Programación de TRECE del lunes 6 al domingo 12 de noviembre

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

logo - trece- Programación de 13tv


Programación de TRECE del lunes 6 al domingo 12 de noviembre de 2017.


 

LUNES 6 DE NOVIEMBRE:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “SU NOMBRE GRITABA VENGANZA”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA   -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 1, CAPÍTULO 14.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “SU MAJESTAD DE LOS MARES DEL SUR”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA AVENTURA DE PLYMOUTH”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL DESESPERADO”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “SIETE DÓLARES AL ROJO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30  DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE-

05:15 TELETIENDA


MARTES 7 DE NOVIEMBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “DJANGO EL TACITURNO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA   -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2. CAPÍTULO 1.   ( Todos los públicos)

14:55 SESIÓN DOBLE  “EL HIDALGO DE LOS MARES, CAPITÁN HORACIO HORNBLOWER”  ( Todos los públicos) SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “EL PIRATA DE LOS SIETE MARES”     ( Todos los públicos) SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “HUMO DE REVÓLVER”   ( Todos los públicos) SUBTITULADA

20:30 CINE  “BARRO EN LOS OJOS”  ( Todos los públicos) SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30  DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE

05:30 TELETIENDA


MIÉRCOLES 8 DE NOVIEMBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA.

11:40 CINE  “LAS PISTOLAS NO DISCUTEN”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA   -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2.  CAPÍTULO 2.   ( Todos los públicos)

14:55 SESIÓN DOBLE  “TODOS LOS HERMANOS ERAN VALIENTES”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA.

17:00 SESIÓN DOBLE  “EL ARRECIFE DE LA MUERTE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “UN HOMBRE IMPONE LA LEY”

20:30 CINE  “ADIOS, TEXAS”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA.

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30  DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE

05:15 TELETIENDA

 


JUEVES 9 DE NOVIEMBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA. MADRID. FIESTA DE LA VIRGEN DE LA ALMUDENA.

12:30 LAS CLAVES DE AL DÍA   -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2.  CAPÍTULO 3.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “CALLEJÓN SANGRIENTO”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “EL SEÑOR DE BALANTRY”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “TRAVESÍA DEL DESIERTO”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “COMANCHE BLANCO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30  DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE

05:15 TELETIENDA

 


VIERNES 10 DE NOVIEMBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “MÁS ALLÁ DE LA LEY”   ( + 12  años)   SUBTITULADA

12:00 BOLETÍN INFORMATIVO

12:15 CONTINUACIÓN DE LA PELÍCULA

13:30 LAS CLAVES DE AL DÍA   -JOSÉ LUIS PÉREZ-

14:00 AL DÍA

14:15 SERIE “EL EQUIPO A”. TEMPORADA 2. CAPÍTULO 4.   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:55 SESIÓN DOBLE  “EL ZORRO DE LOS OCÉANOS”    ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “EL CISNE NEGRO”     ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “FORT BRAVO” ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:30 CINE  “LA VENGANZA DE ULZANA”  ( + de 16 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “GOLPE POR GOLPE”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

00:30 CINE  “FRENCH CONNECTION II”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

02:00 CINE  “ROMMEL”  ( + de 16 años)   SUBTITULADA

03:00  MISIONEROS POR EL MUNDO . EL CHAD. YAMENA. TEMPORADA 5-CAPÍTULO 11. SUBTITULADO. LENGUA DE SIGNOS. AUDIODESCRIPCIÓN.

04:00  MISIONEROS POR EL MUNDO . MOZAMBIQUE (NAMPULA) TEMPORADA 5-CAPÍTULO 12. SUBTITULADO. LENGUA DE SIGNOS. AUDIODESCRIPCIÓN.

05:00 TELETIENDA


SÁBADO 11 DE NOVIEMBRE:

08:25 TELETIENDA

09:00 EXCELENCIA MÉDICA

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO . TAIWAN.  TEMPORADA 4-CAPÍTULO 11. SUBTITULADO. LENGUA DE SIGNOS. AUDIODESCRIPCIÓN.

10:15 PERIFERÍAS  – ANA MEDINA-

11:00 SANTA MISA. BEATIFICACIÓN DE MÁRTIRES DE LA FAMILIA VICENCIANA.

13:10 CINE “GUERRERO CHEYENNE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

14:55 SOBREMESA DE CINE  “CALLES DE LAREDO”   ( Todos los públicos)  SUBTITULADA

19:15 CINE  “BRISA SALVAJE”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

20:45 CINE  “POLICÍAS DE QUEENS”    ( + de 16 años)   SUBTITULADA

22:30 CINE SIN CORTES  “CRUZANDO EL LÍMITE”   ( + de 16 años)   SUBTITULADA

00:30 CINE  “EL IMPERIO DE LOS LOBOS”  ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:30 CINE  “EL JUSTICIERO CIEGO”    ( + de 18 años)   SUBTITULADA

04:00 CINE  “AMOR Y GUERRA”  ( + de 13 años)   SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE:

08:25 TELETIENDA

LOGO MISIONEROS POR EL MUNDO

09:00 MISIONEROS POR EL MUNDO . TURKANA.  TEMPORADA 4 -CAPÍTULO 12. SUBTITULADO.

09:30 PERSEGUIDOS PERO NO OLVIDADOS

10:15 CINE “GUAPO HEREDERO BUSCA ESPOSA”   ( + de 7 años)  SUBTITULADA

12:00 SANTA MISA. ALICANTE

13:10 ÁNGELUS

13:20 CINE “LA ÚLTIMA CAZA”  ( + de 7 años)  SUBTITULADA

14:55 SOBREMESA DE CINE  “LA CONQUISTA DEL OESTE”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:50 CINE “CENTAUROS DEL DESIERTO”  ( + de 12 años)  SUBTITULADA

20:20 VIVA EL CINE ESPAÑOL  “BOTÓN DE ANCLA”    (Todos los públicos)  SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “LOS JUICIOS DE NUREMBERG”   ( + de 7 años)  SUBTITULADA

02:15 TELETIENDA

Comentar

Comentarios