Programación de TRECE del lunes 26 de febrero al domingo 4 de marzo

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

 

logo - trece- Programación de 13tv


Programación de TRECE del lunes 26 de febrero al domingo 4 de marzo de 2018.


LUNES 26 DE FEBRERO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “UN AGUJERO EN LA FRENTE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

al-dia-programacion-trece

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 5. CAPÍTULO 7.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “LA VUELTA AL MUNDO EN OCHENTA DÍAS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LOS COMANCHEROS”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “UN EJERCITO DE CINCO HOMBRES”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 CRÓNICA VATICANA

01:45 TELETIENDA

02:30 CRÓNICA VATICANA  (REPETICIÓN)

03:30 TELETIENDA

04:30 CRÓNICA VATICANA  (REPETICIÓN)

05:30 TELETIENDA

 


MARTES 27 DE FEBRERO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “YO SOY VUESTRO VERDUGO”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 5. CAPÍTULO 8.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “PATTON”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LOS 100 RIFLES”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

20:30 CINE  “AL LÍMITE DE LA MADRUGADA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

entre-dos-programacion-de-trece

00:30 ENTRE DOS  -Programa de entrevistas, con Fernando de Haro –  SUBTITULADO-

Programa dirigido por Fernando de Haro en el que el periodista mantendrá una conversación sosegada con personajes de la vida social, económica, política o cultural una conversación. “Se trata de recuperar la entrevista en profundidad, no dictada por la actualidad del momento”, afirma el periodista.

Un espacio que busca el diálogo y el entendimiento a través de la palabra, apunta Fernando de Haro, en el que “los espectadores podrán conocer los puntos de vista, las inquietudes más personales, las reflexiones de los entrevistados sobre cuestiones que no tiene cabida en la vorágine diaria de la actualidad”.

Fernando de Haro, comunicador con una larga trayectoria profesional, dirige y presenta La Mañana del Fin de Semana en COPE. Es autor de una serie de documentales sobre los cristianos perseguidos en diferentes países del mundo.

01:45 TELETIENDA

02:30 ENTRE DOS  –  REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 ENTRE DOS  –  REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA


MIÉRCOLES 28 DE FEBRERO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “LE LLAMABAN CALIFORNIA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 5. CAPÍTULO 9.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “55 DÍAS EN PEKÍN”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

cine-western-programacion-trece

19:00 CINE WESTERN  “RÍO CONCHOS”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

20:30 CINE  “AL INFIERNO GRINGO”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

el-lado-bueno-de-las-cosas

00:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

Los miércoles a las 00.30 Pedro del Castillo sale a la calle para buscar “El lado bueno de las cosas”. Un programa en el que descubriremos cómo personas conocidas y no tan conocidas han sufrido algún trauma en su vida y han conseguido sobreponerse a ello con esperanza y trabajo.

Historias de héroes anónimos que han superado enfermedades, accidentes, acoso escolar y que ahora trabajan ayudando a otros y propagando un mensaje de tolerancia y amor.

01:45 TELETIENDA

02:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

03:30 TELETIENDA

04:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

05:30 TELETIENDA


JUEVES 1 DE MARZO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “SU NOMBRE GRITABA VENGANZA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 5. CAPÍTULO 10.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “LA BATALLA DE LAS ÁRDENAS”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LOS IMPLACABLES”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “EL DÍA DE LA IRA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

el-mapa-del-tiempo

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE

01:45 TELETIENDA

02:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA


VIERNES 2 DE MARZO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “RÍO DIABLO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

el-equipo-a

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 5. CAPÍTULO 11.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “GIGANTE”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “HORIZONTES DEL OESTE”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “POR LA SENDA MÁS DURA”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “MALONE”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

23:45 CINE  “EN ZONA DE PELIGRO”  ( + de 18 años)   SUBTITULADA.

01:15 CINE  “SOLDIER BOYZ”  ( + de 18 años)   SUBTITULADA.

02:45 MISIONEROS POR EL MUNDO. MOZAMBIQUE.

03:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. PERÚ. SELVA. TEMPORADA 5. CAPÍTULO 5.

04:30 TELETIENDA


SÁBADO 3 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

09:00 EXCELENCIA MÉDICA

misioneros-por-el-mundo

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. EL SALVADOR. TEMPORADA 4-CAPÍTULO 7

10:15 MISIONEROS POR EL MUNDO. PRAGA. TEMPORADA 4-CAPÍTULO 8

11:00 SANTA MISA.

11:40 CINE  “INUNDACIÓN”      ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SOBREMESA DE CINE  “HIELO”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:30 CINE  “FUERZAS ESPECIALES”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “BLANCHO HUMANO 2”    ( + de 16 años)   SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “VENGANZA CIEGA”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

23:30 CINE  “VENGADOR”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

01:00 CINE  “POLICÍAS DE QUEENS”    ( + de 16 años)   SUBTITULADA

02:30 CINE  “POR LA REINA Y POR LA PATRIA”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

04:00 CINE  “SARAH”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


DOMINGO 4 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

09:30 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS

10:00 CINE  “EL PONI ROJO”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 SANTA MISA.

13:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. SAN PEDRO SULA (HONDURAS) TEMPORADA 6-CAPÍTULO 7

periferias

14:00 PERIFERIAS  – ANA MEDINA –

14:50 ÁNGELUS

14:55  SOBREMESA DE CINE  “GETTYSBURG”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

20:00 CINE  “GRUPO SALVAJE”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “EVASIÓN O VICTORIA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

00:30 CINE  “ENCERRADO”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:00 TELETIENDA

Comentar

Comentarios