Programación de TRECE del lunes 5 al domingo 11 de marzo

 

logo - trece- Programación de 13tv


Programación de TRECE del lunes 5 al domingo 11 de marzo de 2018.


LUNES 5 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “NEVADA KID”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

al-dia-programacion-trece

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 5. CAPÍTULO 12.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “EL ÚLTIMO VUELO DEL ARCA DE NOÉ”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “NÁUFRAGOS”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “HONOR Y VENGANZA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

20:30 CINE  “EL HÉROE DEL OESTE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 CRÓNICA VATICANA

01:45 TELETIENDA

02:30 CRÓNICA VATICANA  (REPETICIÓN)

03:30 TELETIENDA

04:30 CRÓNICA VATICANA  (REPETICIÓN)

05:30 TELETIENDA

 


MARTES 6 DE MARZO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “HURACÁN SOBRE MÉXICO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 5. CAPÍTULO 13.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “PERDIDOS EN ALASKA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

17:00 SESIÓN DOBLE  “NATTY GANN”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL VENGADOR SIN PIEDAD”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “OESTE SIN FRONTERAS”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

entre-dos-programacion-de-trece

00:30 ENTRE DOS  -Programa de entrevistas, con Fernando de Haro –  SUBTITULADO-

Programa dirigido por Fernando de Haro en el que el periodista mantendrá una conversación sosegada con personajes de la vida social, económica, política o cultural una conversación. “Se trata de recuperar la entrevista en profundidad, no dictada por la actualidad del momento”, afirma el periodista.

Un espacio que busca el diálogo y el entendimiento a través de la palabra, apunta Fernando de Haro, en el que “los espectadores podrán conocer los puntos de vista, las inquietudes más personales, las reflexiones de los entrevistados sobre cuestiones que no tiene cabida en la vorágine diaria de la actualidad”.

Fernando de Haro, comunicador con una larga trayectoria profesional, dirige y presenta La Mañana del Fin de Semana en COPE. Es autor de una serie de documentales sobre los cristianos perseguidos en diferentes países del mundo.

01:45 TELETIENDA

02:30 ENTRE DOS  –  REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 ENTRE DOS  –  REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA


MIÉRCOLES 7 DE MARZO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “REZA AL MUERTO Y MATA AL VIVO”     ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 1. CAPÍTULO 1.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “ESTE CHICO ES UN DEMONIO ”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “ESTE CHICO ES UN DEMONIO 2”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

cine-western-programacion-trece

19:00 CINE WESTERN  “LOS VENGADORES”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “LA PRIMERA AMETRALLADORA DEL OESTE”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

el-lado-bueno-de-las-cosas

00:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

Los miércoles a las 00.30 Pedro del Castillo sale a la calle para buscar “El lado bueno de las cosas”. Un programa en el que descubriremos cómo personas conocidas y no tan conocidas han sufrido algún trauma en su vida y han conseguido sobreponerse a ello con esperanza y trabajo.

Historias de héroes anónimos que han superado enfermedades, accidentes, acoso escolar y que ahora trabajan ayudando a otros y propagando un mensaje de tolerancia y amor.

01:45 TELETIENDA

02:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

03:30 TELETIENDA

04:30 EL LADO BUENO DE LAS COSAS   -SUBTITULADO-

05:30 TELETIENDA


JUEVES 8 DE MARZO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “SI TE ENCUENTRAS CON SARTANA… RUEGA POR TU MUERTE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 1. CAPÍTULO 2.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “WENDY”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “SHIVERSTONE CASTLE”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL JARDÍN DEL DIABLO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “RIFLES APACHES”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

el-mapa-del-tiempo

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE

01:45 TELETIENDA

02:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

03:30 TELETIENDA

04:30 TRECE EN PANTALLA GRANDE  – REPETICIÓN-

05:30 TELETIENDA


VIERNES 9 DE MARZO:

08:25 EL CASCABEL  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR-

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “SANGRE EN LA PRADERA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA  -JOSÉ LUIS PÉREZ-

el-equipo-a

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 1. CAPÍTULO 3.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “LITTLE BOY”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “UN ÁNGEL PARA MAY”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL CORREO DE LA MUERTE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “LOS FORAJIDOS”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “LOS ÚLTIMOS HOMBRES DUROS”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA.

23:45 CINECLUB   “UNA TUMBA AL AMANECER”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

02:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. MOZAMBIQUE (XAI XAI)

03:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. ARGENTINA (IGUAZÚ). TEMPORADA 5

04:30 TELETIENDA


SÁBADO 10 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

09:00 EXCELENCIA MÉDICA

misioneros-por-el-mundo

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. PRAGA.  TEMPORADA 4-CAPÍTULO 8

10:15 MISIONEROS POR EL MUNDO. NICARAGUA. TEMPORADA 4-CAPÍTULO 9

11:00 SANTA MISA.

11:40 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 1. CAPÍTULO 1.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:30 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 1. CAPÍTULO 2.  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

13:20 CINE  “LLAMADA SALVAJE”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

14:50 SOBREMESA DE CINE  “KLONDIKE”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA

19:30 CINE  “BANDIDOS AMERICANOS”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA. ESTRENO EN TELEVISIÓN.

21:00 CINE  “HATFIELDS AND McCOYS”    ( + de 12 años)   SUBTITULADA. ESTRENO EN TELEVISIÓN.

22:15 CINE SIN CORTES  “ENFRENTADOS”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

00:00 CINE  “ULISES Y LA ISLA DE LA NIEBLA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

01:45 CINE  “FUERZAS ESPECIALES”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

03:30 CINE  “EN BUSCA DEL AVIÓN PERDIDO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


DOMINGO 11 DE MARZO:

08:25 TELETIENDA

09:30 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS

10:00 CINE  “ESTACIÓN POLAR CEBRA”  ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

12:00 SANTA MISA. CÓRDOBA

13:00 MISIONEROS POR EL MUNDO. NAGASAKI. TEMPORADA 6-CAPÍTULO 8

periferias

13:50 PERIFERIAS  – ANA MEDINA –

14:50 ÁNGELUS

14:55  SOBREMESA DE CINE  “CUATRO TÍOS DE TEXAS”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:30 CINE  “EL GRAN COMBATE”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “LA VENGANZA DE ULZANA”   ( + de 16 años)   SUBTITULADA

22:00 CINE SIN CORTES  “LICENCIA PARA MATAR”  ( + de 18 años)   SUBTITULADA

00:15 CINE  “LOS VIOLENTOS DE KELLY”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

02:30 TELETIENDA

 

Comentar

Comentarios