Programación de TRECE del lunes 25 de febrero al domingo 3 de marzo

logo - trece-programacion-trece

Programación de TRECE del lunes 25 de febrero al domingo 3 de marzo de 2019. Programación de TRECE para toda la semana.


LUNES 25 DE FEBRERO:

08:00 LBT   -VENTA Y PROMOCIÓN DE PRODUCTOS-

09:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 BOLETÍN INFORMATIVO

11:00 SANTA MISA

11:40 PERIFERIAS  -REPETICIÓN PROGRAMA DEL DÍA ANTERIOR-

12:30 CINE 1  “HURACÁN SOBRE MÉXICO”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

13:00 BOLETÍN INFORMATIVO

13:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

14:30 AL DÍA  -RAQUEL CALDAS-

15:00 SERIE ESPAÑOLA “MÉDICO DE FAMILIA” TEMPORADA 9. CAPÍTULO 8.  (+ de 7 años).   SUBTITULADA

16:15 CINE 2 “MISTERIO EN EL BARCO PERDIDO”     ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 BOLETÍN INFORMATIVO

17:05 CONTINUACIÓN DEL CINE

18:45 CINE WESTERN  “LEY DEL OESTE”  (+ de 7 años).   SUBTITULADA

19:00 BOLETÍN INFORMATIVO

19:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

20:30 TRECE AL DÍA  – JOSÉ LUIS PÉREZ Y ANA SAMBOAL-  SUBTITULADO

22:30 EL CASCABEL – ANTONIO JIMÉNEZ-

00:30 SERIE ESPAÑOLA “EL COMISARIO”  TEMPORADA 6. CAPÍTULO 4

01:45 TELETIENDA


MARTES 26 DE FEBRERO:

08:00 LBT   -VENTA Y PROMOCIÓN DE PRODUCTOS-

09:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 BOLETÍN INFORMATIVO

11:00 SANTA MISA

11:40 MISIONEROS POR EL MUNDO. FILIPINAS. PANGASINÁN. TEMPORADA 7. PROGRAMA 1

12:30 CINE 1  “LOS CUATREROS DEL MISSISSIPPI”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

13:00 BOLETÍN INFORMATIVO

13:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

14:30 AL DÍA  -RAQUEL CALDAS-

15:00 SERIE ESPAÑOLA “MÉDICO DE FAMILIA” TEMPORADA 9. CAPÍTULO 9.  (+ de 7 años).   SUBTITULADA

16:15 CINE 2 “EL MUNDO EN SUS MANOS”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 BOLETÍN INFORMATIVO

17:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

18:45 CINE WESTERN  “EL PIEL ROJA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:00 BOLETÍN INFORMATIVO

19:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

20:30 TRECE AL DÍA  – JOSÉ LUIS PÉREZ Y ANA SAMBOAL-  SUBTITULADA

22:30 EL CASCABEL – ANTONIO JIMÉNEZ-

00:30 SERIE ESPAÑOLA “EL COMISARIO”  TEMPORADA 6. CAPÍTULO 5

01:45 TELETIENDA


MIÉRCOLES 27 DE FEBRERO:

08:00 LBT   -VENTA Y PROMOCIÓN DE PRODUCTOS-

09:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

09:40 AUDIENCIA GENERAL

10:55 BOLETÍN INFORMATIVO

11:00 SANTA MISA

11:40 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS

12:30 CINE 1  “OESTE SIN FRONTERAS”    (+ de 7 años)   SUBTITULADA

13:00 BOLETÍN INFORMATIVO

13:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

14:30 AL DÍA  -RAQUEL CALDAS-

15:00 SERIE ESPAÑOLA “MÉDICO DE FAMILIA” TEMPORADA 8. CAPÍTULO 10.  (+ de 7 años).   SUBTITULADA

16:15 CINE 2 “CALLEJÓN SANGRIENTO”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 BOLETÍN INFORMATIVO

17:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

18:45 CINE WESTERN  “GENTE BRAVA”    (+ de 7 años).   SUBTITULADA

19:00 BOLETÍN INFORMATIVO

19:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

20:30 TRECE AL DÍA  – JOSÉ LUIS PÉREZ Y ANA SAMBOAL-  SUBTITULADA

22:30 EL CASCABEL – ANTONIO JIMÉNEZ-

00:30 SERIE ESPAÑOLA “EL COMISARIO”  TEMPORADA 6. CAPÍTULO 6

01:45 TELETIENDA


JUEVES 28 DE FEBRERO:

08:00 LBT   -VENTA Y PROMOCIÓN DE PRODUCTOS-

09:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 BOLETÍN INFORMATIVO

11:00 SANTA MISA

11:40 CRÓNICA DE ROMA

12:30 CINE 1  “SANGRE EN LA PRADERA”    (+ de 7 años).   SUBTITULADA

13:00 BOLETÍN INFORMATIVO

13:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

14:30 AL DÍA  -RAQUEL CALDAS-

15:00 SERIE ESPAÑOLA “MÉDICO DE FAMILIA” TEMPORADA 9. CAPÍTULO 11.  (+ de 7 años).   SUBTITULADA

16:15 CINE 2  “LA AVENTURA DE PLYMOUTH”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 BOLETÍN INFORMATIVO

17:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

18:30 CINE WESTERN  “LA BRIGADA DE LA MUERTE”   (+ de 7 años).   SUBTITULADA

19:00 BOLETÍN INFORMATIVO

19:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

20:30 TRECE AL DÍA  – JOSÉ LUIS PÉREZ Y ANA SAMBOAL-  SUBTITULADA

22:30 EL CASCABEL – ANTONIO JIMÉNEZ-

00:30 SERIE ESPAÑOLA “EL COMISARIO”  TEMPORADA 6. CAPÍTULO 7

01:45 TELETIENDA


VIERNES 1 DE MARZO:

