Programación de TRECE del lunes 5 al domingo 11 de febrero

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

 

logo - trece- Programación de 13tv

 


Programación de TRECE del lunes 5 al domingo 11 de febrero de 2018.


 

LUNES 5 DE FEBRERO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “EL LARGO DÍA DE LA MASACRE”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

al-dia-programacion-trece

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 4. CAPÍTULO 15.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “REGRESO DEL INFIERNO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

17:00 SESIÓN DOBLE  “EL ÚLTIMO TORPEDO”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL ASALTO DE PHANTOM HILL”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

20:30 CINE  “EL JUGADOR”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 CRÓNICA VATICANA

01:45 TELETIENDA

02:30 CRÓNICA VATICANA  (REPETICIÓN)

03:30 TELETIENDA

04:30 CRÓNICA VATICANA  (REPETICIÓN)

05:30 TELETIENDA

 


MARTES 6 DE FEBRERO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “FORAJIDOS IMPLACABLES”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 4. CAPÍTULO 15.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “EN PAÍS ENEMIGO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

17:00 SESIÓN DOBLE  “EL ÚLTIMO TORPEDO”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “HISTORIA DE UN CONDENADO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

20:30 CINE  “DESAFÍO EN LA CIUDAD MUERTA”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

entre-dos-programacion-de-trece

00:30 ENTRE DOS  -Programa de entrevistas, con Fernando de Haro –  SUBTITULADO-

Programa dirigido por Fernando de Haro en el que el periodista mantendrá una conversación sosegada con personajes de la vida social, económica, política o cultural una conversación. “Se trata de recuperar la entrevista en profundidad, no dictada por la actualidad del momento”, afirma el periodista.

Un espacio que busca el diálogo y el entendimiento a través de la palabra, apunta Fernando de Haro, en el que “los espectadores podrán conocer los puntos de vista, las inquietudes más personales, las reflexiones de los entrevistados sobre cuestiones que no tiene cabida en la vorágine diaria de la actualidad”.

Fernando de Haro, comunicador con una larga trayectoria profesional, dirige y presenta La Mañana del Fin de Semana en COPE. Es autor de una serie de documentales sobre los cristianos perseguidos en diferentes países del mundo.

00:30 CINE  “FAMILIA DE POLICÍAS 3”  ( Todos los públicos)

01:45 TELETIENDA

02:30 ENTRE DOS  –  REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 ENTRE DOS  –  REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA


MIÉRCOLES 7 DE FEBRERO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “LAS ÁGUILAS NEGRAS DE SANTA FE”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 4. CAPÍTULO 17.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “TOBRUK”     ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

17:00 SESIÓN DOBLE  “PERSECUCIÓN IMPLACABLE”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

cine-western-programacion-trece

19:00 CINE WESTERN  “ARIZONA, PRISIÓN FEDERAL”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “LA RUTA DE DENVER”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

el-lado-bueno-de-las-cosas

00:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

Los miércoles a las 00.30 Pedro del Castillo sale a la calle para buscar “El lado bueno de las cosas”. Un programa en el que descubriremos cómo personas conocidas y no tan conocidas han sufrido algún trauma en su vida y han conseguido sobreponerse a ello con esperanza y trabajo.

Historias de héroes anónimos que han superado enfermedades, accidentes, acoso escolar y que ahora trabajan ayudando a otros y propagando un mensaje de tolerancia y amor.

01:45 TELETIENDA

02:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

 

03:30 TELETIENDA

04:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

05:30 TELETIENDA


JUEVES 8 DE FEBRERO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “MACHO CALLAHAN”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 4. CAPÍTULO 18.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “CUANDO HIERVE LA SANGRE”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA LEGIÓN DEL DESIERTO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “SIERRA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “LA LEY DE LA HORCA”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

el-mapa-del-tiempo

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE

01:45 TELETIENDA

02:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA


VIERNES 9 DE FEBRERO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “Y AHORA LE LLAMAN ALELUYA”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

el-equipo-a

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 4. CAPÍTULO 19.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “SIETE HOMBRES AL AMANECER”    ( + de 16 años)   SUBTITULADA.

17:00 SESIÓN DOBLE  “LÍNEA DE FUEGO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LA LEYENDA DE BILLY EL NIÑO”     ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “UN HOMBRE IMPONE SU LEY”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

22:00 CINE SIN CORTES  “CENTAUROS DEL DESIERTO”  ( + de 12 años)   SUBTITULADA

00:00 CINE  “BOINAS VERDES”  ( + de 16 años)   SUBTITULADA.

02:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. AMÉRICA CENTRAL

03:15 MISIONEROS POR EL MUNDO. PERÚ. TEMPORADA 5. CAPÍTULO 1.

04:15 TELETIENDA


SÁBADO 10 DE FEBRERO:

08:25 TELETIENDA

09:00 EXCELENCIA MÉDICA

misioneros-por-el-mundo

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. ARGENTINA  (IGUAZU). TEMPORADA 5-CAPÍTULO 7

10:15 MISIONEROS POR EL MUNDO. PERÚ (LIMA). TEMPORADA 5-CAPÍTULO 7

11:00 SANTA MISA.

11:40 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 4.  CAPÍTULO 15.   ( Todos los públicos)

12:30 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 4.  CAPÍTULO 16.   ( Todos los públicos)

13:20 CINE  “EL CHIP PRODIGIOSO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

15:30 SOBREMESA DE CINE  “STARSKY & HUTCH: LA PELÍCULA”   ( + de 13 años)

17:15 CINE  “TAXI: DERRAPE TOTAL”    ( + de 13 años)   SUBTITULADA

18:50 CINE  “AUSTIN POWERS: LA ESPÍA QUE ME ACHUCHÓ”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

20:20 CINE  “LOCA ACADEMIA DE POLICÍA”    ( + de 13 años)   SUBTITULADA

21:50 CINE SIN CORTES  “LOCA ACADEMIA DE POLICÍA 2: SU PRIMERA MISIÓN”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

23:30 CINE  “LOS GEMELOS GOLPEAN DOS VECES”     ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

01:15 CINE  “ARMA FINAL”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA

03:00 CINE  “MILLA BLANCA”       ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

04:45 TELETIENDA


DOMINGO 11 DE FEBRERO:

08:25 TELETIENDA

09:30 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS

10:00 CINE  “LA LEYENDA DE UN VALIENTE”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 SANTA MISA

13:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. CAMBOYA. TEMPORADA 6-CAPÍTULO 4

periferias

14:00 PERIFERIAS  – ANA MEDINA –

14:50 ÁNGELUS

14:55  SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 4.  CAPÍTULO 17.   ( Todos los públicos)

15:45 SOBREMESA DE CINE  “MIRADA DE ÁNGEL”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:45 CINE  “LA PAREJA DEL AÑO”    (Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:00 CINE  “CHOCOLAT”  (Todos los públicos)   SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “TODAS LAS COSAS BUENAS”   (Todos los públicos)   SUBTITULADA

00:15 CINE “MALAS COMPAÑÍAS”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:00 TELETIENDA


 

Comentar

Comentarios