Programación de TRECE del lunes 21 al domingo 27 de enero

jornada-juventud-panama-programacion-de-trece

Programación de TRECE del lunes 21 al domingo 27 de enero de 2019.


Trece se vuelca con la Jornada Mundial de la Juventud. 


LUNES 21 DE ENERO:

08:00 LBT   -VENTA Y PROMOCIÓN DE PRODUCTOS-

09:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 BOLETÍN INFORMATIVO

11:00 SANTA MISA

11:40 PERIFERIAS  -REPETICIÓN PROGRAMA DEL DÍA 20 –

12:30 CINE 1  “LOS HIJOS DE LA LLANURA”    (+ de 7 años)   SUBTITULADA

13:00 BOLETÍN INFORMATIVO

13:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

14:30 AL DÍA  -RAQUEL CALDAS-

15:00 SERIE ESPAÑOLA “MÉDICO DE FAMILIA” TEMPORADA 7. CAPÍTULO 10.  (+ de 7 años).   SUBTITULADA

16:15 CINE 2 “REGRESO DEL INFIERNO”     (+ de 7 años)   SUBTITULADA.

17:00 BOLETÍN INFORMATIVO

17:05 CONTINUACIÓN DEL CINE

18:15 CINE WESTERN  “EL MARGINADO”    (+ de 7 años)   SUBTITULADA.

19:00 BOLETÍN INFORMATIVO

19:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

20:30 TRECE AL DÍA  – JOSÉ LUIS PÉREZ Y ANA SAMBOAL-  SUBTITULADA

22:30 EL CASCABEL – ANTONIO JIMÉNEZ-

00:30 SERIE ESPAÑOLA “EL COMISARIO”  TEMPORADA 4. CAPÍTULO 11

01:45 TELETIENDA


MARTES 22 DE ENERO:

08:00 LBT   -VENTA Y PROMOCIÓN DE PRODUCTOS-

09:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 BOLETÍN INFORMATIVO

11:00 SANTA MISA

11:40 MISIONEROS POR EL MUNDO. EL CHOCO (COLOMBIA) TEMPORADA 7. PROGRAMA 8

12:30 CINE 1  “LOS HIJOS DE LA LLANURA 2”    (+ de 7 años)   SUBTITULADA

13:00 BOLETÍN INFORMATIVO

13:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

14:30 AL DÍA  -RAQUEL CALDAS-

15:00 SERIE ESPAÑOLA “MÉDICO DE FAMILIA” TEMPORADA 7. CAPÍTULO 11.  (+ de 7 años).   SUBTITULADA

16:15 CINE 2 “BOMBARDEROS B-52”    (+ de 7 años).   SUBTITULADA

17:00 BOLETÍN INFORMATIVO

17:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

18:15 CINE WESTERN  “REBELIÓN REDENTORA”  (+ de 7 años).   SUBTITULADA

19:00 BOLETÍN INFORMATIVO

19:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

20:30 TRECE AL DÍA  – JOSÉ LUIS PÉREZ Y ANA SAMBOAL-  SUBTITULADA

22:30 EL CASCABEL – ANTONIO JIMÉNEZ-

00:30 SERIE ESPAÑOLA “EL COMISARIO”  TEMPORADA 4. CAPÍTULO 12

01:45 TELETIENDA


MIÉRCOLES 23 DE ENERO:

08:00 LBT   -VENTA Y PROMOCIÓN DE PRODUCTOS-

09:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 BOLETÍN INFORMATIVO

11:00 SANTA MISA

11:40 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS

12:30 CINE 1  “TEXAS”    (+ de 7 años)   SUBTITULADA

13:00 BOLETÍN INFORMATIVO

13:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

14:30 AL DÍA  -RAQUEL CALDAS-

15:00 SERIE ESPAÑOLA “MÉDICO DE FAMILIA” TEMPORADA 7. CAPÍTULO 12.  (+ de 7 años).   SUBTITULADA

16:15 CINE 2 “SITUACIÓN DESESPERADA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 BOLETÍN INFORMATIVO

17:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

18:15 CINE WESTERN  “TAMBORES FRATERNOS”  (+ de 7 años).   SUBTITULADA

19:00 BOLETÍN INFORMATIVO

19:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

20:30 TRECE AL DÍA  – JOSÉ LUIS PÉREZ Y ANA SAMBOAL-  SUBTITULADA

22:30 EL CASCABEL – ANTONIO JIMÉNEZ-

00:30 SERIE ESPAÑOLA “EL COMISARIO”  TEMPORADA 4. CAPÍTULO 13

01:45 TELETIENDA


JUEVES 24 DE ENERO:

08:00 LBT   -VENTA Y PROMOCIÓN DE PRODUCTOS-

09:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 BOLETÍN INFORMATIVO

11:00 SANTA MISA

11:40 CRÓNICA DE ROMA

12:30 CINE 1  “TEXAS 2”    (+ de 7 años)   SUBTITULADA

13:00 BOLETÍN INFORMATIVO

13:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

14:30 AL DÍA  -RAQUEL CALDAS-

15:00 SERIE ESPAÑOLA “MÉDICO DE FAMILIA” TEMPORADA 7. CAPÍTULO 13.  (+ de 7 años).   SUBTITULADA

16:15 CINE 2 “TIBURONES DE ACERO”    (+ de 7 años).   SUBTITULADA

17:00 BOLETÍN INFORMATIVO

17:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

18:15 CINE WESTERN  “ALMA SOLITARIA”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:00 BOLETÍN INFORMATIVO

19:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

20:30 TRECE AL DÍA  – JOSÉ LUIS PÉREZ Y ANA SAMBOAL-  SUBTITULADA

22:30 EL CASCABEL – ANTONIO JIMÉNEZ-

00:30 SERIE ESPAÑOLA “EL COMISARIO”  TEMPORADA 4. CAPÍTULO 14

01:45 TELETIENDA


VIERNES 25 DE ENERO:

