Programación de TRECE del lunes 12 al domingo 18 de febrero

 

logo - trece- Programación de 13tv


Programación de TRECE del lunes 12 al domingo 18 de febrero de 2018.


 

LUNES 12 DE FEBRERO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “UNA CUERDA, UN COLT”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

al-dia-programacion-trece

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 4. CAPÍTULO 20.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “20.000 LEGUAS DE VIAJE SUBMARINO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “VUELTA A LA VIDA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “REBELIÓN REDENTORA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

20:30 CINE  “CORAJE, SUDOR Y PÓLVORA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 CRÓNICA VATICANA

01:45 TELETIENDA

02:30 CRÓNICA VATICANA  (REPETICIÓN)

03:30 TELETIENDA

04:30 CRÓNICA VATICANA  (REPETICIÓN)

05:30 TELETIENDA

 


MARTES 13 DE FEBRERO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “ÁGUILA GRIS”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 4. CAPÍTULO 21.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “ARABESCO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “EL INFIERNO DE MEKONG”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “RÍO ABAJO”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “CON FURIA EN LA SANGRE”   ( + de 16 años)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

entre-dos-programacion-de-trece

00:30 ENTRE DOS  -Programa de entrevistas, con Fernando de Haro –  SUBTITULADO-

Programa dirigido por Fernando de Haro en el que el periodista mantendrá una conversación sosegada con personajes de la vida social, económica, política o cultural una conversación. “Se trata de recuperar la entrevista en profundidad, no dictada por la actualidad del momento”, afirma el periodista.

Un espacio que busca el diálogo y el entendimiento a través de la palabra, apunta Fernando de Haro, en el que “los espectadores podrán conocer los puntos de vista, las inquietudes más personales, las reflexiones de los entrevistados sobre cuestiones que no tiene cabida en la vorágine diaria de la actualidad”.

Fernando de Haro, comunicador con una larga trayectoria profesional, dirige y presenta La Mañana del Fin de Semana en COPE. Es autor de una serie de documentales sobre los cristianos perseguidos en diferentes países del mundo.

01:45 TELETIENDA

02:30 ENTRE DOS  –  REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 ENTRE DOS  –  REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA


MIÉRCOLES 14 DE FEBRERO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “TAMBORES DE VENGANZA”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 4. CAPÍTULO 22.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “SINDICATO DE ASESINOS”     ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

17:00 SESIÓN DOBLE  “MISIÓN SECRETA”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

cine-western-programacion-trece

19:00 CINE WESTERN  “RAZA DE VIOLENCIA”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “BARRO EN LOS OJOS”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

el-lado-bueno-de-las-cosas

00:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

Los miércoles a las 00.30 Pedro del Castillo sale a la calle para buscar “El lado bueno de las cosas”. Un programa en el que descubriremos cómo personas conocidas y no tan conocidas han sufrido algún trauma en su vida y han conseguido sobreponerse a ello con esperanza y trabajo.

Historias de héroes anónimos que han superado enfermedades, accidentes, acoso escolar y que ahora trabajan ayudando a otros y propagando un mensaje de tolerancia y amor.

01:45 TELETIENDA

02:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

03:30 TELETIENDA

04:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

05:30 TELETIENDA


JUEVES 15 DE FEBRERO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “BUEN FUNERAL, AMIGOS, PAGA SARTANA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 4. CAPÍTULO 23.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “EL SEÑOR DE LA GUERRA”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

17:00 SESIÓN DOBLE  “CORAZA NEGRA”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL CAZADOR DE RECOMPENSAS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “EL TESORO DE LOST CANYON”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

el-mapa-del-tiempo

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE

01:45 TELETIENDA

02:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA


VIERNES 16 DE FEBRERO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “7 WINCHESTER PARA UNA MATANZA”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

el-equipo-a

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 5. CAPÍTULO 1.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “KRAKATOA, AL ESTE DE JAVA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “CITA EN HONDURAS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “FLECHAS INCENDIARIAS”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “LA ÚLTIMA BALA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “LA HORA 25”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

00:15 CINE  “ACTO DE VENGANZA”  ( + de 16 años)   SUBTITULADA.

01:45 CINE  “ROBIN HOOD CONTRA EL DRAGÓN”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

03:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. MOZAMBIQUE. TEMPORADA 5. CAPÍTULO 2.

04:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. ARGENTINA. TEMPORADA 5. CAPÍTULO 3.

05:00 TELETIENDA


SÁBADO 17 DE FEBRERO:

08:25 TELETIENDA

09:00 EXCELENCIA MÉDICA

misioneros-por-el-mundo

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. GUATEMALA. TEMPORADA 4-CAPÍTULO 1

10:15 MISIONEROS POR EL MUNDO. TANZANIA. TEMPORADA 4-CAPÍTULO 2

10:15 MISIONEROS POR EL MUNDO. DAKAR. TEMPORADA 4-CAPÍTULO 3

12:00 SANTA MISA. MADRID

14:50 CINE  “LA AMENAZA DE ANDRÓMEDA”    ( + de 7 años)

 

18:30 CINE  “HAN LLEGADO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “PITCH BLACK”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “LA CARA DEL TERROR”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

00:00 CINE  “LA MORADA DEL MIEDO”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:00 CINE  “LA MALDICIÓN DEL TESORO AZTECA”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

03:45 CINE  “EL JUSTICIERO CIEGO”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


DOMINGO 18 DE FEBRERO:

08:25 TELETIENDA

09:30 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS

10:00 CINE  “LA ESPADA DE LANCELOT”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 SANTA MISA. CÓRDOBA

13:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. LUANDA. TEMPORADA 6-CAPÍTULO

periferias

14:00 PERIFERIAS  – ANA MEDINA –

14:50 ÁNGELUS

14:55  SOBREMESA DE CINE  “RAGTIME”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

17:30 CINE  “EL VELO PINTADO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

19:50 CINE  “LAS CUATRO PLUMAS”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “DOBLE IDENTIDAD”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

00:30 CINE  “TRAMPA DE FUEGO”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

02:00 TELETIENDA


 

 

Comentar

Comentarios