDAD”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LA CIUDAD SIN LEY”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “CARA A CARA”    (+ de 12 años)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

el-mapa-del-tiempo

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE

01:45 TELETIENDA

02:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA


VIERNES 6 DE ABRIL:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “EL CUATRERO ERRANTE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

el-equipo-a

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2. CAPÍTULO 7.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “LA ESPADA DE DAMASCO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA ESCLAVA DEL DESIERTO”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “DUELO A MUERTE EN RÍO ROJO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “TRES SARGENTOS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 CINE CLUB  “UN MUNDO PERFECTO”    ( + de 18 años)   SUBTITULADA.

00:30 CINECLUB   “RICOCHET”  ( + de 18 años)   SUBTITULADA.

02:15 MISIONEROS POR EL MUNDO. MOZAMBIQUE (NAMPULA)

03:15 MISIONEROS POR EL MUNDO. EL CHAD  (EL SUR)

04:15 TELETIENDA


SÁBADO 7 DE ABRIL:

08:25 TELETIENDA

misioneros-por-el-mundo

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. AMÉRICA CENTRAL.  TEMPORADA 4-CAPÍTULO 14

10:15 MISIONEROS POR EL MUNDO. PERÚ (COSTA). TEMPORADA 5 -CAPÍTULO 1

11:00 SANTA MISA

11:40 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2. CAPÍTULO 3.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:30 CINE  “AUSTIN POWERS: LA ESPÍA QUE ME ACHUCHÓ”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA

14:00 CINE  “MENTIROSO COMPULSIVO”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

15:20 SOBREMESA DE CINE  “ACE VENTURA: UN DETECTIVE DIFERENTE”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 CINE  “ACE VENTURA: OPERACIÓN ÁFRICA”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

18:30 CINE  “SHANGHAI KID. DEL ESTE AL OESTE”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “ESPÍA POR ACCIDENTE”     ( + de 12 años)   SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “OPERACIÓN RENO”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

23:45 CINE  “UN PLAN SENCILLO”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

01:45 CINE  “MILLA BLANCA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

03:30 CINE  “RAGTIME”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


DOMINGO 8 DE ABRIL:

08:25 TELETIENDA

09:45 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS

10:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2. CAPÍTULO 4.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

11:00 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2. CAPÍTULO 5.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 SANTA MISA

13:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. LOBITO (ANGOLA)

periferias

13:40 PERIFERIAS  – ANA MEDINA –

14:40 REGINA CAELI

14:50 CINE  “EL HOMBRE DEL PAÍS DE DIOS”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

16:00  SOBREMESA DE CINE  “SONRISAS Y LÁGRIMAS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 CINE  “LAS PANTERAS SE COMEN A LOS RICOS”     ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

20:30 CINE  “PRÉSTAME QUINCE DÍAS ”  ( + de 16 años)   SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “ECLIPSE TOTAL”  ( + de 18 años)   SUBTITULADA

00:00 CINE  “EL SEXTO SENTIDO”    ( + de 16 años)   SUBTITULADA. ESTRENO EN TELEVISIÓN.

02:15 TELETIENDA

Comentar

Comentarios