08:00 LBT   -VENTA Y PROMOCIÓN DE PRODUCTOS-

09:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

10:55 BOLETÍN INFORMATIVO

11:00 SANTA MISA

11:40 DOCUMENTAL “EL ORIGEN DEL HOMBRE 1”

12:30 CINE 1  “LA CARGA DE LA POLICÍA MONTADA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

13:00 BOLETÍN INFORMATIVO

13:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

14:30 AL DÍA  -RAQUEL CALDAS-

15:00 SERIE ESPAÑOLA “MÉDICO DE FAMILIA” TEMPORADA 9. CAPÍTULO 12.  (+ de 7 años).   SUBTITULADA

16:15 CINE 2  “EL ZORRO DE LOS OCÉANOS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 BOLETÍN INFORMATIVO

17:05 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

18:45 CINE WESTERN  “MADROON”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:00 BOLETÍN INFORMATIVO

19:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

20:30 TRECE AL DÍA  – JOSÉ LUIS PÉREZ Y ANA SAMBOAL-  SUBTITULADA

21:45 NO SOLO VENGO A HABLAR DE MI DISCO -CARLOS BAUTE-

22:45 FE EN EL CINE  “ESTHER”   (+ de 12 años).   SUBTITULADA

00:15 EL CINE CLUB DE FE EN EL CINE  -JUAN ORELLANA-

01:00 CINE  3  “MOLOKAI, LA HISTORIA DEL PADRE DAMIÁN”    (+ de 7 años).   SUBTITULADA

03:15 CINE 4  “NÓMADAS DEL NORTE”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

05:15 TELETIENDA


SÁBADO 2 DE MARZO:

08:00 TELETIENDA

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. MOZAMBIQUE. MAPUTO. TEMPORADA 5. PROGRAMA 4

10:15 MISIONEROS POR EL MUNDO. PERÚ. SELVA.  TEMPORADA 5. PROGRAMA 5

11:00 SANTA MISA

11:40 MISIONEROS POR EL MUNDO. TIMOR ORIENTAL – REEDITADO 2018- TEMPORADA 6. PROGRAMA 15

12:45 DOCUMENTAL “LOS PRIMEROS CRISTIANOS”

13:40 CRÓNICA DE ROMA  (REPETICIÓN DEL PROGRAMA DEL DÍA 28)

14:30 AL DÍA  -JUAN ANDRÉS RUBERT –

15:00 SOBREMESA DE CINE  “KULL, EL CONQUISTADOR”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

16:40 CINE 2  “ARN. EL CABALLERO TEMPLARIO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

20:10 CINE 3  “RECOIL”     ( + de 16 años)   SUBTITULADA.

22:00 CINE SIN CORTES  “TACTICAL FORCE”    ( + de 16 años)   SUBTITULADA.

23:30 CINE 4  “THE STRANGER”   ( + de 16 años)   SUBTITULADA.

01:00 CINE 5   “RED. DEBIERON DECIR LA VERDAD”     ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

02:45 CINE 6 “AVENTURAS EN LA GRAN CIUDAD”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

04:30 TELETIENDA


DOMINGO 3 DE MARZO:

08:00 TELETIENDA

09:40 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS  -REPETICIÓN PROGRAMA DEL DÍA 27-

10:30 NO SOLO VENGO A HABLAR DE MI DISCO – RULO Y ANDRÉS SUÁREZ-  REPETICIÓN

11:10 NO SOLO VENGO A HABLAR DE MI DISCO – CARLOS BAUTE-  REPETICIÓN

12:00 SANTA MISA. CÓRDOBA

13:00 PERIFERIAS  – ANA MEDINA-

13:50 MISIONEROS POR EL MUNDO. CAMERÚN. DOUALA.  TEMPORADA 7. PROGRAMA 2

14:30 AL DÍA  – JUAN ANDRÉS RUBERT  –

15:00 VIVA EL CINE ESPAÑOL “¡NO FIRMES MÁS LETRAS, CIELO!”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

16:40 VIVA EL CINE ESPAÑOL “CUATRO NOCHES DE BODA”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

18:15 CINE 3  “NEVADA SMITH”     ( + de 16 años)   SUBTITULADA.

20:30 CINE 4  “EL PODER DE LA FUERZA”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

22:00 CINE SIN CORTES  “MARCADO PARA MORIR”    ( + de 16 años)   SUBTITULADA.

23:30 CINE 6  “GOLPE POR GOLPE”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

01:15 CINE 7 “MARCHAR O MORIR”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

03:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. MOZAMBIQUE

04:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. ARGENTINA

05:00 TELETIENDA

Comentar

Comentarios