Programación de TRECE del lunes 9 al domingo 15 de octubre

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on PinterestShare on TumblrEmail this to someonePrint this page

logo - trece- Programación de 13tv

Programación de TRECE del lunes 9 al domingo 15 de octubre de 2017.


LUNES 9 DE OCTUBRE:

08:25 TELETIENDA

10:00 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “ARIZONA VUELVE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

13:30 CINE  AGENTES DOBLES”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “TARAS BULBA”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LA MANO IZQUIERDA DE DIOS”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL SHERIFF DE DODGE CITY”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “FRENTE A FRENTE CON LA MUERTE”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

LOGO EL MAPA DEL TIEMPO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30  DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE

05:15 TELETIENDA


MARTES 10 DE OCTUBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “CHARLEY EL TUERTO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA. AUDIODESCRIPCIÓN

13:30 CINE  “SIETE NOVIAS PARA SIETE HERMANOS”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

LOGO ALDIA 2017

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “LA LEYENDA DE UN VALIENTE”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “LAS FLORES DEL DIABLO”     ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “EL MARGINADO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “CAMINO DESESPERADO”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30 DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE –

05:30 TELETIENDA


MIÉRCOLES 11 DE OCTUBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:00 AUDIENCIA GENERAL

10:45 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “DJANGO Y SARTANA”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

13:30 CINE  “EL LIBRO DE LA SELVA”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “LOS REYES DEL SOL”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “PATRULLA DE RESCATE”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LA MUJER DEL LÁTIGO”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “AL LÍMITE DE LA MADRUGADA”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30 DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE  –

05:15 TELETIENDA


JUEVES 12 DE OCTUBRE:

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:30 FIESTA DE LA VIRGEN DEL PILAR  (ZARAGOZA)

13:30 CINE  “LA PRINCESA DEL NILO”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA.

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “LA HORA 25”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “INFIERNO”    ( + de 16 años)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “LA TRIBU DE LOS PAWNEE”   ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “EL PRECIO DE LA LEY”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

22:00 EL CASCABEL AVANCE  – JOSÉ LUIS PÉREZ –  SUBTITULADO

22:25 EL MAPA DEL TIEMPO

22:30 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –   SUBTITULADO

00:30 DETRÁS DE LA VERDAD – PATRICIA BETANCORT Y RICARDO ALTABLE –   SUBTITULADO

02:15 TELETIENDA

03:30 DETRÁS DE LA VERDAD  -REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE  –

05:15 TELETIENDA


VIERNES 13 DE OCTUBRE:

LOGO EL CASCABEL 2017

08:25 EL CASCABEL  – ANTONIO JIMÉNEZ –  REPETICIÓN DEL PROGRAMA DE LA NOCHE ANTERIOR

10:30 GALERÍA DEL COLECCIONISTA

11:00 SANTA MISA

11:40 CINE  “EL LARGO DÍA DE LA MASACRE”   ( + de 12 años)   SUBTITULADA

13:30 CINE  “HACHA DE GUERRA”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

14:40 AL DÍA – JOSÉ LUIS PÉREZ –

14:55 SESIÓN DOBLE  “SCARAMOUCHE”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

17:00 SESIÓN DOBLE  “SCARAMOUCHE CONTRA LOS ENEMIGOS DE LA CORONA”    ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

18:50 PRESENTACIÓN CINE WESTERN

19:00 CINE WESTERN  “COMPAÑEROS MORTALES”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “CONAGHER”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “TRES REYES”   ( + de 18 años)   SUBTITULADA

00:30 CINE  “MENTIRAS DE GUERRA”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

02:00 CINE  “F DE FLINT”  ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

03:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. ARGENTINA. TEMPORADA 5. CAPÍTULO 3.

04:30 MISIONEROS POR EL MUNDO. MOZAMBIQUE  (MAPUTO)

05:30 TELETIENDA


SÁBADO 14 DE OCTUBRE:

08:25 TELETIENDA

09:00 EXCELENCIA MÉDICA

09:30 MISIONEROS POR EL MUNDO . VEREZUELA. TEMPORADA 4-CAPÍTULO 4. SUBTITULADO. LENGUA DE SIGNOS. AUDIODESCRIPCIÓN.

LOGO PERIFERIAS

10:15 PERIFERIAS  – ANA MEDINA –

11:00 SANTA MISA

11.40 CINE  “LA TORMENTA DEL SIGLO”   ( Todos los públicos)   SUBTITULADA

15:00 SOBREMESA DE CINE  “LA EXPLOSIÓN DE HALIFAX”  ( + de 7 años)   SUBTITULADA

18:45 CINE  “EVASIÓN O VICTORIA”    ( + de 7 años)   SUBTITULADA

20:30 CINE  “DAYLIGHT (PÁNICO EN EL TÚNEL)”     ( + de 13 años)   SUBTITULADA

22:15 CINE SIN CORTES  “EL PROTECTOR”   ( + de 13 años)   SUBTITULADA

00:00 CINE  “COMANDO”  ( + de 18 años)   SUBTITULADA

02:30 CINE  “SOLDADO DE HONOR”    ( + de 13 años)   SUBTITULADA

05:30 TELETIENDA


DOMINGO 15 DE OCTUBRE:

08:25 TELETIENDA

LOGO MISIONEROS POR EL MUNDO

09:45 MISIONEROS POR EL MUNDO . KENIA.  TEMPORADA 4 -CAPÍTULO 5. SUBTITULADO. LENGUA DE SIGNOS. AUDIODESCRIPCIÓN.

10:00 CANONIZACIONES  (ROMA)

12:20 CINE “LA ESCLAVA LIBRE”    (Todos los públicos)  SUBTITULADA

14:50 SOBREMESA DE CINE  “LO QUE EL VIENTO SE LLEVÓ”  (Todos los públicos)  SUBTITULADA

18:45 VIVA EL CINE ESPAÑOL  “EL PADRE COPLILLAS”   (Todos los públicos)  SUBTITULADA

20:45 VIVA EL CINE ESPAÑOL  “EL CRISTO DE LOS FAROLES”  ( + de 7 años)  SUBTITULADA

22:25 CINE SIN CORTES  “RUTA SUICIDA   ( + de 13 años)  SUBTITULADA

00:30 CINE “LOS JUECES DE LA LEY”  ( + de 18 años)  SUBTITULADA

02:30 TELETIENDA

Comentar

Comentarios