Programación de TRECE del lunes 30 al domingo 6 de mayo

 

logo - trece-programacion-trece


Programación de TRECE del lunes 30 de abril al domingo 6 de mayo de 2018.


LUNES 30 DE ABRIL:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “Y AHORA LE LLAMAN ALELUYA”   (+ de 12 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2. CAPÍTULO 23.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “SUPERAGENTE K-911”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

16:40 SESIÓN DOBLE  “K-9: INVESTIGADORES PRIVADOS”    (+ de 7 años)   SUBTITULADA.

18:15 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

18:30 CINE WESTERN  “UN HOMBRE IMPONE SU LEY”   (+ de 7 años)   SUBTITULADA.

20:00 CINE  “TRES PADRINOS”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 CRÓNICA DE ROMA

01:45 TELETIENDA

02:30 CRÓNICA DE ROMA  – REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 CRÓNICA DE ROMA  – REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA


MARTES 1 DE MAYO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “ASÍ MUEREN LOS VALIENTES”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

13:00 CINE  “ALFREDO EL GRANDE”  (+ de 7 años)   SUBTITULADA.

 

15:15 SESIÓN DOBLE  “EL CID”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:00 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

18:15 CINE WESTERN  “LOS INDESTRUCTIBLES”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 CINE  “HARRY, EL FUERTE”  (+ de 18 años)   SUBTITULADA.

 

00:00  CINE  “EL OJO DEL TIGRE”  (+ de 18 años)   SUBTITULADA

01:45 CINE  “CÓNSUL HONORARIO”  (+ de 18 años)   SUBTITULADA

03:15 TELETIENDA


MIÉRCOLES 2 DE MAYO:

08:25 TELETIENDA

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “BUEN FUNERAL, AMIGOS, PAGA SARTANA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 1.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “PASO AL NOROESTE ”    (+ de 7 años)   SUBTITULADA.

17:15 SESIÓN DOBLE  “AVENTURA EN EL OESTE”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LA CARGA DE LOS INDIOS SIOUX”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “FORT OSAGE”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 CINE  “SARAH”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

02:30 TELETIENDA


JUEVES 3 DE MAYO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “TRÍO DE ASES 1”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 2.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “LOS PIRATAS DE MALASIA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “YANKEE BUCCANEER”    (+ de 7 años)   SUBTITULADA.

18:45 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

18:50 CINE WESTERN  “EMBOSCADA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “COLORADO JIM”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE

01:45 TELETIENDA

02:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA


VIERNES 4 DE MAYO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “TRÍO DE ASES 2”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 3.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “EL CAPITÁN PIRATA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

16:15 SESIÓN DOBLE  “EL PIRATA DEL EL REY”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:15 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

18:30 CINE WESTERN  “EL ÚLTIMO SOL”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:00 CINE  “POLICÍA MONTADA DEL CANADÁ”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:15 CINE CLUB  “POR QUIÉN DOBLAN LAS CAMPANAS”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

01:00 CINECLUB   “GETTYSBURG 1”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

03:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. KENIA (NAIROBI). TEMPORADA 4. CAPÍTULO 5.

04:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. SENEGAL. TEMPORADA 4. CAPÍTULO 6.

05:30 TELETIENDA


SÁBADO 5 DE MAYO:

08:25 TELETIENDA

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. PERÚ.  TEMPORADA 5-CAPÍTULO 8

10:00 SANTA MISA

10:45 50 ANIVERSARIO CAMINO NEOCATECUMENAL. ROMA.

12:30 CINE  “LA NIÑA DE LA SELVA”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

15:30 SOBREMESA DE CINE  “EL INCREÍBLE VIAJE DE MARY BRYANT”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

18:45 CINE  “SQUANTO: EL ÚLTIMO GRAN GUERRERO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:20 CINE  “ESTADO DE SITIO”     ( + de 12 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “SPEED- MÁXIMA POTENCIA”  ( + de 18 años)   SUBTITULADA

00:00 CINE  “LA CARA DEL TERROR”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

02:00 CINE  “EL REY DE NUEVA YORK”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

03:45 CINE  “SANGRE MALA”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


DOMINGO 6 DE MAYO:

08:25 TELETIENDA

09:45 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS

10:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2. CAPÍTULO 23.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

11:00 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 3. CAPÍTULO 1.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 SANTA MISA – CÓRDOBA

12:45 PERIFERIAS  – ANA MEDINA –

14:00 REGINA CAELI

14:15 CINE  “UNA VIDA POR OTRA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:45 SOBREMESA DE CINE  “LA ÚLTIMA AVENTURA DEL GENERAL CUSTER”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

18:00 CINE  “DUELO AL SOL”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

20:20 CINE  “EL HOMBRE DE RÍO NEVADO”     ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

22:00 CINE SIN CORTES  “LA JUNGLA HUMANA”  ( + de 16 años)   SUBTITULADA

23:30 CINE  “LICENCIA PARA MATAR”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA.

00:40 CINE  “MENTIRAS DE GUERRA”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

02:30 TELETIENDA

Comentar

Comentarios