Programación de TRECE del lunes 2 al domingo 8 de octubre

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

logo - trece- Programación de 13tv

Programación de TRECE del lunes 2 al domingo 8 de octubre de 2017.


LUNES 2 DE OCTUBRE:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “BAÑO DE SANGRE AL SALIR EL SOL”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

13:30 CINE  “LOS DIABLOS DEL PACÍFICO”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “SITUACIÓN DESESPERADA”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA BRIGADA DE LOS CONDENADOS”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “COLT 45”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “LE LLAMABAN CALIFORNIA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

LOGO EL MAPA DEL TIEMPO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30  DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE

05:15 TELETIENDA


MARTES 3 DE OCTUBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “UN DÓLAR AGUJEREADO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA. AUDIODESCRIPCIÓN

13:30 CINE  “EL PIRATA DE LOS SIETE MARES”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

LOGO ALDIA 2017

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “OPERACIÓN CROSSBOW”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “5 PARA EL INFIERNO”     ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “FLECHAS INCENDIARIAS”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “ADIÓS GRINGO”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30 DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE –

05:30 TELETIENDA


MIÉRCOLES 4 DE OCTUBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “Y AHORA LE LLAMAN ALELUYA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

13:30 CINE  “NOCHE SALVAJE”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “SIETE HOMBRES AL AMANECER”   ( + de 16 años)   SUBTITULADA.

17:00 SESIÓN DOBLE  “LÍNEA DE FUEGO”     ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “REBELIÓN EN FORT LARAMIE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “FRONTERA AL SUR”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30 DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE  –

05:15 TELETIENDA

 

 


JUEVES 5 DE OCTUBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “EL ESPECIALISTA”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

13:30 CINE  “DOCE DEL PATÍBULO 3: LA MISIÓN MORTAL”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “INFIERNO BAJO LAS AGUAS” ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA CRESTA DE LA OLA”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “FORT OSAGE”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “UN EJÉRCITO DE CINCO HOMBRES”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30 DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE  –

05:15 TELETIENDA

 

 


VIERNES 6 DE OCTUBRE:

LOGO EL CASCABEL 2017

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “ANA CAULDER”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

13:30 CINE  “DOCE DEL PATÍBULO 4: MISIÓN FATAL”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “EL YANG-TSE EN LLAMAS”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “TIERRA SALVAJE”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “EL ÚLTIMO ATARDECER”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

22:30 CINE SIN CORTES  “EN EL CORAZÓN DE LA JUNGLA”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

00:30 CINE  “PLATOON”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:45 CINE  “LA PATRULLA”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

05:00 TELETIENDA


SÁBADO 7 DE OCTUBRE:

08:25 TELETIENDA

09:00 EXCELENCIA MÉDICA

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO . TANZANIA. TEMPORADA 4-CAPÍTULO 2. SUBTITULADO. LENGUA DE SIGNOS. AUDIODESCRIPCIÓN.

LOGO PERIFERIAS

10:15 PERIFERIAS  – ANA MEDINA –

11:00 SANTA MISA

11.40 CINE  “EL SECRETO DE LAS BALLENAS”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

15:00 SOBREMESA DE CINE  “DUELO DE HERMANOS: LA HISTORIA DE ADIDAS Y PUMA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:15 CINE  “LA FUERZA DEL VALOR”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

19:00 CINE  “PERDIDOS EN LA NIEVE”    ( + de 13 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “ENCRUCIJADA DE DESTINOS”     ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “ENFRENTADOS”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

00:00 CINE  “MUERTE EN TOMBSTONE”  ( + de 16 años)   SUBTITULADA

02:15 CINE  “Y DEJARON DE LLAMARLE CAMPOSANTO”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

04:00 CINE  “TRAPECIO”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


DOMINGO 8 DE OCTUBRE:

08:25 TELETIENDA

LOGO MISIONEROS POR EL MUNDO

09:15 LA HORA DEL ESPECTADOR

09:45 MISIONEROS POR EL MUNDO . DAKAR.  TEMPORADA 4 -CAPÍTULO 3. SUBTITULADO. LENGUA DE SIGNOS. AUDIODESCRIPCIÓN.

10:20 CINE  “NUEVO EN ESTA PLAZA”    (Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 SANTA MISA. CÓRDOBA

13:00 ÁNGELUS

13:20 CINE  “EL FORAJIDO”    (Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:20 SOBREMESA DE CINE  “EL GRAN COMBATE”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:00 VIVA EL CINE ESPAÑOL  “PRÉSTAME QUINCE DÍAS”  ( + de 16 años)  SUBTITULADA

20:20 VIVA EL CINE ESPAÑOL  “CUATRO NOCHES DE BODA”  ( + de 7 años)  SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “CALMA TOTAL”   ( + de 13 años)  SUBTITULADA

00:00 CINE “A LA DERIVA”  ( + de 13 años)  SUBTITULADA

02:15 TELETIENDA

 

Comentar

Comentarios