08:00 LBT   -VENTA Y PROMOCIÓN DE PRODUCTOS-

09:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 BOLETÍN INFORMATIVO

11:00 SANTA MISA

11:40 DOCUMENTAL “CRISTIANOS EN LA SOCIEDAD” CAPÍTULO 9

12:30 CINE 1  “EL FORASTERO”   (+ de 7 años).   SUBTITULADA

13:00 BOLETÍN INFORMATIVO

13:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

14:30 AL DÍA  -RAQUEL CALDAS-

15:00 SERIE ESPAÑOLA “MÉDICO DE FAMILIA” TEMPORADA 7. CAPÍTULO 14.  (+ de 7 años).   SUBTITULADA

16:15 CINE 2 “6 DE JUNIO, DÍA D”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 BOLETÍN INFORMATIVO

17:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

18:15 CINE WESTERN  “REBELIÓN EN EL FUERTE”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:00 BOLETÍN INFORMATIVO

19:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

20:30 TRECE AL DÍA  – JOSÉ LUIS PÉREZ Y ANA SAMBOAL-  SUBTITULADA

21:50 NO SOLO VENGO A HABLAR DE MI DISCO – ROSANA-

22:30 DOCUMENTAL “JORNADA MUNDIAL DE LA JUVENTUD 2011”

23:30 JORNADA MUNDIAL DE LA JUVENTUD. VÍA CRUCIS CON LOS JÓVENES.  PANAMÁ.

Viacrucis que el Papa Francisco recorrerá con los jóvenes en el Campo de Santa María la Antigua.

01:00 CINE  “PONCIO PILATOS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

02:45 CINE 4  “TRAIDORES A SU SANGRE”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

04:45 TELETIENDA


SÁBADO 26 DE ENERO:

08:00 TELETIENDA

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. TANZANIA. REPETICIÓN. TEMPORADA 4. PROGRAMA 2

10:15 MISIONEROS POR EL MUNDO. DAKAR.  REPETICIÓN. TEMPORADA 4. CAPÍTULO 3

11:00 SANTA MISA

11:40 MISIONEROS POR EL MUNDO. TOKIO. JAPÓN.  TEMPORADA 6. CAPÍTULO 17

12:30 DOCUMENTAL “BEATO PADRE CRISTÓBAL DE SANTA CATALINA”

13:00 DOCUMENTAL “RELUCEN LOS CATEDRALES”

13:40 CRÓNICA DE ROMA  (REPETICIÓN DEL PROGRAMA DEL DÍA 24)

14:30 AL DÍA  -JUAN ANDRÉS RUBERT –

15:00 SOBREMESA DE CINE  “KON-TIKI””    ( + de 7 años)   SUBTITULADA. ESTRENO EN TRECE

17:00 CINE 2  “ROBIN HOOD EL MAGNÍFICO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:00 CINE 3  “UN CUENTO. EL MITO DE PECOS BILL”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE 4  “EL LARGO CAMINO A CASA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

22:00 CINE SIN CORTES  “LA MISIÓN”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

00:00 JORNADA MUNDIAL DE LA JUVENTUD. VIGILIA CON LOS JÓVENES

Vigilia con los Jóvenes en el Campo San Juan Pablo II en Metro Park

02:00 CINE 8   “HERODES, EL REY CRUEL”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

04:00 TELETIENDA


DOMINGO 27 DE ENERO:

08:00 TELETIENDA

09:30 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS  -REPETICIÓN-

10:00 NO SOLO VENGO A HABLAR DE MI DISCO – ATACADOS-  REPETICIÓN

11:00 NO SOLO VENGO A HABLAR DE MI DISCO – ROSANA-  REPETICIÓN

12:00 SANTA MISA. TOLEDO

12:45 MISIONEROS POR EL MUNDO. PANAMÁ. TEMPORADA 7. PROGRAMA 9

13:30 JORNADA MUNDIAL DE LA JUVENTUD. PANAMÁ. ESPECIAL CLAUSURA

Programa especial que seguirá la Clausura de la Jornada Mundial de la Juventud. Momento en el que el Papa Francisco dará a conocer el destino que acogerá la próxima JMJ dentro de tres años.

16:30 VIVA EL CINE ESPAÑOL “TODO ES POSIBLE EN GRANADA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:00 VIVA EL CINE ESPAÑOL “¿DÓNDE ESTARÁ MI NIÑO?”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:30 CINE 1  “TORA! TORA! TORA!”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “LA BATALLA DE LAS ARDENAS”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

00:30 CINE 2  “ALIEN, EL OCTAVO PASAJERO”     ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

02:30 CINE 3   “ALIENS. EL REGRESO”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

04:45 MISIONEROS POR EL MUNDO. ARGENTINA

05:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. PERÚ -LIMA-

06:15 TELETIENDA

Comentar

Comentarios